Пятёрочка

Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Пятерочка

Светлана
15:45 14.12.2016
Город: Ижевск
1. Выплата заработной платы осуществляется без задержек.
2. Можно выбрать график работы.
1. Заработная плата намного ниже, чем обещают.
В объявлении в интернете было указано 20 000-21 000, при приеме на работу сказали, что оклад 14 000, а с премией около 17 000. На деле же заработная плата составляет 13 000 со всеми премиями ( и еще с учетом надбавки по районному коэффициенту).
2. Переработки не оплачиваются.
Сверхурочные по ТК РФ должны оплачиваться в двойном размере, однако руководство похоже об этом или не слышало, или не пожелало услышать. На ревизию вызывают в выходной, а торчать ты там должна где-то до 5 утра, и это подается как норма, хотя это никакая не норма, а статья.
3. Коллектив отвратительный, процветает доносительство.
Наверное никогда не смогу подобрать слов, чтобы описать работу в этом месте. Отношение руководства к рядовым работникам просто отвратительное. Переработки не оплачиваются, на работе каждый день задерживали минимум на полчаса (бывало и дольше). Для тех, кто подумывает идти работать в эту компанию: перечитайте предыдущие отзывы и хорошенько подумайте нужен ли вам такой геморрой. Я так нервы себе наверное никогда в жизни не трепала, ноги моей в этом гадюшнике больше не будет.
Мечников
2017-03-01 14:11:40
по поводу не соблюдения ТК на Петерочку давно уже нужно жаловаться в трудовую инспекцию , но писать нужно коллективно,в Ленте вон тоже хотели начать обувать своих сотрудников на ночные доплаты и праздничные удвоения - не вышло -сотрудники написали коллективную жалобу в трудовую