ГУП Мосгортранс

+7 (495) 539-54-54
+7 (499) 940-08-43
+7 (800) 200-08-41
Написать отзыв про ГУП Мосгортранс
Отзывы сотрудников о работодателе ГУП Мосгортранс(61)
Геннадий Анатольевич (Соискатель)
10:07 06.03.2019
Не компетентное руководство
НИК (Бывший сотрудник)
18:47 25.02.2019
З/п без задержек, стабильная работа
1. Коррупция (ремонт автобуса, пойти в отпуск, получить новый автобус и многое другое - все за деньги)
2. Штрафы (водитель всегда виноват)
3. Автобусы отправляют на линию с серьезными неисправностями;
4. Перерасход топлива, в связи с неисправностью автобуса, за счет водителя
5. Продувка, линейные часы, помыть/заправить/сдать валидаторы/наличность/продувка - 80-ти часовая рабочая неделя;
Необходимо заполнить «Имя» (Соискатель)
09:35 14.07.2018
не нашел
Не работал там,пришел на кпп чтобы пройти собеседование.Сначала шел на мойщика составов,затем из первого отдела кадров мне посоветовали узнать о вакансии водителя трамвая,это находится в 11 кабинете.Когда подошел спросить пару вопросов о вакансии - чуть ли не начали хамить что я подошел к их обеду.Уж не знаю как там обращаются с сотрудниками,раз собеседование проводят на хамских тонах
Равиль (Сотрудник)
01:06 11.12.2017
Хорошие ребята, проездной бесплатно.
Разбил зеркало на мойке. Удержали почти 30 тысяч!!
Сергей (Соискатель)
14:24 21.03.2017
Однажды, прошлой осенью приезжал в отдел кадров 17-го автобусного парка насчёт одной вакансии в отдел эксплуатации (по штамповке маршрутных указателей). При входе в здание этого филиала везде все чисто, проведён капитальный ремонт и т.п. На первом этаже есть буфет. Какого-либо некорректного обращения со стороны сотрудниц отдела кадров не наблюдалось, больших очередей также не было. Работают 2-3 окна. В целом все, как полагается. Видимо, реорганизация филиалов нашла свое отражение с положительной стороны. С оплатой труда наверняка стабильно и своевременно, официальный трудовой стаж, в чем я нисколько не сомневаюсь. Поэтому рекомендую при возможности устраиваться туда, если нет других вариантов и тем более, если есть интерес к сфере пассажирских перевозок. Подошел к окну отдела кадров, спросил насчет вакансии в отдел эксплуатации (по штамповке маршрутных указателей), сотрудница в возрасте примерно 55 лет ответила, что уже кого-то взяли. Но дело все не в этом (см. далее Недостатки).
Федор (Бывший сотрудник)
12:54 15.10.2016
Отвратительное руководство. Увольнение за увольнением.
Андрей
08:52 08.09.2016
Зарплата но когда большой стаж работы у молодёжи перспектив меньше и всегда у тебя её хотят отнять ....
Корупция страшная вымогательство-водитель- доильная корова.Просто свинское отношение. Нервы нужны железные. Слабакам тут делать нечего. Стаж работы 20 лет-пас. лег.гор.перевозки......
Мария
16:29 06.06.2016
Хороший коллектив (кроме руководства)
Если бы у меня были полномочия, то я бы поменяла бы все руководство. Потому что не дают нормально работать, если вы перешли дорогу руководству ( не сделали как они хотят, например: не стали выезжать на неисправном автобусе, не работаете без выходных и т.д), то вас будут пытаться уволить всеми возможными средствами. То есть искать именно за вами ваши ошибки, лишать ежемесячно премии, составлять рапорта. Очень много уволили людей, которые хотели работать в нормальных условиях. Меня уволили после того, как я прокомментировала телевидению о наших проблемах. Мне предложили написать заявление по собственному желанию. И я написала, так все равно не дадут уже нормально работать. (Новокосинский автобусно-троллейбусный парк)
10:44 02.12.2015
Краснопресненское трамвайное депо. Чистые, светлые, тёплые в зимнее время цеха. Прекрасная столовая, вкусные дешёвые обеды.Зарплата выплачивается без задержек.
Нет на территории депо открытой спорт площадки для игры в мини футбол , волейбол.
Татьяна
17:08 19.03.2014
Положительное только одно, для трудоголиков поле деятельности обширное, работы много, т.к. предприятие большое, а работников мало, приходиться работать за троих, а получать зарплату за одного. Ну и конечно соц.льготы все имеются. Ну этот отзыв касается всех предприятий транспортной отрасли "Мосгортранс",
Отрицательное: строго по этому предприятию, а именно начну с директора, точнее директорши. Мало понимает в производстве, т.к. назначена за деньги и связи, обосную: свою трудовую деятельность начала с секретаря на этом же предприятии, понравилась директору, и он её назначил сразу!!! зам.директора по перевозкам. Через n-е количество лет директора переводят, в другое депо, а её назначают сюда. Ну естественно амбиции через край, все понимают, что она дура дурой, но молчат. Качество перевозок упало, водителей не хватает, вагоны ломаются, закупок зап.частей не производят, вот та малая часть последствий, которые уже сейчас вылезают, а что будет дальше? И это происходит в стратегически важном предприятии.

В целом хочу сказать, что руководство не дальновидно, не образованно, и мало грамотно.
Надежда (Бывший сотрудник)
20:09 12.06.2024
Нет.
Пришла на собеседование на вакансию диспетчер ЦУП на 5-ую кабельную, взяли сразу, обещали ЗП 55.000 р. в месяц, график 1/3.
Прошла 7 кругов ада: медкомиссия, кучу подписей собрать, в бухгалтерию в Бибирево, справку с печатью из банка с реквизитами, платную справку от психиатра, несколько справок гос услуг... Всё прошла, потратила кучу времени, нервов и денег.
Сдаю все документы в отдел кадров, просят поставить подпись в заявлении с пустой строчкой об окладе, попросила сначала прописать размер оклада, прописали 29 тыс.руб., пошла разбираться к начальнику, который обещал больше, так же только пообещал, нигде премия письменно не фигурирует.
Работайте сами за 29.000 р., никому не советую даже соваться туда.
Спросила про туалет, женский находится через мужскую раздевалку, де как мне сказали, могут быть в трусах и без, туалет изнутри не закрывается, душа женского нет, только мужской. Как так можно?
Мне всё известно. (Сотрудник)
21:00 16.08.2023
Нет.
Вас не считают за человека!!! . Нарушают всё.!!! Самоуправство полное. Несоблюдение правовых норм человека. Отправляют водителей,по личным делам которые не связаны с обязанностями , и это всё в рабочее время. Готовьтесь делать ремонты и другие домашние дела начальству, в ваше рабочее время и бесплатно.!!! Если будете отказываться на вас будут точить зуб и лишать премий и 13 оплаты. Мужиков не уважают считают за рабов, воровство процветает а в главное управление,! всё врут пускают пыль в глаза, Якобы все хорошо.!! На спецавтобазе твориться полный беспредел. Начиная от мастеров и выше.... Ничего не исполняется и не выдаётся что положено работнику!!! . Нужно произвести чистку должностных и ответственных лиц на этой базе, чтобы совесть проснулась.!!!
Гость (Бывший сотрудник)
18:56 26.06.2022
Не нашел
Не рекомендую в целом. Нормальные адекватный человек там работать не сможет. Хамло с малолетства там, как говорится. Надеюсь судьба в следующий раз повернеться с более удачной стороны. Хотя со стороны руководства есть адекватные люди, и персонала также.
алексей (Соискатель)
11:16 08.01.2022
достоинств нет
полно, блат, сват, расти не дадут, обещают одно на деле другое. зачем приглашают работать не понятно. в итоге работаешь 6/1 по 12 часов за 22 тысячи. полная лажа
неважно (Бывший сотрудник)
22:56 26.12.2021
отвратительно
блатная контора, тебе развиваться и расти не дадут, штрафы, ненормированный и неоплачиваемый график 6/1. платят как за 5/2. смены по 12 часов. конторе нужны рабы
неважно (Бывший сотрудник)
22:48 26.12.2021
отвратительная контора
состоит из блатных, а тебя заставляют работать 6/1, платят копейки, постоянные штрафы. никакой возможности роста не дают, просто нужны рабы.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
06:55 20.10.2021
Филиал специализированная автобаза. Бесплатный проезд, можно делать все не спеша
Зарплата ниже рынка, промзона, если что не так, а не так может быть все по мнению начальника вплоть до цвета свитера, тут же угрозы увольнением. Психологический прессинг, реально тут рулят Медведев В.А который считает себя королем базы и его комнатная собачка Соснин которая стучит ему по каждому поводу
Егор (Бывший сотрудник)
06:37 20.10.2021
Бесплатный проезд
Руководство поощряет стукачество. Зам.главного инженера Медведев В.А. угрожает водителям увольняем если они сделают прививку от covid, гоняет свои личные машины на ремонт результате на ремонт служебных не остаётся денег. Начальник ОМОЗД Соснин В.М. Оскорбляет всех и может даже схватить за грудки. Не ходите туда работать
Василий (Сотрудник)
09:55 01.06.2020
Устроился водителем скорой помощи, официально оформили , прошёл медкомиссию, (собрали в отделе кадров 20-30 человек без маски половина). После оформления сказали ждать звонка, конечно ничего не дождался, сам начал звонить. В итоге две недели ожидания , оказался не востребован, я и ещё человек 20!!! Организации никакой , набор 300-400 водителей 20-30 не востребованы.Да выдают корочки с «обучением» на спецсигналам , если уволится 6000 будешь отдавать)))
Автобусник (Бывший сотрудник)
14:26 22.08.2019
стабильная зарплата. новые автобусы (17 парк)
график - шестидневка. нет времени на отдых и личную жизнь.