Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Марианна о компании Кофейная Кантата

Марианна
23:35 28.07.2013
Город: г. Москва, Москва
Через неделю после отправки резюме на вакансию стажера-админа (без опыта работы) позвали на собеседование

Групповое собеседование (5 девочек), чай, кофе, просили рассказать о себе, играли в "Кейсы"

Позвонили через два дня, пригласили на стажировку

Магазин был расположен в центре, маленький, но уютный, с кондиционером, кофе-машиной с лимитом один напиток на сотрудника)) микроволновка, кухня, допускались перерывы в работе на 5 мин за час или один обеденный перерыв

Большой объем информации по чаю и кофе реально выучить за два дня, продавать товар тяжело, честно признаюсь, впихивать ненужные баночки приходится всем продавцам, но тут это называется эталон продажи впихивать до агрессии со стороны гостя

Админ и продавцы вполне дружелюбны, рассказывали о работе, дегустировали чай и кофе

В компании есть реальные примеры карьерного роста с продавца до куратора или работника в офисе. Только помните, что временной период может занять лет пять

После каждого дня приходилось отвечать, как я оцениваю свои продажи, работы и прочее...напрягало немного, я все искала подвох. Но админ сказала, что мне очень рада

Второй день прошел очень странно. Вместо реального обучения админ сидела за компом, а помогала мне девушка-продавец

Потом был звонок из офиса, вроде должен был прийти еще стажер, но тут я что услышала, то услышала....

Через 6 часов дегустации чая и кофе админ зовет в комнату, задает стандартные вопросы, говорит, что видит мой прогресс и, в тоже время, не видит моих навыков администрирования, видит, что я управленец, но не видит лидерских качеств.

На мой вопрос, как можно увидеть качества лидера за два дня, она сказала, что можно, хотя я с кассой ознакомилась в этот самый день (а по ее словам могла бы и раньше спросить и вообще больше интересоваться ее работой - что я и делала постоянно). В конце она сказала, что я им не подхожу. Вчера подходила, сегодня - нет.

Она решила за меня, что я не изучу весь массив информации для работы, что я не лидер и т.д.

Это вовсе не письмо обиды, как многие могут подумать.

Просто я хочу предупредить всех девочек, чтобы они снимали розовые очки, были готовы к увольнениям без объяснения причин, больным ногам и спине и не тешили себя надеждами на успешное прохождения стажировки. Все не так просто и красиво, как это рассказывается на собеседовании.
2013-07-29 18:30:00
Прекрасно понимаю ваше смятение по поводу этой ситуации, но ведь практически в любой организации сохраняют за собой право отказать в работе сотруднику на этапе стажировки без объяснения причин. Возможно, администратор увидел что-то "между строк", может быть, вы сами что-то не то сказали или не так себя повели, не заметив это.
Светлана
2013-09-04 17:36:00
Меня как то постоянно звали работать туда. То звонками одолевали,то откликались на резюме. Хорошо что не пошла туда
Мария
2013-09-21 01:00:00
Стажировка действительно у них специфичная. У меня была ситуация, что в офисе на собеседование я очень понравилась, а в магазине админу не понравилась вообще. В итоге в офисе надавили на админа и заставили меня взять, потому как не видели причин для отказа. Вот такая петрушка. Поэтому не принимайте на свой счет, вы найдете себе работу по душе)