Аби
Сайт: www.abbyy.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании ABBYY

Екатерина
16:53 12.05.2018
Рекламная информация в сети: крупнейшая переводческая компания по объему выручки; входит в топ-50 переводческих компаний мира; ABBYY LS выполнила более 350 000 проектов для 2500 корпоративных клиентов. Офисы компании находятся как в России, так и в США, Германии, Казахстане и Украине. Штат: 170 человек (редакторов - 8, менеджеров по продажам - 16, менеджеров по качеству – 7. Задействовано переводчиков за год: 3000 специалистов). Ценовая ниша: $15-$20 за страницу
Логика явно хромает.
1.Тестовые задания. Если соискатель выполнил тест по определённой тематике, находящийся в открытом доступе на сайте: http://abbyy-ls.ru/jobs, и справился с ним, тогда зачем присылать ещё один при открытии вакансии по той же тематике? А тем более предлагать выполнить 10 другим соискателям?
2. Отношение к потенциальному соискателю. Создалось впечатление, что даже выполненный и отредактированный переводчиком с огромным опытом тест – не есть гарантия к сотрудничеству. Исполнителю буквально написали следующее: "К сожалению, выполненное Вами тестовое задание не прошло отбор нашего редактора (ов)… Я хотела бы пояснить, что мы не предоставляем рецензии тестовых заданий…." На сайте отзывов: «… с тестом специалист справился, но на реальном заказе допустил ряд значимых ошибок. В таком случае мы даем развернутый комментарий и рекомендации по доработке…». А те, кто уже прошёл тест в открытом доступе – являются ли они сотрудниками компании?
3.Редакторы. В сети Интернет «профессионализм» любителей «посветиться» на лицо.
4.Невнимательность. Тест отправлен с адреса, принадлежащего коллеге. Но в нём был указан контакт и инициалы соискателя. Ответ с известной формулировкой пришёл на e-mail коллеги.
Вот поэтому мы больше не рассматриваем предложения компании.
ABBYY
2020-01-24 12:06:47
Добрый день! спасибо за Ваш отзыв. Хотела бы обратить Ваше внимание, что Компания ABBYY Language Solutions с 2018 года не входит в группу компаний ABBYY. ABBYY Language Solutions объединилась с компанией «Трактат», теперь эта компания работает под брендом AWATERA отдельно от бизнеса ABBYY.
ABBYY
2020-01-24 12:17:29