ооо спецснабжение, зао дети, ЗАО ДЕТИ

Отзыв сотрудника А.А. о компании Сеть магазинов Дети

А.А.
12:19 27.08.2013
Город: г. Москва, магиз Пришвина 3
Итак дорогие мои коллеги по несчастью и те кто читает этот форум..хочу вам на самом деле рассказать что такое ЗАО дети..это дыра принципе выражусь как есть-помойка.при собеседовании через офис-зп обещают 25т и график 2.2..при приеме на работу зп обещают(директор)23т руб.и график 3.2...эммм...ну согласилась.начала работу с продавца консультанта(ставка 125р.час).афигевала с первых дней просто-постоянные передвижения и перестановки (от чего портиться товар)и покупатели не рады таким передвижениям и начальству(БАЛУХУ И ЩЕРБАКОВОЙ) было плевать на мнение покупателей.зато требовали выполнения плана который естественно наш магазин не тянул.старшего продавца уволили за пьянки(как они выражались)меня перевели на его должность(ставка 130р.час стала)потом спустя некоторое время ушла и зав сек в др магазин меня перевели на ее должность(ставка 140р.час)И вот только тогдаааа я узнала все прелести этой помойки...1.что зарплата белая тока если выработал норму и черная это переработки..белая переводилась на карту(это твои часы+минус 13 % с аванса и -13%с зарплаты И МИНУС 50%С ПРЕМИИ ПОСТОЯННО В ФОНД НЕИЗВЕСТНОЙ РЕВИЗИИ КОТОРЫЙ НИКАК НЕ ОТСЛЕЖИВАЛСЯ И НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ)и черная зп это тупо тока часы переработок хах И МИНУС 13%))))))))брак не списывается никогда ег тупо толкают на полки снова под предлогом сделать уценку но ни на стикере ни на ценнике уценки нет!!Вмагазине бегают толпами крысы обитовались они на складе как раз отдела питания))наш зам директора всеми путями пыталась достучаться до руководства чтоб приняли меры но увы..Уважаемые покупатели))подумайте стоит ли покупать печенье или смесь на которых спали крысы))продолжаем...из за нехватки кадров берут на работу наркоманов,которые колятся прям на работе))правда позже их увольняли но все же...берут на работу школьников которые оптом из деборкадера выносят коробки и их при этом ловят!!!но не увольняют)))Товар собственной закупки-это китайский хлам без каких либо сертификатов соотвецтвия или безопасности.Накрутка на цены (сужу по накладным )составляет 200%!!!Весь товар грязный пыльный никому до этого дела нет.Да,у нас бардак в зале ,к нам приезжает Балух и видит это но сами понимаете зал большой а работников нет.в данный момент уволилась в отделе остался 1 мальчик 18лет(вор)и 1 старший продавец и все.Контролеры нас посещают оч редко и согласна-им плевать что звенят рамки и покупатель уходит,они тока смотрят за кассирами или в окно.Даже если попросить их проследить за покупателем который вызывает подозрение-получаю ответ-я не материально обязан и мне это не положено делать.)))так что подумайте стоит ли идти работать в дети сейчас особо там большаая текучка.Идите в детский мир-там качество,стабильно белая зп.и платят ровно столько сколько обещают.И цены там намного ниже а если и выше то не испоганин крысами или грязью.я наконец то открестилась от этой ямы так что просто поделилась всей правдой.
Старожил
2013-10-09 20:39:00
По поводу зарплаты вы написали бред! Нет никакой черной ! Премия- на усмотрение руководства, никто не обязан вам ее выплачивать, поэтому о каком трудовом договоре вы ведете речь. Подработки- это не черная зарплата, а просто другая ведомость, Премия выплачивается каждый месяц, естественно сумма зависит от множества факторов. Самый маленький коэффициент премии 0,8, чтобы поставить 0,5 нужно написать массу служебных записок! Остальное имеет место быть!
Лена
2013-10-11 15:04:00
Старожил видимо из руководства))) Скажите мне,милейшая(ий), а как называется зарплата, которая идет по отдельной ведомости и не входит в расчетный лист и следовательно с неё не платятся налоги? Черная, самая наичернейшая))) И когда платят за инвентаризацию (весь межинвентаризационный пероид) о каких это Вы служебках рассказываете? Самим не смешно? Премии просто лишают, без приказа, без объяснений. А вы , милочка (ок) , говорите нет никакой черной, ой лукавите))) Вы налоговой расскажите вашу версию , повеселите народ!
Старожил
2013-10-12 12:31:00
Не надо тупить! Еще раз повторяю, по отдельной ведомости идут ваши подработки, не нагадить ли вам, берут с них налоги или нет, если ваш труд оплачивается полностью, и у вас нет претензий к оплате. А теперь про лукавые премии и веселье народа: в каком это магазине лишают премии на 100%, премия выплачивается исключительно, на усмотрение руководства, никто не обязан вам ее платить, но при этом никто не имеет право ее не платить, как вы говорите абсолютно каждый месяц, могут лишить на 100% только после инвентаризации, и то по результатам за один месяц, далее идут деньги в стабилизационный фонд от 35 до 50%, что сейчас отменяют и будет не больше 35. Какой вывод напрашивается: каков поп, таков приход- какой работник- такая премия! Плачут, обливают грязью, но сидят на пятой точке ровно , и на работу ходят " из за отличного коллектива". Доказать мне что то бесполезно, За 8 лет работы, я видела все, поэтому знаю что говорю. Совет: меняйте магазин, если поможет, и наконец- работу! Удачи!!!!
Марина Викторовна
2013-10-13 11:08:00
В "Детском мире "зарплата 16 тысяч , график - пятидневка, все оттуда давно бегут! В вашем магазине проходимость практически нулевая, поэтому я делаю выводы какой вы были заведующей, если не смогли за весь отработанный период, привести зал в порядок. Я могу назвать не менее 10 магазинов, где площадь гораздо больше вашего и проходимость, как в метро, а количество продавцов колеблется от двух до трех, но при этом кассиры принимают живое участие, оказывая неоценимую помощь, по всей видимости, вам помогать никто не хотел! А нынешние контролеры- это ЧОП, они не материально ответственные, им глубоко плевать на проблемы магазина! Хотя, и в некоторых магазинах и они помогают девочкам. А бардак в зале- это минус ваш и вашего директора! Поэтому грош вам цена, как заведующей, нужно было уйти раньше, и не кормить дополнительное время ваших крыс!
гость
2013-12-10 21:50:00
Старожил, вторая ведомость - это подработки.Да это так. Но она не попадает в расчетный листок, следовательно она черная. Весь прикол в том, что с нее еще и 13% удерживают! А премии лишают без всяких согласований и никаких служебок не пишут, тем более на уменьшение коэффициента - новые правила, так говорит наш директор. И все время стращает всех , что поставит коэффициент 0,2. На премию уже никто давно не рассчитывает. ЕЕ выплачивают только тем, кто молчит.
Гость
2014-01-13 11:11:00
Никаких новых правил, как говорит ваш директор, правила те-же! Самый маленький коэф, 0,8, меньше - служебки обязательны! Вас обманывают!!!!! Может имеет место быть и второй вариант-наличие служебок, о которых вы не знаете, но здесь уже договоренность со следующим высшим звеном, кто подписывает ведомости по премии. Если все так, как вы пишете, обращайтесь с грамотно составленным письмом и не анонимными подписями к вышестоящему руководству. 100% результата может и не будет, но волна обеспечена, за директоров сейчас не держатся. Главное-держитесь вместе. Удачи!