Рейтинг компании:
Сайт: cantata.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Анонимка о компании Кофейная Кантата

Анонимка
15:02 17.09.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Гибкий график, можно узнать много интересного, хороший коллектив (если повезет), возможность развиваться, повышать ставку зп, есть перспектива уйти "наверх".
Отрицательные стороны
Девочки, всё получилось так, как вы тут и говорили...Я так радовалась, мне так нравилась эта работа, пока не начались проблемы дома. Развелась с мужем, была в депрессии, пришлось экстренно переезжать, места себе не находила, постоянно плакала, а в Кантате на все мои проблемы и просьбы об отпуске на 10 дней за свой счет начихали. Мне было физически и морально тяжело каждый день работать, переезжать и разводиться одновременно... Поставили в итоге на испытательный срок из за того, что я не веселюсь с девочками и не улыбаюсь во весь рот клиентам как обычно, а нейтрально себя веду, как на работе, а не как "дома". В конечном итоге через 1,5 недели меня уволили, сказав, что я "не подхожу для Кантаты, нужно быть жизнерадостной, активной, проявлять инициативу", а то что меня развод и предательство мужа выбили из колеи - чхать на это, отпуск за свой счет не получишь, абстрагируйся от проблем и улыбайся, думай вместе с нами в какого цвета обертку пакетик чая завернуть, это же так важно сейчас. До этого я работала в Кантате 4 месяца и всё было отлично, меня всё устраивало, даже "лучшего продавца" получила... Ах да, совсем забыла рассказать, отработав 156 часов в последний мой месяц в Кантате и выполнив план, я получила деньги ТОЛЬКО за отработанные часы (15 600 руб., ставка 100), мои проценты с продаж, мою премию за выполненный план мне никто не выплатил, а разбираться я не стала, мне было совсем не до этого... А зря, стоило поставить их на место. Так что, девочки, делайте выводы сами, идти туда или нет...В целом, условия работы там не плохие, может, это только мне вот так вот не повезло.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Светлана
2013-09-17 16:56:00
опроверг(-ла) отзыв
Очень зря, что вы не стали разбираться, выплачиваются все суммы, несмотря на увольнение.
Анонимка
2013-09-17 21:42:00
поддержал(-а) отзыв
Сейчас понимаю, что зря, а тогда было не до этого, а они как будто воспользовались ситуацией, всё прекрасно знали обо мне и что у меня в жизни творится, видели моё состояние. Суки.
Алена
2013-09-17 22:14:00
поддержал(-а) отзыв
Держитесь и плюйте на Кантату! Вам повезло, что уволили вас раньше сезона. Вам проблем меньше, а кантате - больше )
Недавно уволившаяся
2013-09-19 16:11:00
поддержал(-а) отзыв
Анонимка, ни одна работа не стОит размолвок с близкими нам людьми, проблем со здоровьем, я искренне Вам сочувствую (очень печальная история).

Раньше, когда я устраивалась на работу, таких откровенных отзывов не было, а то бы я 100 раз подумала прежде чем идти сюда, ведь у меня ещё и маленький ребёнок.Но, как ни странно, ни о чём не жалею))). А Вам желаю поскорее найти душевное равновесие и Друга, который будет Вас понимать и принимать в любой жизненной ситуации))). Удачи.
Мария
2013-09-21 00:43:00
поддержал(-а) отзыв
Действительно, очень сочувствую вам, ситуация у вас получилась ужасная. Вы молодец, что не сломались, а работу, которая будет вас устраивать и приносить радость еще найдется, всего вам на лучшего)
Анонимка
2013-09-22 13:06:00
поддержал(-а) отзыв
Девочки, спасибо большое за поддержку, уже всё устаканилось и с работой, и с личной жизнью, развод остался позади, впереди - новая жизнь))

Как говорится, что не делается - всё к лучшему!А Кантата не стоит этих переживаний, лишняя нервотрёпка, да за такие копейки...
Екатерина
2013-09-26 21:26:00
опроверг(-ла) отзыв
Очень странно, что Вам не дали отпуск. Работаю в Кантате давно, еще не разу не попадалась такая ситуация, отпуск могут не дать с 15 по 31 декабря, с 15 февраля по 8 марта, остальное время - пожалуйста, постоянно брала себе практически каждый месяц по недели. Со мной работала девочка, уходила в отпуск на месяц летом и даже 15декабря-8января!!!!(разумеется она за полгода его согласовала, ситуация была сложная), так что значит не все было у Вас чисто!
Анонимка
2013-10-04 22:16:00
поддержал(-а) отзыв
Екатерина, я имела ввиду отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, а не официальный оплачиваемый отпуск. И это было в мае, т.е. не в сезон, я тоже не знаю почему мне не дали эти долбаные 10 дней, которые мне были так нужны. От админа многое зависит на самом деле, если Вы не приглянетесь админу - закончите свою карьеру в Кантате так же, как и я, и чхать все хотели на Ваши проблемы. Я уже не раз убеждаюсь, что женский коллектив - это волчья яма, всё хорошо до поры до времени, чуть что - и увидите волчий оскал, вместо помощи. Особенно в коллективе безумных "кофейных" фанатичек, которых в Кантате - каждая третья.
анонимушка
2013-10-05 02:27:00
поддержал(-а) отзыв
согласна.кантата-кучка фанаточек,которым плевать на твои проблемы(особенно админы),нашли свою религию и хотят другим навязать.
Вика
2013-11-08 09:03:00
поддержал(-а) отзыв
Увольнять и ставить на "испытательный срок" они право не имеют. Это прямое нарушение Трудового Кодекса РФ. Это можно обжаловать очень просто.. но они конечно же обыграют это под увольнение "по собственному желанию"

Это шарашка еще та. Одно лицемерие
Птица
2014-02-04 11:41:00
поддержал(-а) отзыв
Екатерина, а я ВАМ удивляюсь. Что же вы такое недоумение показываете? Компания же знает все и про все магазины, и ведь всегда идет навстречу сотрудникам, по вашим словам! А получается, что в трудную ситуацию к девушке отнеслись просто по свински, скажу грубо - повернулись задницей. О чем тогда говорить??? Естественно, проще написать, что "не все-то, мол, у вас чисто было, да наверное вас уволили, потому что вы плохая бяка". Конечно, Екатерина, у этой девушки было не все чисто, у нее трагедия произошла в семье, не пожелала бы вам такого на своей шкуре испытать. А для КК - это неудобно, когда у сотрудниц могут трагедии происходить, им на это плевать, им лишь бы работали как волы, и не смели даже заикаться о своих проблемах.
Полезный отзыв?
Похожие компании