Пятёрочка

Отзыв сотрудника Вероника о компании Сеть магазинов Пятерочка

Вероника
15:05 18.07.2017
Белая зп
Нарушение трудовых прав сотрудников! я нахожусь в декретном отпуске с 14.06.2017, с 01.06.2017 по 13.06.2017 была на больничном(работаю в магазине на сумском проезде 2с2). Сегодня 18.07.2017 ,до сих пор не получила ни больничный, ни пособие по беременности и родам,хотя сдала документы в июне месяце(!!!). По закону пособие и больничный лист начисляются в течении 10 дней с момента сдачи сотрудником документов!
(При вопросе о том,когда будет начислен больничный, я получила ответ,что у нас больничные так сразу не начисляют и некоторые еще за март не получали!!!)
Также со мной работала еще одна беременная девочка,которая получила минимальную выплату на следующий день после того как ее забрали в роддом!!! это нормально?!
На все жалобы никто не реагирует! По горячей линии для сотрудников дается каждый раз разная информация!!! Кому жаловаться по поводу нарушения мои законных прав непонятно,потому что всем все равно! никакой информации и номеров телефонов вышестоящих руководителей, которые могли бы принять меры в разрешении данных ситуаций тоже получить невозможно!
Я на 9 месяце беременности и не могу чисто физически бегать каждый день и пытаться выбить свои законные и положенные деньги до рождения малыша!
С таким бардаком я сталкиваюсь первый раз за все время своего трудового стажа в принципе!
Светлана
2017-11-11 21:47:05
Вероника, здравствуйте!
В июле 2016 года уволилась из Пятёрочки и подала в суд. Нужна помощь, показания о постоянной переработки и каторжных условиях труда. Можете помочь, если согласитесь, напишите или позвоните 8-905-511-70-08