Пятёрочка
Сайт: www.pyaterochka.ru

Отзыв сотрудника так и не познакомились о компании Сеть магазинов Пятерочка

так и не познакомились
19:08 23.10.2014
Город: г. Киров, Менделеева, 21
Очень красивый, огромный супермаркет.
ИСПОЛЬЗОВАЛИ БЕСПЛАТНО 3 ДНЯ ГРУЗЧИКОМ. ПРЫГАЛА КАК БЕЛОЧКА ПО ПОЛОЧКАМ. ВСЕ РАВНО ВЫГНАЛИ И НЕ ЗАПЛАТИЛИ....Все сначала. Прошла собеседование, попросилась на работу рядом с домом. Чтобы утром пешком добираться, а не в толкучке автобусной париться. Нашла красивый, светлый магазин ПЯТЕРОЧКА на Менделеева.21.. С заведующей не разговаривала, хотя в магазин заходила. Спрашивала о работе только у директора по свежести. Она отправила в отдел кадров. Отдел кадров тоже не информировал меня о количестве вакансий в этом магазине. Получилось так, что пришла я устраиваться не одна. 3 дня по 4-5 часов я катала тележки, выгребала со склада товар и раскладывала его по полкам. Без обеда, без перерыва я прыгала как белочка и в перерывах училась на кассе. К которой не очень-то подпускала меня продавщица Люда, которая видимо к своему ящику с деньгами вообще не желала и подпускать. Оно и понятно, вообщем-то. Так что отработала я бесплатно 12 часов в дни, когда у них учет был и после учета. Надо думать носилась как бешеная. Морды у продавщиц с тяжеелым выражением. Поглядели так вкось, потом мне высказывают, что я на кассе меньше той второй была. А больше в зале. Что за %удалено%..... Вообщем выбрали они не меня. Дюймовочку лет 25, с маленьким ребенком. То ли еще будет.... Не понимаю каким местом они подумали. Я -лошадка 40 лет, свободная, дети не пищат, ростом, силой не обижена. Или она?

У директрисы спросила, почему мне сразу не сказали, что вакансии нет. Пропищала, что есть вакансия в другом магазине. Который меня не устраивает. И там мне еще 3 дня надо отработать. Пошли они...... Надо было их сразу послать...... Как себя жаль. Практически обворовали....Стадо негодяев. Кто следующий к ним поунижаться?
Павел
2014-10-25 15:51:00
Надо было в другой маг идти, чем то не приглянулась в этом))) Хотя с той оплатой труда что в пятерке можно сказать повезло что не взяли)))
Максим Максимов
2014-11-22 16:53:00
Не понимаю как можно работать не заключив трудовой договор? Сама похоже дура что три дня бесплатно пахала.
Ольга
2014-11-26 03:00:00
Я из др. сети, но принцип отбора тот-же. Ездила в другой город стажироваться. Не 3 дня по 3 часа, а 2 недели и по 12 часов и без оплаты - знаете не умерла. В итоге не взяли. Но я не в обиде. Это опыт. Взяли в друг. сеть и на более высокую должность! К себе отбираю по тому-же принципу, как вы и описали. Кто работает быстро и внимательно, не грезит обедами, не курит - того беру!
не грезит обедами
2014-11-29 23:38:00
Война - войной, а обед по расписанию! Быстрота нужна при ловле блох и расправе с врагами!! При 12 часовой смене 2/2 перерыв 1,5 часа по ТК!!! Результат - повсеместный кадровый голод в сетях. Расцвет потерь и воровства. Что будет дальше?