ABBYY

Аби
+7 (495) 783-37-00
Сайт: www.abbyy.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ABBYY(20)
1 (Бывший сотрудник)
18:29 21.10.2023
При официальном оформлении - вовремя выплата зарплаты.
Доброжелатель (Бывший сотрудник)
16:18 10.12.2019
Комфортное кресло.
Отдел международной отчетности.
Бабский сплетнический коллектив молодых карьеристок, которые из принцесс на собеседовании превратятся в жаб уже в первые дни вашей работы. Обещания чему-либо научить они выполнят в режиме "на отъебись". В результате сначала пострадает ваш темп работы, и вас потихоньку начнут обсмеивать. А потом, когда вы попытаетесь обсудить проблему, настойчиво попросят вас уйти, потому что они тратят на вас (ВНИМАНИЕ!) время. В общем, если хотите работать, не отрывая глаз от монитора, 9 часов напролёт (ведь переработок в компании нет) и со скотским отношением к новым сотрудникам, не раздумывая идите туда!
P.S. Особенно полно вышесказанное воплощает в себе Александра Шаргородская. Сослуживцев хуже вы наверное не встретите.
Anonimous-Evronimous (Бывший сотрудник)
12:32 31.10.2018
Офис неплох, но могло быть и лучше. Врач в офисе. В здании есть кафе студии Артемия Лебедева. Корпоративные мероприятия тоже прикольные. Для людей без опыта работы - хорошее место. Для людей, которые не хотят никакого развития - превосходное место.
Екатерина (Соискатель)
16:53 12.05.2018
Рекламная информация в сети: крупнейшая переводческая компания по объему выручки; входит в топ-50 переводческих компаний мира; ABBYY LS выполнила более 350 000 проектов для 2500 корпоративных клиентов. Офисы компании находятся как в России, так и в США, Германии, Казахстане и Украине. Штат: 170 человек (редакторов - 8, менеджеров по продажам - 16, менеджеров по качеству – 7. Задействовано переводчиков за год: 3000 специалистов). Ценовая ниша: $15-$20 за страницу
Евгений (Соискатель)
19:29 07.05.2018
Громкое имя компании кторая когда то создала FineReader, больше достоинств нет!
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БРЕНД! контора скатилась в говно давным давно!
Мария (Бывший сотрудник)
12:22 22.03.2018
Постоянно задерживают оплату переводчикам-фрилансерам. Хотят получить с людей работу, но не хотят за нее платить. Не советую связываться.
Александр (Соискатель)
09:48 30.06.2017
Не знаю.
Сходил на собеседование.
Один из интервьюеров (тимлид отдела SDK вроде бы) был раздражительный, не уравновешенный, задавал крайне расплывчатые вопросы вроде "что можно изменить в этом коде из 5 строк?" и другие в этом же духе, кидал издевательские реплики своему коллеге, вел себя не профессионально и абсолютно не корректно для собеседования.
Информация о проекте, полчуенная от HR-специалиста по телефону оказалась не правдой.
Эмма (Соискатель)
05:58 03.04.2017
раскрученный бренд компании, впрочем, после чтения отдельных отзывов, создаётся другое мнение о целостности фирмы под одним руководством;
нарисованные показатели в таблицах оборота и место среди других БП
дефицит специалистов, проверяющих тесты ( вывод - на основании проверки продукта перевода, сделанного одним из оценщиков-профи компании.Тест "Ювелирное дело" - специально сверен с официального сайта ювелирной компании после перевода на русский язык);
Впечатление - куски текста выдаются в качестве тестов, а потом перерабатываются штатным переводчиком. Неправда? Разубедите!;
2. Создалось впечатление по одному случаю, не всем соискателям предлагают выполнить бесплатный тест.
Света
11:22 17.08.2016
их нет
Неодыкватная оценка тестов. У одного может быть положительная, а у другого - отрицаельная. Хотя задания совершенно одинаково выполнены, соблюдая все запятые и точки. После просьбы объяснить причину отказа и указать на ошибки, сталкнулся со стеной непонимания со стороны менеджера. Другой переводчик, получивший отказ, откровенно призхнался, что слизал перевод у носителя языка.
Татьяна
19:35 29.04.2016
Пока выгодно компании, быстро отвечают на почту
Задерживают выплату (мне пока не оплатили). Перестали отвечать на письма, игнорируют
Ворон
15:50 05.04.2016
У россиянского бизнеса достоинств нет.
ABBYY language services. Безбожно обманывают переводчиков, глядя в лицо честными глазами фарфоровой куклы. Обещают быструю оплату, на самом же деле задерживают её по полгода (слышал, что и больше бывает). Главарь этой конторы - упырь с замашками провинциального короля бензоколонок образца 90-х годов. Орёт примитивным матом, в том числе и дома, а также когда выходит на лестницу курить и говорит по телефону (приходилось слышать). Не знаю, как его соседи терпят - да небось купил всех на те деньги, что недоплачивает переводчикам. При этом компания изо всех сил старается блюсти внешний лоск, "корпоративный стиль", любит мудрёную терминологию при описании процедур, а на самом деле - смесь советского свиного стойла с тюремной камерой 90-х.
NoName
23:55 25.09.2015
Дают хороший старт карьере даже молодым спецам
Неплохая зарплата, если работать в штате
Удобный хороший офис
Хорошие люди
Для фрилансеров - неплохие ставки
Incognito
13:21 08.11.2014
Узнаваемый бренд.
Очень похоже на лохотрон. Вакансии, опубликованные на hh, висят там годами, обновляется только дата. Как это может быть? Отклики не просматриваются. По телефону никто ничего не объясняет.

Люди! Кто работает в "Аби" или хотя бы что-нибудь знает об этой компании, отзовитесь! Зачем они публикуют вакансии, которых нет?

P.S. На собеседовании, конечно, не была.
Алекс (Соискатель)
Город: Белград
13:42 04.10.2023
Не обнаружил.
Ярослав (Соискатель)
12:54 22.06.2022
Известная компания
техсобеседователи адские - не активного слушания, ни умения задавать вопросы, постоянно перебивают
Я (Бывший сотрудник)
20:38 26.03.2020
Как по мне, они незначительные, по сравнению с минусами. Не знаю, как сейчас, но раньше можно было оформить больничный в офисе. Только эта опция была доступна не ежедневно и в короткий промежуток времени.
абырвалг (Сотрудник)
12:47 19.02.2020
После университета и без опыта работы можно набрать пару лет стажа для устройства в нормальную компанию.
В компании руководство и HR каждому "поёт в уши", что "Развитие и удержание сотрудников важно для эффективного развития компании", "Люди – самый ценный ресурс нашей компании." Это просто гениально, особенно, на фоне того, что руководство тут в развитии и удержании сотрудников не заинтересовано. Я тут работаю и знаю, как это происходит. Когда очередной инженер (джун, мидл, сеньор - неважно), уставший от скучных, неинтересных и тупых задач, для которых он уже слишком квалифицирован, обращается с запросом о повышении ЗП или должности, ему отвечают "нет, без вариантов". Когда он находит работу в другой организации и подает заявление об увольнении, ему угрожают испортить трудовую книжку, но никак не повышать зп или менять задачи. После его увольнения начинаются судорожные попытки найти ему замену из оставшихся сотрудников или извне, потому что он, цитирую, "Козел, плохо ему тут, видите ли, стало. Проблему нам теперь создал, козлина." В общем, мне тоже пора.
Венедикт (Соискатель)
Город: Тула
23:33 26.02.2019
Нет данных.
Компания, похоже, массово "гостит" соискателей. Нет смысла проходить тестовое задание - вас просто сольют - молча и цинично, перестав отвечать даже на почту. Вот такой вот гостинг от ABBYY ("поздравляем с успешным выполнением тестового задания")
Марина (Сотрудник)
13:20 17.12.2018
Уже несколько лет сотрудничаю с ABBYY как фрилансер. Интересные и разнообразные проекты по моей специализации, быстрое взаимодействие с менеджерами проектов, удобная рабочая среда, регулярная оплата по согласованию сторон.
Недостатков не вижу. Вернее, при желании их можно найти везде. Чтобы не было разочарований, наверное, нужно четко оговаривать свои требования к ставкам, методам и срокам оплаты в рабочем контракте.
Екатерина (Бывший сотрудник)
11:44 14.11.2016
Ни одного. Компания мошенников.
Компания постоянно переносит сроки выплат, не в состоянии оплатить жалкую 1000 рублей.
Все менеджеры сообщения игнорируют. За три месяца сроки выплат были перенесены 6 (!) раз.
Мошенники!