ЗАО ПЭК

РАБ
18:16 09.12.2015
Здание
Кузница кадров
Раньше столовка. сейчас не знаю.
Ну что, поехали.

Давайте абстрагироваться от "Серых" ЗП. На рынке ЭК это норма. Хотите белую ЗП - идите в Сбер или "Почту РФ" услуги продавать. Там все по честному.
Карьерный рост - забудьте. Система организации скукожилась. Манагеры и Бренды подчиняются почти напрямую ГД и в целом только Его величество решает в конторе вопросы.
Задачи ТОР менеджмента - быть прокладкой между простыми смертными и ГД. Но никаких вопросов серьёзных они не решают. В тоже время они диктуют его непреклонную волю.
Основное направление деятельности - уговаривание, путем отсосов у конструкторов предприятий, заложить уникальные продукты, а потом засандалить прибыть в 2-3 конца и радоваться что развели клиента как лоха. Ибо к КД все записано. Испытания проведены и никуда ты не денешься.
Исходя из вышеизложенного, чтоб что-то продавать в приличных объемах, надо нехило прокачивать скил инженера, продажника и ману. Попутно не забываем про Защиту зада в который каждый начальник норовит залететь для демонстрации собственной нужности или просто так.
В итоге с пердячим сипом можно насосать тыс. 100-200 в месяц. Что в целом неплохо.
Плохо то, что при таких ЗП ты приносишь компании весьма не хилый профит, а трахать тебя начинают все жёстче.
Самый классный состав был с 2007 по 2010. Из этих сотрудников было создано как минимум 3 серьезных фирмы. обороты тройки за последний год(прим.) 1+1+2 млрд. Что САБЖу и не снилось.
ПЭК это история. В компании можно работать и чему-то научиться. Есть места хуже. Есть лучше.