Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Юлия о компании Кофейная Кантата

Юлия
22:11 24.02.2013
1.Приятный коллектив, бесплатный чай и кофе на рабочем месте. 2.Скидка 30% на весь ассортимент.

3.Демократичность графика: все зависит от того, как ты договоришься внутри магазина.

4.Довольно приятная и разносторонняя работа: продажи, упаковка, работа с документацией - ничего не разделяется, каждый универсален.

5.Вполне совмещаю с учебой на очном отделении.

6.Крайне приятный гендиректор, с которым можно попить чаю и пообщаться на интересующие тебя темы на "Чаепитие" в офисе, которое проходит каждый месяц.
1.То что здесь называется "развитием". Если сдаешь аттестации, то уходит огромное количество времени дома. Учить теорию - не самое полезное, но и не сильно затратное по времени. Но "отработка навыков и проработка компетенций" - полный финиш. Есть у тебя десяток "компетенций". В каждой 3 уровня оценки. Сидишь, сопоставляешь себя и эти уровни и пишешь примеры из собственной работы, почему ты им соответствуешь. А потом приходишь на аттестацию, и тебя просят что-нибудь типа: "Приведи 5 примеров, как ты выходила из конфликта с кем-то из команды", а когда ты отвечаешь, что у тебя за время работы она была только одна, тебе отвечают: "Тогда нужно было попросить кого-то из старших сотрудников проиграть с тобой кейсы!" (человек задает тебе ситуацию, а ты должен придумать что сказать и как из нее выйти). И при том, что у тебя все замечательно с работой с покупателями и с теоретическими знаниями, аттестацию не засчитывают, приходи через месяц. И после таких аттестаций (время которых, кстати, не оплачивается), зарплата поднимается на довольно смешные деньги. При этом, в компании почему-то никак не придут к общему мнению, обязательно это "развитие" или нет. Но когда объявляешь, что этой фигней заниматься не намерена и увольняешься, администратору, который твердил, что "развитие - это обязательное условие" дает по шее куратор, а тебе говорят, что ты можешь раз в полгода сдать аттестацию "для галочки" и работать спокойно.

2. Развитие и перспективы вроде бы есть, но они больше отражаются на твоем "положении", нежели на твоей зарплате. Скажем, у меня средняя зарплата при минимальной выработке (120 часов в месяц) - примерно 16 тысяч. А у администратора в моем же магазине с выработкой 170 часов - около 24 тысяч, включая все администраторские надбавки.

3.Попадаются неадекватные фанатики, которые готовы работать по 25 часов в сутки и искренне уверены, что делать так должны все. У нас в магазине такой неадекват только один, но, к сожалению, это наш администратор.

4.Зарплата зависит не от тебя, а от всех. То, что зависит от тебя - это выработка часов. Остальное - премии, проценты от продаж - начисляются всему магазину и распределяются в соответствие с выработкой часов, т.е. разница в начислении премии у того, кто отработал 170 часов с ночными сменами с тем, кто отработал лениво 120 - не особо большая.

5.Больничные практически не оплачиваются, отпускные маленькие. Т.е. соцпакет есть, но он хромает на обе ноги. Хотя, наверное, везде так сейчас.

Итог: в общем, пока работаю.
Быланасобеседовании
2013-02-25 07:02:00
" А у администратора в моем же магазине с выработкой 170 часов - около 24 тысяч, включая все администраторские надбавки."

Хм, на собеседованиях соискателей уверяют, что зп администратора МИНИМУМ 35 тысяч, а с бонусами и прочим около 50-60...
Анонимка
2013-02-26 13:10:00
В моем магазине у администратора 27 тысяч зарплата получается с процентом от магазина, без премии, если премия - то это ещё пара тысяч...работает она как все продавцы - 130-140 часов в месяц, много часов не берет, т.к. параллельно ещё учится в институте! Она администратор 1 уровня, от этого всё зависит. Если 3 уровень - получишь намного меньше, поэтому даже админам надо сдавать аттестации, у них там свои уровни, категории и т.п. Мотивация в фирме хорошая, а кому нужны люди, которые хотят со ставкой 100 сидеть там годами?
аноним
2013-02-28 12:35:00
6 пункт рассмешил) приятный до поры до времени. Приятность у него очень зависит от настроения. Если плохое, то и обидеть может. Про то, что назначает время встречи с ним сам и сам же на эти встречи опаздывает, я вообще молчу. Пример для сотрудников компании прям!
2013-03-17 14:56:00
Админ при 170ч не может получать 24тыс!

Если она админ, то как минимум на ставке 130 (со 100р никого админом не ставят!) + процент от продаж

Доплата должности ИО админа (на самом начальном этапе)

оценка работы,

Минимум 33500р - и это вообще без всех премий за план, лигу и прочие надбавки админам!!!!!

Так что не надо врать!
Алена
2013-03-17 17:13:00
Вы не правы, админом могут поставить и на ставке 100 в исключительных случаях. Не на ставке 7000, а ИО на 5000 р. Тем более, как написал аноним, админ не берет 170 часов, тогда и премия его делится, у ИО это три с половиной тысячи, у админа на ставке 7000 около четырех.
2013-03-17 21:34:00
Смотри пункт 2 из отзыва, там речь идет о 170ч у админа!
Оксана
2013-03-19 10:31:00
К 4 пункту - печально, что за время вашей работы Вы так и не узнали, что существуют и личные премии, такие как Лучший продавец, к примеру, которые не зависят от общей работы
Маша
2013-03-19 20:36:00
Оксана, личная премия у нас одна-две, и лучший продавец каждый месяц получать ни у кого не получится. С тем же успехом давайте еще вспомним премию за др, рождение ребенка и замужество - вот только они случаются немногим реже, чем лучший продавец. Да и оценка лучшего продавца в 1000 р.. Не сильно много для потраченных обыкновенно усилий