ООО «Альбион-2002»
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Саша о компании Магазины Бристоль

Саша
09:49 26.10.2022
Белая зарплата, больничный,возможно адекватный коллектив.
Чтож, список будет длинным, и рассказать хочется многое, это не только личная теперь уже неприязнь к бристолю, но и общий отзыв предупреждающий о работе в целом.
Стоит сказать что при трудоустройстве было огромное желание работать, которое теперь вспоминается только как "надо было бежать после первой недели"
И так, во первых такого понятия как сидеть на работе нет, всю работу,нет, абсолютно всю вы будете выполнять на ногах. На кассах нет стульев, то есть вы будете стоять, и стоять во время час пика или выходного дня вы можете хоть пять часов подряд (это не шутка и не преувеличение), стоять вы будете, пока вас не подменят, сидеть попросту не на чем, стулья не предусмотренны. Весь день будет физическая нагрузка, таскание коробок, стяжек с пивом, крепкоалкогольной продукции. Попрощайтесь со своей спиной сразу.
Нехватка персонала постоянная, очень редко полный штат, по большей части готовтесь выходить на замещения, за все время работы общее число отработанных дней в месяц у меня составляло около 20/22х с 8 утра до 22 вечера.
Да, чаще это по вашему желанию, но порой проскакивают слова о принудительном замещении, когда выйти просто некому, и неважно что вы отработали до этого 4/6 дней подряд, надо выйти, выходите если не хотите испортить отношения с начальством.
План по мотивации, готовтесь его выполнять, толкать всем и каждому ужасные сигареты которые никто не берёт и самую плохую водку. Это ваша мотивация, да за ее выполнение будет премия, но куда важнее что за невыполнение будет кара как от администратора, так и от супервайзера, постоянные тайные покупатели за не прохождение которого штраф 5000 тысяч. И вроде бы можно рассказать про сигареты, можно проконсультировать по вину и сообщить обо всех акциях и скидках. Да просто времени нет, на два с половиной человека на смене приходится куча работы по залу и с документами, у вас банально нет времени и сил каждому все рассказать и показать. Только это никого не волнует, либо выполняйте план, либо ловите люлей от начальства.
Как с человеком с вами считаться не будут.
Обед, такси, переработки не оплачиваются. Все за свой счёт.
Такси вообще предусмотрено около 3000 рублей на магазин в месяц, при нескольких работниках живущих не близко готовтесь к драке за возможность на нем уехать.
Просрочка списывается с вас, ведь Бристоль позиционирует себя как магазин у дома, а не алкомаркет, молочные продукты, сыры, колбасы, все это быстро портиться, списание по просроку проходит лишь десятая часть товаров, остальное списывается за счёт продавцов.
Переработки будут,и будут они потому что время работы вам оплачивается до 22.00, именно в это время закрывается магазин, а дальше вам нужно привести его в порядок, помыть полы, забить полки, холодильники, отчёты, ценники, мусорки на улице тоже ваша обязанность. И только после того как ваш администратор по присланным вами фото даст добро, вы можете идти домой. Тут все по состоянию магазина и администратора, да можете уйти в 22.05, а можете в 23.30, за это вам никто платить не будет, хотите домой, убирайтесь быстрее, не важно что вас двое и вы устали, можете торчать хоть до утра, пока все не будет красиво вас не отпустят.
Охраны как таковой нет, охрана в магазине это вы, следите за залом, за кассой и покупателями.
Да, есть пультовая охрана, но приезжает она от 5 до 15 минут, сколько всего произойдет за это время, учитывая больший контингент Бристоля неизвестно. При том живущие рядом граждане могут понять, что охраны нет, и при одном продавце на магазин вряд ли кто то побежит за человеком укравшим водку, очень удобно, не для вас правда. Случаи такие бывали, а работают в основном женщины.
Карьерного роста как такового нет, от продавца кассира на которого вы устраивайтесь дальше путь только до администратора магазина, оттуда до супервайзера.
Проблема в том, что администраторов хватает, не хватает обычного персонала, и не хватает порой критично, поэтому вряд ли вас кто то будет переводить на должность выше, когда за кассой стоять не кому.
Более того, даже администраторы переводятся назад в продавцы или уходят с работы полностью, потому что не выдерживают нагрузки.
Ревизия, ревизия высчитывается с персонала, высчитывается не по скидки, а по полной товарной стоимости, то есть одна украденная банка пива, которая всегда стоит по акции 50 рублей, с вас спишется по полной стоимости скажем 130 рублей. Сколько сотрудников,настолько и делиться ревизия, только вот их всегда не хватает, следовательно если вас трое а ревизия вышла на примерные 70 тысяч, то с каждого спишут по 23 тысячи.
Да, в Бристоле хорошая зарплата, но хорошая она до вычета ревизии, а ревизия в Бристоле может быть разной, будет готовы отдать половину своих денег за воришек и не желание Бристоля ставить охрану и антикражки.
Здесь написано то, что мне хотелось бы знать до трудоустройства в данную компанию, если после этого текста вас все устраивает, то пожалуйста, вперёд. Если нет, то подумайте несколько раз, здесь никто не будет о вас заботиться, больше всего подходит слово "пушечное мясо".
P.s. ни один уволившийся человек не сказал что хотел бы вернуться, из всех кого доводилось спрашивать.
Василий
2022-11-28 13:48:54
Пипец! Почитал я этот отзыв и другие - волосья шевелются, это тихий ужас! А я раньше когда любил летом и теплой осенью попить пиво на природе всегда удивлялся, что это захожу в один и тот же Бристоль, а там чуть ли не каждую неделю новый/новые сотрудники...теперь все понятно...удачи