АД Пластик

Акционерное общество АД Пластик является крупнейшим хорватским производителем пластиковых деталей для автомобильной промышленности. Компания была основана в 1992 году путем выделения из состава бывшей компании «Jugoplatikа», а потом в  1996 году было преобразовано в общество с ограниченной ответственностью под нынешним названием. В 2001 году была проведена приватизация общества на основе так называемой программы участия работников во владении акциями компании, которая  была успешно реализована. Таким образом, сотрудникам АД Пластик-а сегодня принадлежить почти одна пятая всех акций компании.

АД Пластик Калуга, ЗАО, AD Plastik d.d., ЗАО ПХР, ЗАО ФАДП, ЗАО АДП КАЛУГА
+7 (846) 978-12-34
+7 (8137) 24-34-95
+7 (4842) 71-50-41
Сайт: adplastik.hr
Отзывы сотрудников о работодателе АД Пластик(19)
Виталий (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
19:35 20.10.2023
ЗП и толковая рабочая техника
Отсутствие желания понимать процесс работы. Вот надо и иди и работай. Техника безопасности тут по 5- балльной школе 0.
Прямолинейный (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
15:39 27.12.2022
Коллектив. Мастера Никерина и Парфенова топы
Руководство глупое, которое не слышит пожелания и улучшения для работы, только и думают как обмануть сотрудника. Мало грамотных специалистов, работу наладчика свешивают тупо на операторов, тем самым экономя на должности. Отдел кадров вам не поможет при трудовом споре, начальница там мегера-честно. Ппофсоюз не работает вообще. Литейщиков на 1 участке обманыват по вредности, убрали должность резчика специально, чтобы не доплачивать. На 23 участке рабство в прямом смысле слова. 4 участок более менее, но руководитель там всегда прав, даже если она не права, многие предложения отклоняет и не решает. На предприятие процветает кумовство конкретное!!!!! Не советуе ни кому, ну если только 100к за месяц предложат, а так ни на ногой туда поверьте!
Skazka (Бывший сотрудник)
13:15 13.10.2022
Из достоинств - это коллектив. Если бы не мастер и не бригадиры, то ничего бы не знал. Спасибо за обучение и помощь.
Абсолютно повсюду. Нужно и количество и качество одновременно. Перерывы бывают раз в два часа - это если вас подменят на операциях. Если нет, то мучайтесь и мочитесь в штаны. Постоянно заполнять доску и бумаги. Не знаешь за что браться… то ли работать, то ли заниматься бумагами. Очень жарко, особенно если находишься рядом с литиевым станком.
Процесс работы очень ускоренный, так как по сроком они постоянно не успевают.
Если не заполнил доску - остаёшься без премии.
Если где-то косяк - без премии.
Отдел кадров, лицемеры. Никому до Вас нет дела и всем всё-равно на ваши проблемы. Кроме мастера и бригадиров.
Зарплата маленькая.
Не рекомендую данное предприятие.
Oleg (Соискатель)
Город: Самара
11:30 03.11.2020
Не знаю таковых
Работа-жопа. Отдел кадров-гадючник
Галина (Бывший сотрудник)
Город: Самара
11:10 25.09.2019
Зарплата вовремя но зарплата маленькая
Это предприятие не дорожит людьми которые проработали больше 12 лет и не хотят понять и пойти на уступки таким образом предприятие разваливается что у них из за этого нехватка людей куда смотрят Хорваты надо и туда им отзывы писать
Нео из Матрицы
14:38 18.02.2014
Положительная сторона это коллектив, коллектив русских которые там работают. Приятно с ними делится хорошим настроением. В большей степени нормальная атмосфера в коллективе. Никто не бычит. Все мирно
Отрицательная сторона это зарплата и отношение хорватов к русским. Хотя кому как повезет. Когда из кулуаров доносится то что некоторым новичкам просто так оклад выше, то так нехорошо. Повезет если руководитель вспомнит о вас и наобещает вам кучу всего. А потом случайно кинет со своими обещаниями. Для хорватов это нормально. Также по слухам для них нормально неестественный рост зарплат для лиц более приближенных к начальству, которые все умеют.
Поставщик
10:47 13.02.2014
ужасное предприятие
Являюсь производителем и поставщиком. Первые две сделки прошли успешно, потом сделали заказ и уже 4 месяца не забирают и не платят деньги. На второй встрече потребовали откат.
14:26 07.07.2013
Хочу поддержать хорошие отзывы о компании "АД Пластик Калуга". Да, предприятие новое. Все еще сырое. Много недоделок. Но коллектив там отличный. Русские ребята молодцы. Их никто толком не учит, однако они стараются и вкалывают по 2 смены подряд. Зарплату не задерживают. Платят достойно. Переработки оплачивают. Льготы все предоставляют. Переспективы роста есть и очень неплохие. А если вы просто лентяи, то это только ваши проблемы. Работа она на то и работа, чтобы вкалывать. Лодырей никто не любит, ни хорваты, ни русские.
Неорганизованность - но это на всех предприятиях в процессе становления.
17:02 05.07.2013
Предприятие хорошее, находится прямо в центре города, очень удобно добираться. Производство не вредное, как некоторые пишут. Зарплаты на предприятии любого приятно удивят. Работа несложная и интересная.

Так же стоит добавить что коллектив очень хороший и климат на предприятии доброжелательный.

Очень много перспектив, т.к. это только стартующий проект.
Пока не обнаружено
19:16 28.03.2013
Русский коллектив
Всем доброго времени суток...хочу оставить комментарий по поводу компании...и начальства,отношение к русским собачье,начальник производства относится очень плохо,постоянно кричит ругается нецензурной бранью,готов убить,давайте вспомним великую отечественную войну когда фрицы вместе с хорватами уничтожали русскую нацию,вот они собаки чем сейчас и занимаются
Бывшая сотрудница
21:44 19.01.2013
Их абсолютно не оказалось.
Во первых постоянные задержки в выплате зарплаты. Также ужасные условия труда, не обедов, ни молока( которое положено давать при вредной работе). В цехах дышать не чем. Кажется в легких уже одна стекловата. Мастера по ночам в цехах трах...ся. А именно попала я к Симаковой Анне,так вот её каждодневные ночные похождения к коллеге, что поеб.... уже достали всех. Хорошо во время успела свалить, так как по слухам от работающих в данное время там - все стало намного хуже. Бегите оттуда те кто работают. И не устраивайтесь те кто только хотят пойти туда работать.
Бывший сотрудник
14:23 03.12.2012
Положительного не так много, но кое-что выделить можно.

1. Инженерный и рабочий коллектив (РУССКИХ) просто супер. (правда есть отдельные личности не без изъяна). Отзывчивые, добрые, всегда помогут и подскажут. (чего не скажешь об иностранцах. для них мы просто дешёвая рабочая сила)

2. Рабочая обстановка , в плане технического обеспечения хорошая, правда тоже есть косяки.(про них не буду, потому, что не существенные)
И так, подходим к самому интересному.

1. Очень СКОТСКОЕ отношение ко всему РУССКОМУ персоналу со стороны Хорватов.

2. Создаётся такое впечатление, что Хорваты сами не знают чего хотят.

3. Были (не понятные) задержки с выплатой зарплаты (типа что-то там в Хорватии проблемы с переводом денег в Россию)

4. Непредсказуемость высшего руководства по привлечению к работе в выходные дни (крутись как хочешь, мне наплевать, но ты должен выйти на работу, твои проблемы меня не интересуют)

5. Ведение табеля оставляет желать лучшего (надеюсь уже исправили)

6. И наверное самое главное (для рабочих) это командировки в Тольятти. Командировка , это конечно хорошо, но там вкалываешь без объяснений как Папа Карло.(ты там никому не нужен, только гонишь план и всё, рабсила )

Можно ещё написать , но как-то не хочется вспоминать о грустном.

Принимать решение Вам друзья-товарищи. Смотрите сами.
18:28 10.11.2012
Ничего хорошего сказать нельзя!
Для наркоманов и токсикоманов:Угарный едкий запах,запах ацетона,газа,выхлопные газы,клея момента-такая работа подойдет вышеуказанным лицам, нормальным людям там очень сложно работать так как работа идет во вред своего здоровья,потому что вытяжки в цехе отсутствуют следует всем этим приходится дышать.Как таковы средств защиты нет,только маску дают медицинскую но подумайте как можно в ней себя оберечь?Рабочие требуют чтобы сделали хотя бы пару вытяжек но их просьбы никто не слышит.

Эти хорваты наш народ за людей не считают из уст одного руководящего лица Д.... было сказано:"Вас славян много,на ваше место другие придут" то есть дал понять что нам можно умирать и травиться,поэтому вот так они ценят своих рабочих.И еще на таком вредном предприятии они не хотят за вредность платить,а наооборот ее собрались занизить...Приходите в АД!
Иван
20:09 14.09.2012
Положительных сторон не пришлось увидеть
Доброго времени суток. Рассказываю свою историю связанную с кампанией «АД Пластик Калуга, ЗАО». В конце августа прозвенел мой телефон, звонит девушка из этой кампании, приглашает на собеседование, говорит понравилось моё резюме. Прихожу, им понравился Я, мне понравились их условия работы, на следущий день созваниваемся, они соглашаются взять на работу, я соглашаюсь. Пишу на свой работе которой работал заявление на увольнение и начал отрабатывать положенные свои две недели. Через неделю звонит таже деваушка (Олеся) говрит нужно прдти ещё пообщаться с директором. Картина такая же, пришёл, пообщались, поняли что друг другу подходим. Спрашиваю у Олеси, а не получится так, что я написал заявление на увольнение , а возьму кого-то другого. И что вы думаете, за пять дней до выхода на работу в эту кампанию, она же звонит и говорит что взяли другого. Вот с...ки кинули с работой, Бл? такой подставы я даже не ожидал
Иван (Бывший сотрудник)
16:17 10.04.2020
Неплохой Начальник службы логистики. Начальник службы логистики воюет со всеми один его не ставит никто не во что, хотя как человек и профессионал он молодец. Мягкий только. Некоторые карщики обалденные ребята,
Хорваты нас ни во что не ставят. Мастера злые, в логистике старшие смен не люди, а дерьмо.
Евгений (Бывший сотрудник)
05:58 07.02.2020
Генеральный директор как нынешний так и предыдущий и его зам не самые плохие. Когда я начинал работать там был небольшой оклад. Но очень часто давали возможность подработать в выходные и в будние дни после смены. При новом директор повысили оклад но стало меньше подработок.
Начальство в отделе логистики может давать задания которые не выполнить без нарушения техники безопасности. Когда ставят какую-то задачу то не думают о том что выполним она или нет. При предыдущем начальник склада Альберт Берганове работалось по другому. Перед тем как будете работать там прочитайте свою должностную инструкцию, свои обязанности. Могут приказать выполнять не вашу работу. Не думают о том что сотрудник не пообедал и у него не было перерывов в работе. Это моё личное мнение, которое может быть ошибочным. Каждый сам решает где ему работать. Я считаю что лучше не работать чем работать на этом заводе. Сбережете свои нервы и здоровье. Там об этом думать не будут.
Евгений (Бывший сотрудник)
05:24 03.02.2020
Работал в отделе логистики. Есть водители автопогрузчиков которые всю работу выполняют за подобного рабочего. Из-за таких людей там нужно работать. Отдел кадров отличный.
Старшие смены в логистике. Грузят лишней работой, которая не входит в обязанности подобного рабочего. Вышестоящее начальство позволяет им творить беспредел. Один старший смены провоцирует на конфликт. Может оклеветать запросто. Зовут его Максим Чистяков. Гнилой человек. Юлия Болгова была должна мне денег. Хотела кинуть. Думал спросить с её друга Андрея Корнеева. В итоге отдала деньги. Был конфликт с Романом Сиваковым. Не рабочий конфликт. Он пытался загрузить работой лишней. В обед пытался привлечь к работе. Хотел с ним по мужски поговорить после работы на стоянке. Он отказался. На производстве есть человек Юсуп Хосабеков. Провоцирует на конфликт. В итоге до работы применение физической силы. Он жалуется что я на него напал и избил. Хотя я просто защищал я. Было это не в рабочее время. И были свидетели около организации калуга теплосеть. Мне после этого угрожали увольнением. У него жена начальником там работает. Кумовство. Это моё личное мнение. Может быть я ошибаюсь
Юрий (Сотрудник)
14:48 02.10.2019
Я прочитал отзывы и решил защитить свой завод. Мне есть с чем сравнить, до АДП Калуга работал на другом заводе и честно, страшно вспомнить. В АДП Калуга все по другому, завод растет на глазах. Мне нравиться тут работать. Стабильность это сейчас главное в жизни!
Дорога до завода отвратиттельная.
Евгений (Сотрудник)
14:53 02.07.2019
Нормально тут, около трицатки имею, зато кормят, одевают, з/п всегда вовремя и да и так стараются подкидывать, конечно хотелось бы больше, но по стравнению с другими заводами тут лучше, тяжеловато но терпимо, обещают еще поднять.
нет ДМС и хотелось бы больше подработок