Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий

Отзыв сотрудника Анна о компании Ланит

Анна
13:39 17.07.2024
Не замечены.
Хотела бы поделиться своим опытом собеседования в данной компании. Это было мое второе собеседование, на этот раз техническое. Предварительно я прошла скрининг с HR, а затем на техническом собеседовании присутствовало целых 6 человек со стороны компании, из которых я общалась только с 2 - HR и лидером команды. Важно отметить, что на все вопросы по теории от лидера команды я отвечала верно, и он подмечал вслух, что я озвучила даже нюансы, которые многие забывают. Фактически, я ответила верно на абсолютно все вопросы.

Однако, когда лидер команды стал задавать следующий вопрос, HR его перебила и сказала, что ищут кандидата «посильнее», после чего меня сразу отключили от встречи. Собеседование было прервано досрочно, не дав возможности завершить процесс, несмотря на то, что я работаю и время на собеседование было выделено из моего рабочего графика. Не было проведено запланированное тестовое задание, и решение о моем профиле кандидата было принято без объяснения причин. У меня есть опыт работы в сфере, на которую компания искала кандидата, и до сих пор я работаю в этой области. Стоит отметить, что компания сама нашла меня и пригласила на собеседование, и я не откликалась на вакансию. Меня смущало присутствие 4 человек, которые все время молчали, и не было понятно, для чего они присутствовали.

Предполагаю, что возможно HR не понравилось мое волнение на собеседовании или мое непрофильное образование, что могло повлиять на принятое решение. Возникает вопрос о целесообразности первичного скрининга, если в конечном итоге решение было принято на основе других факторов. Я считаю, что такое поведение не соответствует профессиональным стандартам и может негативно отразиться на опыте других кандидатов. Было бы ценно уделить больше внимания уважительному завершению собеседования и обратной связи с каждым участником. Надеюсь, что мой отзыв поможет улучшить процессы найма и общения с кандидатами в будущем.
Артем
2024-07-29 16:50:27
Ситуация кринж. Это не похоже на работу компании, начиная кол-вом человек, заканчивая просто отключением кандидата от звонка. Тут к людям так не относятся. вы точно про ланит пишите??
Евгений
2024-07-31 09:04:08
Ни разу я ни от кого не слышал, чтобы собеседование прерывалось в принципе вот так, а тем более HR. Тимлид не просто так там сидит поболтать, он лицо принимающее решение. Отзыв смахивает на заказной.