НПП "Салют"

ФГУП НПП "Салют", ФГУП «Государственный московский завод «Салют», АО «НПП "Салют"»
+7 (495) 672-48-59
Сайт: smp-salyut.ru
Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе НПП "Салют"(47)
Killer Killer
16:38 26.01.2014
Скажу Господа Вам одно: Хотите избавится от вредителей начальников-ублюдков, топ-менеджеров нанимайте наемных убийц. Они сделают свою работу профессионально, если это не делает государство, делайте Вы. Одним уродом в России меньше будет. Меньше будет вредительства и разрушения. Эти господа новоявленные разрушители государства, пришедшие по ту сторону параши. Работают на янков.
14:13 31.12.2013
вовремя платят зарплату
приходиш на одну зарплату, а в итоге получаеш другую, особенно касается наладчиков станков с ЧПУ, пишут 50000,а получаеш 10000 рублей, за спиной могут так обосрать, устраиваешся на одну должность ведеш по пять должностей и все бесплатно, начальники этого завода только думают как себе в корман только положить, а остальние им все похеру молодежи продвинуться не дают, а только пенсионерам и зарплату им побольше добавляют, короче завод старперов вот они виживают молодежь лижбе самим остаться и да еще и со справками по психушке работают.
Ира
14:29 23.10.2013
Неплохая столовая
Ужасный завод, про опоздания все верно. В отпуск не отпускают ни через полгода, ни через год, ни через два даже за свой счет. Чтобы выбить себе отпуск, нужно подхалимничать перед начальством, которое там просто г...но. по крайней мере в Планово-экономическом отделе. Отношение к подчиненным ужасное, ценят тебя не за знания и трудолюбие, а за то что молчишь когда тебя поливают г...ном. З/п низкая около 20 000 р. Чтобы выбить себе повышение категории (это прибавка к з/п 1000 р) нужно несколько лет лизать ж...пу начальству. Для начинающих специалистов такая работа подойдет как начальный опыт, но по моему мнению, если задержаться там на несколько лет, полностью деградируешь как личность.
Лось Лось
04:08 22.10.2013
Забыл добавить - пирожки!
Столько 3.14расов за одним забором собрали!
Лось Лось
03:08 22.10.2013
Спать на работе!
Завод НПО ИВАН-ДУЛИН-САЛЮТ - это 60 га ржавого мусора вдоль Буденного проспекта. Если хотите быть нищебродом и гнить в вонючих цехах ,то ВАМ туда!
Сергей Романов
14:04 23.05.2013
Зарплата пока удовлетворяет, работы мало, особо не утруждаюсь, но это не относится ко всему предприятию. Так уж получилось, что наша группа на особом положении. Что еще хорошего? В последнее время завозят много импортного оборудования, но определить полезность данного мероприятия пока не могу, т.к. возможно, это просто "осваивание" средств с многочисленными откатами.
Очень мало квалифицированных и знающих свое дело специалистов производственников. Все руководство занято в основном подковерными играми и в производство не вникает. Кругом бардак, разгильдяйство, безразличие. Пьянство, курение и мат на рабочем месте уже давно вошли в норму и никто на это особо не обращает внимания. На примере нашего цеха могу сказать, что уволиться по статье очень трудно...))) Главная забота руководства-занять все возможные квоты и абсолютно не имеет значения кем. В общем типичная совковая организация с прибавлением еще огромного количества минусов путинской России. Если вы умеете лизать задницу начальству и вас не интересует завтрашний день, то может что у вас и получится.
18:17 14.05.2013
икаких
самый чмошный и дебильный завод особенно цех № 23 одни идиоты и начальник планово-экономического цеха полное гавно
Илья Р-Р
16:15 11.04.2013
в 17:15 рабочий день кончается

столовая с невысокими ценами

хороший коллектив. Есть нехоршие личности, но в целом дружелюбие и понимание.

Стабильность и социалка - как и полагается на гос.предприятии.

Можно прибрести опыт.

Карьерный рост возможен - начальник соседнего отдела 27 парень, начинал с молодого специалиста вчерашнего студента, а теперь зам. рук-ля ПЭО, но это редкость, молодежь долго не работатет там, ибо см. минусы
Совок, в худшем понимании: опаздывать нельзя категорически, даже на 5 минут. даже на минуту. По территории завода без разрешения ходит нельзя, а мне постоянно надо то в фин. отдел, то в ИТ отдел, а это все соседние корпуса.

Компы древнющие))) Интернета нету.

Зп у меня была 100р час = 22000 в мес до вычета налогов - и это самая высокая из молодых. У остальных 80 или 85 р./час. Задерживают зарплату на месяц стабильно.

Часто бывает делать нечего - а ничего делать нельзя. Вот и занимаешься ИБД.

Рентабельность производства высока(как экономист говорю), а всего завода - низкая. Всё потому, что финансовый отдел некомпетентен, а именно директор по финансам и по совместительству главбух. Но её покрывает глав директор, а срывается на производстве. Инфа по состоянию на 2010.
Антон
09:18 07.04.2013
На НПП Салют внедряются новые технологии, станки, оборудование. Ежегодно повышают зарплату, выплачивают выслугу. Есть столовая, медсанчасть.

Молодёжь реально делает карьеру, много начальников - молодых ребят и девчат. НПП Салют - это круто!
Хотелось бы, чтобы кухня в столовой была более разнообразной.
08:40 05.03.2013
На терририи довольно чисто. Неплохое питание.
К сожалению салюту просто катострофически невезет с руководством. Один спился другой досих пор неможет ничего сделать. а что сделаеш если производство убито. Главное профессионалы а их нет. Есть бывшие военные которые непонятно чем занимаются. На предприятии очень нездоровая обстановка. Требуется срочная реструкторизация высшых руководителей иначе ВПК и Россия потеряют еще одно уникальное предприятие.
11:57 20.02.2013
не замечено
полупустые цеха, низкая зарплата( не верьте объявлениям о зарплате в интернете), пофигизм начальства
АНОНИМ АНОНИМ
13:46 12.12.2012
Раньше было очень хорошо, пока не пришли военные пенсионеры. Хорошие постоянные премии (мин 50%), зарплата периодически повышалась, кипела жизнь. Работали интеллигентные люди, инженера. Была выслуга лет каждый год. Были премии за различные проекты всем работникам не зависимости от должности.
примерно 2008 года началось засилие военных пенсионеров на завод. Поувольняли хароших специалистов с большим опытом работы. Зарплаты у них от 100 тыс. и выше. Сам завод стоит, оборудование устарело. Премии копеечные у обычных сотрудников, кто прорабатал 10 и более лет. Уважение к ним никакого. Работы как таковой нет. в 2011 году была прибавка к зарплате максимум на 2000, но в основном многим прибавили 500 р... но начальство о себе не забыло, у них таакие премии... Создаются непонятные должности начальников. Как так можно ведь реальной работы нет. Раньше платили за выслугу лет, а теперь нет.
22:01 10.10.2012
Меня прет. )) Люблю читать отзывы о подобного рода заводах. Сам отработал почти 10 лет правда не на Салюте, но систему хорошо представляю. Режим, старики и отсталость. Народ!! Ну на фига там работать? Давайте наконец дадим совдеповским нии спокойно умереть и заодно оставим с носом директоров набивающих себе карманы - кстати их дети как правило инженерами на салютах не работают. На мой взгляд в 21 веке можно найти занятия и поинтересней чем сидение с кульманом и логарифмической линейкой )))) удачи!
держитесь, все будет хорошо ;-)
Владимир Верещагин
20:15 22.08.2012
Хороший, доброжелательный коллектив. Единственное предприятие которое в данной отрасли сохранилось и ещё, делает свои дела. Много людей пожилого возраста, у которых можно спросить совета и никто не откажет. Стабильное предприятие. Практически весь научный потенциал и знания по авиамоторостроению собраны в нем.
Скоро старое поколение работников уйдет, и придётся молодым разгребать весь этот багаж знаний и заново проходить путь уже сделанных ошибок. И о новшествах придётся забыть ещё лет на 5-10. За державу обидно.
22:54 17.07.2012
Можно целыми днями ковырять в носу и ничего не делать. Можно бухать и спать и всем на это наплевать. Сойдет для студента на время учебы но не более.
Полная бесперспективность, унылость, застой, зарплата 22000, тотальная бюрократия. Начальники лодыри и самоотводчики. Профессионалов практически нет, соответственно молодых специалистов никто не учит. Про карьерный рост можно промолчать.
19:07 16.03.2011
Мало чего, кроме социалки
Зарплата мизер подтверждаю
15:06 08.11.2010
Можно спать на рабочем месте.

Берут вообще всех без разбору.

Разрешается курить в цеху и ругаться во весь голос матом.

В столовой кормят в долг.

За свой счёт можно брать сколько хочешь.
Минимальная задержка заработной платы - 1 месяц.

Хамское руководство.

Бессилие генерального перед глобальными проблемами.

Могут избить, причём прямо на работе!

Переваливание работы друг с друга и друг на друга.

Отсутствие наставничества.

Непонятная роль молодых специалистов на предприятии.

Царизм и автократия стариков.

Премия - 20% от оклада максимум.

Отсутствие персональных компьютеров (у меня с напарником, например, был один на двоих).

Если вы только что вышли из института, то приходите! Рекомендую! Словите массу эмоций и поймёте, что есть отсталая русская промышленность.
Александр Кублановский
12:25 26.02.2010
Хороший не напряжный коллектив,получение опыта,походы на выставки,бухалово)
Режим,дебильное начальство-одни старые пердуны,которые молодым дороги не дают, а сами сидят и трясутся за свои задницы,что их могут турнуть,но у меня сложилось такое впечатление,что их рабочие места освободятся когда с завода в гробу вынесут))Делаешь дохера,требуют столько же а платят обратно пропорционально)
Пупс Местонахождение
16:41 25.09.2008
Прекрасный коллектив, есть с кем выпить и у кого спросить совета. Можно совмещать работу с учебой. Ну и, типо круто!!!
Денег хотецца... :(
Сергей (Бывший сотрудник)
11:48 02.11.2023
Из достоинств только вкусно готовят в столовой на территории. Так же есть амбулатория на территории, но я до нее не дошел.