Пятёрочка

Ольга
18:54 11.08.2017
Город: Саратов
1. Удобный кассовый аппарат
2. Раздевалки с отдельными шкафчиками (правда ключи от которых подходили ко всем дверцам, многие замки неисправны)
3. Столовая - отдельная комната. Есть маленький холодильник, микроволновка, чайник (им я никогда не пользовалась так как он был весь в накипи . Стол обеденный и 2 стула ,раковина, там же средство и губка, полотенце, сушилка для рук.
Отдельная санитарная комната.
Отдельная фасовочная комната, где делают куры-гриль.
И последняя комната санузел так же с раковиной и сушилкой для рук.
4. Аппарат для прессовки картона.
5. Отдельный кабинет для счета касс. Специальное оборудование которое считает мелочь и наличные купюры, в ручную только нужно складывать суммы.
Карьерный рост возможен, если вы отработайте год с лишним в компании и сами пойдете на повышение до ЗДМ
Коллектив хорошо по отношению, разговаривать там любят, а вот работать не очень. То в туалет, то чай/кофе выпить, то покурить. Уходят на 5 минут якобы, а приходят спустя 15-20 минут, причем в зале можете быть только Вы одна за кассой, ну, еще и аутстаффы которые кстати хорошо и быстро расставляют пришедший товар, но ставят черти как!! пихают туда где есть место и совершенно под другими ценниками (девиз-лишь бы впихнуть и убрать это со склада).
Ценники никто не делает, этим и не любил никто заниматься. Их вечно нету, они куда то сами деваются, из-за множества акций и объема магазина ценники неправильные, за этим никто не следит, следовательно, из-за этого недовольство покупателей, всегда ор и негатив, но покупатели, по сути, правы. Часто приходилось звонить в "звоночек" под кассой, чтобы вышла ЗДМ или Директор (реагируют они на звонок редко сразу, бывает по три-5 раз звонишь, люди стоят в очереди, кассы 2, работает одна, выговаривают тебе, очень морально выматывает это!!) , сделали коррекцию, либо открыть кассу и отдавать разницу ( и эту разницу вам придется отдавать ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!) при счете кассы постоянные минусы из-за этого. Могут даже в новый рабочий день дать вам кассу с минусом. Про табак-шоп сотрудники из другой смены забывали, частенько бывал не забит.
Руководство-ужасное!! ЗДМ ходят так, будто они там хозяева. В зале их не бывает, они всегда в кабинете за компьютером. Компьютер один и по будням за этим компьютером сидит директор магазина. Вопрос, что делают ЗДМ?? Очень часто сидят в телефоне, общаются в ватсапе/вайбере с родственниками/друзьями (лично видела). Выходят с телефоном в зал, даже могут разговаривая по телефону выйти, вообщем занимаются личными вещами часто в рабочее время, а Вы, как работник должны оставлять телефон в сейфе или в шкафчике.
ОТДЕЛЬНО!! По вторникам, когда меняются акции все работники обязаны прийти в магазин к 7 утра, чтобы поменять ценники (когда я работала из другой смены не выходил никто!!) приходилось самой и даже одной вырезать 20 с лишним листков этих ценников а то и больше ( Эти ценники кстати КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходят новые, каждый день придется менять ценники). Сначала белые, чтобы быстрее убрать желтые (акционные). Даже если у Вас в этот день выходной Вы обязаны выйти и эти часы НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!! Ведется журнал прихода/ухода, какой по времени табель отправляют, не известно и поговаривают что оплачивается только 12 РАБОЧИХ ЧАСОВ из 14. Один из сотрудников ПОСТОЯННО опаздывал. Из всех 3 рабочих касс, работают стабильно 2. 3 сотрудника ставят как "Дежурный сотрудник" потому что охраны в магазине нет и от этого 3 кассу не открывали.
И отельная история УСЛОВИЯ. В магазине было ООЧЕНЬ ХОЛОДНО!! даже покупатели жаловались на холод. Вторая огромная проблема это мелочь и размен!! Покупатели приходят с крупными купюрами, отдать сдачу соответственно нечем, приходится снова звонить в "звоночек" и ждать пока придет ЗДМ, а вам выслушивать, "Почему вы не можете дать мне сдачу??" . Даже бывало что с 50 рублей не могли отдать сдачу покупателю!! Потому что НЕТ РАЗМЕНА. Постоянно нет мелочи. На мою просьбу дать мне 10 и 5 рублей, мне ответили что в сейфе нет мелочи вообще и мой вопрос, а как же мне тогда работать ответили, не знаю, как нибудь!!А на кассе очереди и людей нужно было отпускать, пришлось по безналу обслуживать и то терминал тоже чудил! Постоянно выходило "Карты временно не принимаются" или другие какие сбои. Сам кассовый аппарат удобный, но так же подвисает.
В камеры никто не смотрит и некому. Один монитор в главной кассе, второй в зале возле кассы расположен не удобно, увидеть там что то крайне сложно.
Мария
2017-08-22 09:27:52
Верю в каждое Ваше слово, всё правда! Про то, что ЗДМ не дождёшься, про размен и т.д. Правда у нас свой охранник был, из местного ЧОО или ЧОП, не знаю :)
Я в шоке, что кто-то годами стоит за кассой в Пятёрочке (хотя чаще всё новые лица в магазинах). Видимо, довольно стрессоустойчивые + это люди из той категории, которые долго пьют чай и уходят на "покурюшки".
Вы молодец, что написали такой подробный и честный отзыв. Но всё равно кто-то да рискнёт пойти туда работать. Спасибо!
Виолетта
2019-09-11 13:34:11
Вот это,действительно,самый правдивый отзыв из всех,которые я тут прочитала,всё ясно и понятно,за что и почему,а то развезут некоторые,ни конкретики,ничего.Спасибо за Ваш отзыв!