Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Тян о компании Кофейная Кантата

Тян
12:04 16.11.2018
Если вы бережете себя и свое здоровье, то не рекомендую вообще идти в "Кантату". Групповое собеседование с куратором легкое, будто сидишь с друзьями и общаешься обо всем, там вы также заполняете анкету. Потом, если вас приглашают на работу, вы проходите второе собеседование уже у управляющего магазина, в котором вы будете прикреплены, все как обычно. Если вас берут, проходите стажировку, максимум 50 часов, если все хорошо, работаете дальше. А теперь рассказываю свою историю, на втором собеседовании меня отговаривали от работы, от профессии, в которой я развиваюсь, сравнивали с какими-то другими людьми в этой области и говорили, что мне ничего не светит, хорошее начало. В магазин я все же устроилась, уже было делом принципа, стажировка прошла нормально, но я отработала 53 часа вместо максимальных 50, оплатили мне, естественно только за 50 часов, в следующую зп мне ничего не добавили. К слову о зп, на собеседовании у меня спросили как у меня с математикой, с ней у меня, к сожалению, плохо, вот, видимо и решили приукрасить) админша расписала, что, если я буду работать 6 часов в будни и 8 часов в выходные и при этом у меня будет 2 выходных, за месяц я буду получать около 30К. На деле все не так, мало того, что админша назвала неверную дату зп, так она составляла никакие не 30К, а 19К. Позже в чае начала находить улиток, где-то опарыши в шоколадках были, плесень в бутылках холодного чая. Все сотрудники как один говорили:"ЗАТО ПРОДУКТ НАТУРАЛЬНЫЙ, А ТО ЧТО ТАМ ВСЯКИЕ БЯКИ ЖИВУТ - ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕГО НАТУРАЛЬНОСТИ". Не ведитесь на их "гостеприимность", людям нужно "сделать" кассу. Позже я отравилась их продукцией, после кофе жутко затошнило на работе, позже мне вообще сказали попробовать холодный чай, в котором могла быть плесень. Ночью уже приехала скорая и сказали, что у меня кишечно-вирусная инфекция. Администратор в тот день мне просто сказала, чтобы я отложила все свои проблемы и заболевания до приезда другого сотрудника из отпуска. Все равно взяла больничный, с которым тоже обмануть хотели, мне его просто не выплатили, о нем мне вообще не говорили, пока я не спросила.
Работа эта тяжелая, зп низкая, не верьте, если в их вакансиях написано зп от 30-35К, для таких денег вы должны работать без выходных, коллектив лицемерен к гостям и к коллегам. Надо будет всегда выходить на замены в другие магазины и вас даже не будут спрашивать хотите вы или нет. А еще внимательно заполняйте анкету на собеседовании с куратором, потому что в магазине только по ней вы работать и будете, если вы написали, что можете работать только вечером, а потом у вас все поменялось и вы можете утром, то в магазине вас слушать никто не будет, всем плевать, для администратора важна анкета, а не вы. Нормально поесть нельзя, неуважение к работникам со стороны админа, геморройное увольнение. Не ходите туда работать никогда!