БАТ Россия

БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
+7 (495) 974-05-55
Сайт: www.batrussia.ru
Производители и поставщики, Табачные компании
Отзывы сотрудников о работодателе БАТ Россия(96)
Василий
Город: Иркутск
17:13 30.01.2014
официальное трудоустройство, соц.пакет, служебный авто, обучение.
Самый большой минус это отвратительная работа дистрибьютора компании СНС ( если ты добиваешся целей то они их просто рушат своей работой). Здесь нужно работать воедино. Пока не получается.
Макс
Город: Краснодар
21:18 08.01.2014
тот кто может и хочет, тот добивается успеха. а отзывы пишут ребята непрошедшие собеседование, как правило.... отличное место для работы.
действительно тяжело добиться карьерного роста. но разве в крупных международных компаниях много руководящих вакансий????
Город: Ставрополь
23:17 22.12.2013
Соцпакет,служебный фокус
Работал до этого в других не менее крупных компаниях,было не легко,но тут полный дурдом:невыпонимые цели,регионал-самод..р.Делает голову всем подряд:старожилы говорят такого до него не было.Из компании за этот год уволились многие из-за таких руководителей.АМ -пиарщики-тебе говорят одно,Мулике и Голубцу другое,а чуть что тут же прикрывают себя...а TMR крайний.

В общем если сможете как они -вам сюда,остальным -идите мимо.

Да и зарплата -голый оклад,ведь бонус фиг заработаешь,а еще они бьются за долю рынка.....рррррр
Город: Ростов-на-Дону
21:33 21.11.2013
Хороший соцпакет,служебная иномарка с возможностью использовать в личных нуждах,своевременная выплата заработной платы.Есть псевдовозможность карьерного роста.
Соблюдение ТК очень формальное:работать нужно с 8 до 20-21 в полях-хотя все сделать не успеете,потом дома разобрать почту которую затарили босы,сделать отчеты и прочее-к полуночи может и управитесь.

В полях нужно выполнить зачастую нереальные цели-не важно какой ценой,вас посылают клиенты,а вы опять им навязываетесь.Есть куча активностей,которые потребуют вложить личные деньги для достижения очередной цели,иногда 20-30% от зарплаты

Особенно не везет если твой АМ хочет пропиариться-будет гнуть тебя как хочет-лишь бы его команда выполнила суперцель чтобы засветиться перед своим регионалом или самим Голубочком

Отношения с дистриком-никакие.Они торгуют энергетиками,а тебя гнут за сигареты.Бонусная система дурацкая-одна ошибка и получишь голый оклад.

Раньше в эту компанию многие стремились попасть,а теперь -слинять отсюда.
muk muk
Город: Нижний Новгород
20:02 14.11.2013
Можно поработать годик для личного развития чтобы потом найти нормальную работу(достойная зарплата за адекватные нагрузки).
Работать в компании больше года садомазохизм(Бессмысленное существование во враждебной среде фанатиков).
13:03 20.10.2013
Отличная компания.
Нет.
АreaМ
Город: Ставрополь
22:35 18.10.2013
белая зарплата, ДМС, соц. пакет, автомобиль, ГСМ, связь, домашний инет, ежегодная индексация з/п. Казалось бы ну что же еще нужно для полного счастья!!! А нет.
С большинством комментариев об отрицательных сторонах компании я согласен, хотя не мало и явно глупых. В 2013 году менеджеры по маркетингу стали похожи на зомбированных мерчей. Ни какого своего экспертного мнения как раньше. Кто-то тупо отрабатывает свою зарплату составляя идиотские интрукции, а tmr должен пахать в полях до 21-22 ч.м., при этом не редко приходится со своего кармана вкладывать средства что бы было выполнение того или иного бонуса. Система бонусирования тоже заставляет задуматься!? Если не выполняешь 1 бонус, то 2 других уже автоматически не защитываются. и получаешь голый оклад. Вообщем работа для молодых энергичных не обремененных семьей людей, которые в жизни еще не чего хорошего не видели и не увидят если и дальше так будет продолжаться
12:45 11.09.2013
Компания подходит для амбициозных и у кого шило в попе.

Я получил колоссальный опыт, увидел изнутри всю работу компании. Почувствовал себя в числе избаранных, так как прошел все собеседования и игры БЕЗ БЛАТА ВООБЩЕ. И как бонус - строчка в резюме БАТ открывает многие двери....
Очень большая загруженность. Никто толком ничего не объясняет, результаты требует, не понял - конечно стараются помочь, но с таким видом, как будто ты у них что-то своровал. Хотя это и понятно - у всех работы полно.

Требуют выполнения нереальных задач: не успел и недели отработать - как нужно было политику написать, новые темплейты разработать, бюджет составить и прочая, прочая, прочая. Похудел за время работы и нервы посадил. Нахватался ненужных аббревиатур, выпил тонну кофе. Стал выглядеть как выжатый лимон. Перспектив особых не заметил - есть люди, которые работают там годами и перепрыгнуть через них почти нереально. Но видел и исключения. В общем, думайте сами...
"Алекс"
10:19 20.08.2013
Известная компания
после пройденных собеседований думал , почему не взяли,но теперь все ясно. Отзывы на этом сайте правдивы. Прошел электронные тесты отлично, далее вызвали на игру из 6 человек, наблюдали 7-8 сотрудников штата. Из игры выбрали 3х, пригласили на личное собеседование, поздравляли и говорили,что рады видеть на последнем этапе, на все вопросы ответил, опять же сказали, что довольны ответами. Опыт работы богатый для этой вакансии, собственно мне так и сказали: "свои обязанности вы знаете прекрасно, принципы работы, но у вас нет глобального мышления", -что за чушь?! Остальные тоже не подошли. Зачем тратить время людей,компания "номер 1"?
03:32 18.08.2013
1) Встречаются Хорошие люди. Есть даже проактивные "МОЗГОЛОМЫ", вовремя двигающие красивые идеи

2) Уровень работы мерчендайзера (мерчили в гиперах, с 1м контрактом, при параде (рубашка, брюки, туфли) - за час делали выкладку на 30 кассах не положив ни одной пачки в накопитель самостоятельно. 80% рабочих вопросов решали сами на уровне РКО, директоров, управляющих (Метро, Реал, Наш). Но это не про всех и не в настоящем времени

3) уровень делегирования полномочий: могли повлиять на многие вещи (например: добились изменения планограммы на всю сеть по РФ гипер "НАШ")

4) Текучка для мерчей/супервайзеров оч. низкая.Белая зп в размере 35к рублей (для мерчей) делают свое дело. Для суперов в свое время - свобода действий, желание и возможность показать результат, двинуться по карьере.

5) Хорошая школа с 01.2012 - 06.2012. Дальше пошел тухляк...
21:38 15.08.2013
Всем приходится доказывать, что ты работаешь не на корпорацию зла.
мозг
21:29 15.08.2013
Зарплата вовремя. Автомобиль.
Большая часть руководства неквалифицированные, особенно менеджерский состав. Задачи выставляются с потолка, и обсуждать их никто не хочет. Есть задача и все. Хочешь карьернный рост, привыкай к коричневому языку. Кругом одни родственники. Чтобы тебя заметили надо быть пиарастом, потому что реальные заслуги никто не замечает. Один глуповатый менеджер на собиседовании рыдал и умолял чтобы его повысили , и его повысили. Я бы от стыда сгорел. Высшее руководство относится к подчиненным как к мусору. Полно менеджеров которых чесно сказать лучше уволить. Компания для временной работы.
Ольга ХХХХх
20:34 03.08.2013
зарплаты платят тем, кто не работает а только делает вид.
Работать не умеют!

Такие как Юлия Бондарь например, сидят целыми днями в соц.сетях и слушают музыку.

Им платят деньги а они не работают!

Карьерного роста нет вообще!
21:55 31.07.2013
не успел уловить
Не вздумайте идти.Сплошное кумовство,не взяли толком не объяснив причин, хотя на втором этапе выглядел очень даже не плохо.Был так сказать на первых ролях,некоторых кума отпустили сразу не проходя этого этапа.Отдел кадров г.Владимира лентяи и %удалено%.Когда попросил объяснить причину отказа сказали, мол перебивал собеседников, а перебивали все.ВООБЩЕМ СОВЕТ В ОПИСАНИИ ВАКАНСИИ ПИСАТЬ ТРЕБУЕТСЯ БРАТ СВАТ КУМ.
Сергей Сергей
16:26 11.07.2013
никаких
Все менеджеры в офисах сидят и не работают!!! Кадровики не работают (особенно Ольга Порфирьева-распиздяйка) !!! Директора не работают !!!

Все сидят в компьютерах и болтают в ICQ и соц. сетях целыми днями на пролет!!!

Бывший сотрудник
22:01 27.06.2013
Бесплатная санитарная книжка,обеды(правда вычитываются из зарплаты.Делать там нечего,пойдет как временная работа,перекантоваться от безысходности.
Город: Новосибирск
04:01 25.06.2013
Хорошая школа жизни , большой и бесценный опыт, отличный коллектив.
Сплошное лизоблюдство, и покраска травы перед высокими боссами и гостями. Менеджеры и регионалы боясь подставить свой зад , занимаются именно тем, за что потом сами натягивают. фальсификацией данных, лишь бы было все замечательно и красивая картинка. (Доходило вплоть до того что в тт точках просто на день снимались рамки конкурентов ). Как итог, контракты ради контрактов, трата рабочего времени на то что потом приходится переделывать. Пустые слова по поводу баланса работы и отдыха. Так же в последнее время отношение к сотрудникам как к пушечному мясу. Хотя это может быть только в регионе Сибирь, про другие ничего сказать не могу.
ххх
Город: Оренбург
12:41 05.06.2013
не было
Прошел тестирование на должность торгового успешно,пригласили на второй этап собеседования - "бизнес-игра",я и еще 3 человека. По окончании этой игры нам всем сообщили,что мы не подходим,без причин,без комментариев и т.д.,хотя я считаю,что все претенденты были на уровне. Ну не взяли и не взяли, но тем не менее,я считаю, что хотя бы из уважения к потраченному нами времени, следовало озвучить причины отказа.
Город: Мурманск
14:34 17.05.2013
Поначалу компания произвела впечатление серьёзной и ответственной. На этом всё.
19:53 25.04.2013
Принимают по блату, из всего народа приняли одного-каторый все время молчал и был в кроссах и с серьгой в ухе. Разве не блат???