Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Кофейная Кантата

17:44 11.12.2014
Девочки, надо признаться, по большей части милые и отзывчивые работали.

Для заинтересованных в пополнении багажа знаний о сортах чая и кофе - хорошее подспорье.
Как и во всех сетевых заведениях, будь то магазины, будь то рестораны - ишачат бедные студенты за мизерную зарплату, а работодатели нежелание платить нормально прикрывают тем, что мол, твой уровень личностного развития и динамика личностного роста и планы продаж не позволяют пока платить тебе платить больше. На стажировки целенаправленно направляли в магазины, которые находятся очень далеко от дома, с целью проверить твою истинную, прости хосподи, мотивацию работать именно в этой сети магазов. Также во время стажировки тебя отправляют на тренинги в офис к таким же девочкам-вчерашним продавцам которые-смогли-выбиться-в-люди, и часто эти тренинги носят скучноватый характер, ибо не у всех девочек есть способности интересно и занимательно излагать материал. К тебе приставляют девочку продавца, но более опытного, однако у которой тоже может не быть ни желания, ни способностей к наставничеству. За время стажировки тебе нужно будет запоминать кучу материала, просто ворох. И с первых же дней демонстрировать крайнюю степень энтузиазма, подвешенный язык, улыбку дружелюбия. То, что ты боишься подходить первой к покупателю, потому что ты тупо не знаешь ещё ассортимента и не сможешь ничем ему помочь, никого не волнует. Им важно, чтобы ты просто что-нибудь умел впаривать с первых же дней стажировки. В общем, им нужны девочки-экстравертки с батарейкой энерджайзер в попе. В сезон подарков - оставаться на ночь в магазе, вертеть эти бантики для чаёв сутками. Есть магазы, где кушать приходится "с коленки", урывками, пока нет покупателей, и нет даже микроволновки, чтобы разогреть еду. Не знаю, чё у них там с корпоративной культурой и перспективами роста, потому что меня "попросили" после двух недель стажировки, потому что видимо не соответсвую критериям девушки с батарейкой в попе. Деталь: на собеседовании скептически отнеслись к тому, что я упомянула то, что на предыдущей работе очень уставала физически и проводила весь день рабочий буквально на ногах, с возможностью присесть на 15 минут разве что, потому и уволилась оттуда...в связи с чем меня сочли пассивной на собеседовании. Также интересный вопрос был в анкете перед собеседованием, сейчас уже дословно не помню, но что-то типа "Сможете ли вы без денег доехать из Москвы до Хабаровска?" ... Как там сейчас - не знаю.Было это всё несколько лет назад. Знаю, что офис переехал, вроде как уже и мальчиков стали брать. Раньше были одни девканы. Куда ни плюнь...)) Короче, я не жалею, что меня уволили. Разве чт я теперь чуть лучше в чае и кофе разбираюсь и знаю, каков на вкус мате)))).
Софья
2014-12-14 21:27:00
а если не секрет, то с зп всё в порядке было? выплатили полную после увольнения?