Холдинг Агропромкомплектация, "Дмитрогорский продукт " ООО ; Торговый Дом "Дмитрогорский Продукт" ООО
+7 (495) 944-71-30 +7 (495) 534-85-86

Отзыв сотрудника Сеня о компании ДмитроГорский продукт

Сеня
21:17 06.02.2019
Город: Ярославль
Рыночная ЗП, но уровень геморроя гораздо выше. И да, хорошее молоко.
Буду краток. Проработал в ТД «Дмитрогорский продукт» почти 3 года, увеличив выручку подразделения более, чем 2,5 раза, поэтому постараюсь по существу. Итог работы смотрите в последней сроке отзыва)).
Если Вы идете на должность, которая предполагает реальную работу, материальную ответственность, принятие решений – то Вам точно нечего делать в предприятиях ГК Агропромкомплектация, ибо придется ответить за всё, что не понравится коллегии управленцев высшего звена. Ну а если Вы, не дай Бог, решили что-то изменить в лучшую сторону , то Вам вообще хана.
Поясню – Вам точно не дадут работать, Вас будут пасти, Вам будут давать указания что и как делать все руководители служб Центрального офиса (г. Зеленоград), Вам будут мешать выполнять свои обязанности бесконечными ревизиями и проверками, потому что, они – топ-менеджеры, получают огромные деньги, за то что ищут ошибки других, и чаще всего не находя, придумывают недоработки сотрудников, которые реально работают. Извращенное мнение о Вас в глазах собственника будут формировать они же, которые даже не представляют, какой труд вы проделываете ежедневно, и, ни одно из Ваших достижений не будет оценено НИКОГДА. «Да везде так», скажете Вы. А теперь о фактах, во что это превращается:
- сотрудники платят из своей заработной платы все штрафные санкции, которые выставляют сети, поставщики услуг (я лично заплатил более 200 000 руб.)
- у сотрудников удерживают из заработной платы Дебиторскую задолженность клиентов! (естественно не официально: сотрудник должен внести добровольно иначе, угроза увольнения). Я лично заплатил более 100 000 руб. А еще, сотрудники СБ предлагали мне заплатить долг закрывшегося контрагента в размере более 1 млн. руб. (есть реальные примеры давления: попытка завести уголовное дело на торгового представителя из-за долга клиента, подача заявления на возбуждение уголовного дела на супервайзера за долг обанкротившейся локальной сети).
- сотрудников продаж, маркетинга и склада постоянно прессует служба безопасности, ибо штат СБ большой и надо оправдывать свое существование. Так, например, на одном из складов предприятия, из-за отказа в приемке своего заказа одной из федеральных сетей, истек срок годности продукта, по факту чего комиссией был составлен акт об окончании срока годности и перемещении продукта в утиль. Данный утиль был отправлен общим весом на завод (причем, согласно внутреннего регламента). В итоге на начальника склада было подано заявление на возбуждение уголовного дела (естественно отказ). Все это произошло потому, что руководитель подразделения не согласился под давлением СБ назначить виновного для удержания суммы просроченного товара. В итоге, представитель СБ данного подразделения уволен (за то что не решил поставленную задачу по изъятию денежных средств с сотрудников), начальник склада уволен за то что не признал в полиции свою вину. В период этого разбирательства (в течение полугода, мне звонили представители СБ компании и угрожали посадить меня и моих сотрудников, также мне обещали испортить мою репутацию)
- еще реальный пример: одна из федеральных сетей, отказалась от своего заказа на сумму около 50 000 руб., в связи с тем, что продукт специфический, и реализовать его в полном объеме не удалось (важно, возвращать товар обратно своей же компании нельзя) на складе возник утиль на данную сумму. Ровно половину данной суммы у меня удержали из ЗП (начислили премию в «черной бухгалтерии» и тю-тю, денежки мои). Внимание: я не был сотрудником склада.
Могу писать бесконечно о нарушениях прав сотрудников и давления на сотрудников, у меня есть подтверждающие факты для всех инстанций.
В итоге, не выдержав прессинга со стороны руководителей, в том числе непосредственного (нового, а их поменялось за это время 3), и, найдя новую работу, я уволился и перекрестился... Но рано… Спустя два месяца на меня подали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела из-за невозможности законными методами взыскать с локальной сети дебиторскую задолженность.
В общем думайте))
Дмитрий
2019-11-03 19:39:55
Доброго времени суток.
Интересный отзыв, видел его достаточно давно, но не было времени прокомментировать, очень много работы).
Я чуть менее года возглавлял филиал после вот этого "Сени", поэтому вполне могу сфотографировать свою, сугубо субъективную оценку отзыва и компании в целом. Конечно нет у меня ни литературного таланта, ни воображения, которые присущи г-ну "Сене", соответственно напишу более или менее краткое и по существу.
Когда я вступил в должность, то увидев "изменённые в лучшую сторону" Сеней) показатели и бизнес процессы филиала, пришёл в небольшое замешательство. Такого кошмара я не видел ещё никогда)). По поводу черной бухгалтерии и удержания ПДЗ из заработной платы ерунда полная, этого нет. Касаемо работы СБ, тоже. Служба безопасности работает качество. Качество работы управляющей компании в Зеленограде- помимо "пассажиров" из департамента логистики, которые могли бы снизить лог затраты филиалов минимум на 15-20% (проведение качественного тендера по доставке с пром площадок), но вместо это "надувают губы" и твердят что это не возможно, не смотря на то что рынок говорит обратное, к другим службам претензий нет, все работаю вполне качественно.
Вывод: не думаю, что написанный "Сеней" отзыв должен приниматься в серьез при выборе данной компании в качестве будущего работодателя. Компания вполне нормальная и работать здесь можно, особенно если вы готовы работать на результат.
Спасибо. Всем желаю поменьше "Сень" на жизненном пути)).