Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Кофейная Кантата

01:05 29.09.2017
Чай и скидос после собеседования
Собеседование прошло нормально, все по очереди рассказали о себе, заполнили анкеты, разошлись. Через день позвонили и пригласили на стажировку. Начала работать.
Немного о месте работы: микроволновки нет, зоны отдыха нет. Сидеть приходиться на подставках, стыдливо подкладывая сверху пакетик.
Про карьерный рост: в магазине работала женщина со стажем 8 лет и что-то до администратора или зама она так и не доросла.
Про продукцию: очень сильно боятся говорить клиентам про ароматизаторы, делают огромный упор на то, что они идентичны натуральным, а значит типа не химический продукт(неа). У всего чая очень крепкий аромат и если вы собираете подарки с разными сортами, то может ударить в голову от резкой смены сильных запахов. Я человек без аллергии, но мне натурально было дурно. Некоторые чаи настолько вонючие, что их стараются держать открытыми в кладовке сотрудников (которая «Зона отдыха»).
Дегустации вообще веселая тема, чайничек для нее моется в раковине общественного туалета тц без моющего средства. Стаканы для кофе с собой валяются на полках без какой-либо упаковки.

Стажировка у них до 60 часов, но решат брать или нет за три дня. При этом каждый день пичкают новой и новой информацией. Я все исправно учила и рассказывала администратору, каждый день меня хвалили. Поведение администрации в целом очень странное - каждый день, а то и по нескольку раз в день у вас будут интересоваться в стиле "как ты себя ощущаешь", что в первый раз показалось довольно милым, а в пятый - уже начало раздражать. В первый день стажировки просто выдали начальную распечатку с информацией и отпустили домой. Во второй я уже работала с клиентами, даже продала не самый дешевый подарочный набор. Под конец снова выдали учебный материал. Третий день объявили днем работы с клиентами, при этом на смену выставили пять сотрудников одновременно. Некоторым не хватало места на банальный сбор подарков и каждая постоянно занимала компьютер рассчитывая свои заказы. Чтобы выйти в зал к клиентам из одного угла стола надо было миновать сразу четверых человек в узеньком проходе. Клиентов за день было человек семь, со всеми старалась разговаривать и консультировать. В итоге админ сказала мне, что я боюсь «гостя». На мое возражение, что мне 20 лет и это моя первая работа в продажах за всю жизнь и мне нужен опыт, последовала логичная фраза «Да, я тоже боялась очень долго и сама до сих пор не знаю ассортимент, но неизвестно, когда это у тебя пройдет.», «Да, очень видно как ты стараешься, ты большая умница, но к сожалению…»
10\10
Как итог, 3 бесплатных дня в компании, снятые резюме, ведь меня же звали аж в кантату, что же могло пойти не так… Мне, конечно, приятно, что им очень жаль меня не брать, но у меня в рационе остались одни макароны и они кончаются.
Зато есть опыт работы с самыми лицемерно-доброжелательными людьми в мире.