Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Анна о компании Продукты Ермолино

Анна
22:47 28.07.2020
Не успела заметить
Расскажу впечатление о собеседовании. Мне позвонила менеджер по персоналу компании «Продукты Ермолино» и сказала , что их заинтересовало мое резюме. Я говорю ок, но я не обновляла резюме с 2017 года. Нет, настаивала менеджер, вот на hh ваше свежее резюме. Ну ладно , подумала я. Работу я не искала, но послекарантинная действительность не радовала, и я подумывала посмотреть рынок вакансий. Мне предложили собеседоваться на должность директора розничной сети. Но я никогда не работала в сфере продуктов питания, вас это не смущает? - спросила я менеджера. Нет, ну у вас же такой управленческий опыт! - ответила менеджер. Ок, подумала я, почему бы не поговорить с заинтересованным работодателем. В назначенное время состоялось скайп-собеседование. Оно продлилось ровно 7 минут (на руководящую должность!) и выглядело как будто я просто вслух отвечаю на вопросы анкеты: сколько вам лет? Какое у вас образование? Кем работали ваши родители? Семейное положение? И пр. Ни единого вопроса о моей работе в компании , где их якобы так заинтересовал мой управленческий опыт. Хотя, Один вопрос мне задали о руководящей работе: приходилось ли мне увольнять сотрудников? Всё! После этого сказали , что если не перезвонят в течение 3 дней, значит я не подхожу. И вот мне очень любопытна квалификация сотрудника службы персонала , оценивающего потенциального руководителя на основании анкетных данных за 7 минут. Как будто службе персонала нужно было выполнить план по анкетированию. Впечатление о такой компании - самое негативное
День
2020-08-18 08:06:27
Спасибо вам за предупреждение. 100% правда. У меня история один в один. Не пойду туда работать. Думается, что отдел кадров или как там он у них называются просто тупо создает видимость работы. А на самом деле грамотные специалисты им не нужны. Максимум, что будете делать - поработаете в киоске продавцом дней 10. Пока они не найдут туда человека.
Дмитрий
2020-08-31 21:38:59
Спасибо за отзыв. Собирался завтра тратить на них время. Не буду)
Анна
2020-10-22 19:13:30
Спасибо! я тоже собиралась на них завтра тратить время. не буду!
Антон
2020-12-29 00:53:27
Это не собеседование, это допрос и он записывается. Видеозаписи передаются руководителям,которые ищут себе сотрудника. Полное беззаконие.