Cервис плюс, Нью Бизнес Текнолоджис

Отзыв сотрудника Юля о компании Happy Land brends

Юля
12:46 25.02.2013
Город: г. Москва, lvmh
Теперь не осталось, как оказалось, излишнее дружелюбие hrа было лишь видимым.
Общие впечатления о компании: хитрые, беспринципные, наглые, полное отсутствие бизнес этикета.

Теперь по порядку:

Ездила к ним на собес.м. Курская в начале декабря 2012. При взгляде на здание в котором находится компания меня посетила мысль,что не стоит тратить свое время на эту компанию (верная мысль, надо было ее послушаться...)Может, для кого-то это не важно, но для меня привыкшей к комфортному бц, это один из критериев выбора работы. Само собеседование велось очень дружелюбно, позитивно, в конце hr мне предложила сделать презентацию и перевести ее на английский, и на сл. Собеседовании с руководителем и дир.департамента это будет моим существенным преимуществом, т.к. она,hr, очень за меня переживает и хочет чтобы место досталось именно мне,поэтому она дает мне такое задание,о котором никто не знает...такое вранье меня насторожило, звучало бредом! Я порылась в инете и нашла кучу отзывов,что тесты и презентации это стандартный кейс при отборе в компании. Видимо, обнадеживать каждого кандидата,оставляя его прозапас и петь ему дифирамбы, чтобы он дальше себе работу не искал - это тоже стандартный метод набора персонала. Стоит ли говорить,что ни одна достойная компания так не поступает?... Вобщем сделала я презентацию и на втором собес-ии презентовала свои идеи ( не все конечно). В конце руководитель и дир.департ-та просто встали, сказали " Спасибо, до свидания" и собственно по их тону мне было уже понятно,что это отказ. Не скажу,что я особо расстроилась, но да, было обидно,как всегда,когда отказывают, самооценка снижается и т.п.... Но дальше самое интересное,ради чего я собственно и пишу отзыв. Когда рук-ли ушли девочка-hr начала выпытывать у меня есть ли еще предложения, много ли их, какая зп на рынке предлагается, в какие компании я ездила и т.п. я тоже спросила много ли у них кандидатов, она ответила,что да есть, но я - на первом месте у них. ерез пару дней она мне перезвонила и сказала,что собес.прошло удачно,только надо будет еще с ген.дир.на собес. Приехать,но это только после НГ праздников. Звонит мне 14 января и начинает опять выпытывать,есть ли у меня предложения,много ли их и тп, в конце заверяет,что они обо мне помнят,что все ок, только ген.директор еще не вернулся,говорит,чтобы я не волновалась,встреча обязательно будет,но она пока не знает когда. На следующий день на сайте НН появляется их вакансия,на которую меня обещали взять. Я продолжила поиски работы, появилось интересное предложение, но далеко ездить,для меня это сейчас критично. Решила позвонить в нью бизнес технолоджи, контрольный звонок,т.к.деньги нужны,особенно после НГ,а их предложение мне больше подходило-зп больше и ездить ближе. Звоню. Девочка дружелюбно отвечает мне,что все хорошо,не волнуйтесь, просто ген.директор еще не вернулся с праздников,я поэтому и не звоню,а решает он. До связи,я вам обязательно позвоню. Это было в конце января. Прошел месяц. Я получила job -offer, с апреля выхожу на новую работу. Из шараги производящей низкопробный алкоголь,кот. является нью бизнес технолоджи мне девочка Светлана так и не соизволила позвонить. Конечно,прочитав этот отзыв,компания подумает,что во мне говорит обида,что меня не взяли, и я им мщу...)) Как про напитки их - у них в компании теория всемирного заговора против них,это не напитки их ширпотреб,а происки конкурентов,потому что они лидеры среди гопоты)) и им все ост.компании завидуют. ))) Сейчас они ищут способы избавиться от негатива,кот.пестрит весь интернет по отношению к их коктейлям. Но однозначно можно сказать-хоть какие стратегии не придамай, хоть в какую обертку не заверни - какашка золотом не станет! Компания показала что не стоит доверять ни ей,ни напиткам,которые она производит.

Я все понимаю-мы выбираем,нас выбирают, но терять достоинствои опускаться до подлости,обмана,хитрости и элементарной слабости сделать вежливый отказ может только шаращкина контора,которой пофиг на свою репутацию,т.к. сегодня у них одно юр.название,а завтра другое. Спасибо им

,что не взяли меня.
кам