Томас Мюнц

8 (800) 333-17-86
8 (800) 500-52-38
+7 (495) 931-99-06
Сайт: thomas-muenz.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Томас Мюнц(57)
Василиса
23:05 14.11.2013
Коллектив очень хороший (опять же все зависит от директора),есть возможность заработать и набраться опыта в продажах.Есть обучение в компании, тренинг- менеджеры неплохие( единственный плюс в сторону офиса)
скрыла
20:22 31.10.2013
тяжело, но не все так плохо, коллектив нормальный, есть почасовой оклад выходит около 20 000р. Карьерный рост очень даже возможен, но стоит ли,(администраторы порой получают меньше продавцов,а ответственности больше и работы много, и штрафуют их)
Очень огорчает,что при сильном старании продать побольше(что бы получить нормальную премию,без которой не возможно прожить), по мимо этого держать зал в порядке ( практически все в коллективе очень трудолюбивые)...тебе подсунут свинью!!!( это все тайники ), в результате 12 часов работы в день (при которой у тебя болит каждая клеточка тела) может обойтись тебе не в 28000, а в 22000. Тайные покупатели очень часто приходят в выходные дни не важно распродажа или нет. Представляете сколько народу без него(обслужить его на 100 % просто не реально!!!, кстати тебе и не зачтут даже если обслужишь, ведь они за это должны будут выплатить премию дополнительную)))

очень негативно отношусь к их тренингам( ехать тратить весь свой выходной день и деньги на проезд )

Еще есть, что написать, но эти самые большие минусы
Инкогнито
08:54 24.06.2013
Только коллектив
Кто хочет идти работать в эту контору бегите сразу,зп ужасна маленькая за форму день вычитают если ты проработал меньше 6 месецев.Целый день на ногах,покупателям извините за вырожение попу надо лизать.. камеры наблюдают,штрафуют просто за все.. Короче мой вам совет не ходите работать в Томас..
00:08 02.05.2013
Скидки на товар для сотрудников. Хотя товар часто откровенно плохого качества.
1. С деньгами обманывают.

2. Много переработок неоплачиваемых.

3. Беременных увольняют или усиленно на них давят.

4. Обувь шьют в Китае. Дизайнеры - русские.

5. Сопутка также из Китая или Турции.

6. Никакой "русской" колодки нет, это маркетиговый ход.

7. В рознице гадюшник, склоки, сплетни. Повышают родственников, продажи "переписывают".

8. В компании много родственников, знакомых. Качество специалистов низкое.

9. Офис был в жилом доме, места для сотрудников мало.

10. Зп сильно серая, см. пункт 1, могут не заплатить.

Немецкие технологии для своей марки - это миф. В Китае есть только китайские технологии =)) В принципе нельзя говорить о том, хорошее или плохое качество у этой Компании. Как в Китае сделают - так и получается, когда хорошо, когда плохо. Так что 100% доверять этой марке не советую.
Екатерина
20:48 01.04.2013
Во- первых тяжело тому,кто не хочет или не умеет! Никаких расстрелов нет, ни за что! Мне есть с чем сравнивать и я готова ответить за все что здесь напишу... Компания процветает, улучшается!Карьерный рост реальный, но для людей с интеллектом...Компания дает заработать так, как можешь, если выполнять элементарные стандарты,которые есть в любой уважающей себя компании. Так что если руки не оттуда, все остальные не при чем!!!
Больничный не оплачивается- это единственный минус!
Аня
19:05 14.03.2013
только коллектив, собственно с кем работаешь в конкретном месте.
Очень много. 1) компания ОЧЕНЬ жадная 2) Не ценит сотрудников, текучка им выгодна чтоб не платить зп 3) Физически тяжело, 12 часов на ногах - прислоняться, садится и тд - нельзя 4) Премии лишают, тк заваливают тайные покупатели. 5) Премии "бешенные" от 0,001 % до 1%, при этом план огромный 6) Штрафы. Практически за все. Раз в 5 больше чем премия. Если нарвешься на тайника снимут всю зп. Неважно, оклад - не оклад. 7) Московское начальство - хамло, возомнящее себя "пупом земли" и тд. Всего не перечислить. Мой Вам совет, тем кто хочет там работать - НЕ стоит идти даже на собеседование. Текучке позавидует любая компания, о чем Вам предусмотрительно умолчат.
Анастасия
20:04 25.05.2012
Положительного мало,если что коллектив.
Отрицательного побольше.Во-первых веб.камеры за тобой наблюдают 24 часа.Шаг в лево,вправо штраф.Тайники заваливают что бы премии не выплачивать.Готовы за все снять.Стажировку не оплачивают.Фирма очень жадная экономят на всем,да же на продавцах.
Ирина (Сотрудник)
08:29 17.01.2024
взяли после собеседования быстро. оформили по трудовой с первого дня без всякого неоплачиваемого периода обучения. Форму дают
мне хотелось бы чтобы клиентов было побольше
Кристина (Сотрудник)
12:30 21.12.2023
До работы иду пешком 5 минут))), удобно, особенно если учесть как все зимой в пробках стоит) работа нравится, не монотонная, каждый покупатель разный) скидки для сотрудников на товар
хотелось бы работать на 5-ке, чтобы с мужем и детями в выходные быть…обещали позже сделать.
Lisa (Сотрудник)
01:23 18.10.2023
Официальное оформление, геолокация офиса
Старомодная система, работа сверх графика, высокомерие начальства, отсутствие мотивации
Ольга (Бывший сотрудник)
00:14 02.04.2023
Светлана (Сотрудник)
16:38 21.11.2022
Работаю в сети магазинов уже больше 8 месяцев. Нравится, что работаю с востребованным товаром, всегда есть клиенты, точно знаю, что могу заработать и выплатят зарплату во время, переработки оплачиваются, что тоже плюс. Не обманывают. Зарплата белая, коллектив нормальный, обучение.
В выходные очень много работы это и плюс и минус. Работа на ногах, но это во всех розничных магазинах.
Аноним (Соискатель)
08:52 29.08.2019
Не увидела
Добрый день!Была в Колумбусе два пробных дня.Все понравилось кроме директора магазина Светланы Борисовны.Неадекватная и грубая женщина,как она работает на руководящей должности?сделала не понятное мне замечание прям в зале где было много клиентов,очень неприятно остался осадок.
Аноним (Соискатель)
08:51 29.08.2019
Не увидела
Антонина (Соискатель)
16:20 02.08.2019
Так и не узнала
Нашла объявление на Hh ,записалась на собеседование в самом магазине т.ц Океания.прошла собеседование пришли к тому что я дорабатываю на предыдущей работе и выхожу на пробный день в субботу 03.08. В итоге директор магазина написала что она закрывает вакансию и не надо будет выходить в субботу.Очень было неприятно так как я рассчитывала уже на эту работу,и то что я им не подхожу не сообщили раньше.Никому не рекомендую работу в этой компании!
Катя (Бывший сотрудник)
23:01 04.05.2019
Всё, что тут написано про Германию — это откровенное враньё. Фирма принадлежит некоему Ткаченко, который впаривает белорусский и китайский ширпотреб под видом Германии. Сам он страдает болезненной паранойей: камеры стоят везде, включая туалеты. На деньги кидает всех
Аноним (Сотрудник)
12:34 13.03.2019
Не особо заметил
Ужасное отношение к сотрудникам. Во-первых, пропускают твои вопросы мимо ушей. Идёт частичное нарушение ТК РФ (223). Так же в трудовом договоре прописано «Один договор у работодателя, а другой у вас»
Я не получил договор на руки, как было на предыдущем месте работы. «Комната отдыха», если ее можно так назвать это просто стол и стул, нету ни микроволновки, ни холодильника. Рабочию форму так же обещают выдать и вот пока это пустые обещания.