Компания Пепсико, Pepsi Co
+7 (495) 933-62-50
Сайт: www.pepsico.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании PepsiCo

13:01 21.11.2022
Социальный пакет, белая зп, своевременная выплата зп.
Есть столовая, раздевалка и душ.
Работал в Пепсико, а именно в Вимм Билль Данн г.Москва несколько лет. Теперь снится в страшных снах
Сразу начну с того, что если вам за 50+ лет и вас никуда не берут, то эта работа сквозь зубы подойдет для вас. Для остальных молодых людей крайне не советую! Никакого карьерного роста там нет. Я работал оператором наладчиком, по крайней мере так было написано в трудовой, но на самом деле я был там и маляром, и уборщиком, и дворником, и купажистом, и фасовщиком, и сборщиком. Все потому, что без дела там нельзя находится, даже если твоя линия стоит. Ты должен создавать видимость работы, либо идти выполнять подсобные работы по усмотрению руководства в лице Марии Лосевой.
Помимо физической измотанности от грубой и интенсивной работы, есть и моральная, из-за отношения руководства к рабочим как к скоту. Они не стесняются морально издеваться пользуясь своими должностями, а если пойдешь жаловаться к вышестоящему руководству, то тебя ломать будут еще сильнее.
Линия стои? Не беда, иди тягай тяжелые короба с продукцией с паллета на паллет в поисках брака. Либо можешь драить полы и мыть итак намыленную линию 12ч, без отдыха. За каждыми телодвижениями «надзиратели» наблюдают через камеры или стеклянный коридор. И если ты встал передохнуть из-за надорванной спины от перебирания коробов с браком (которые ты по сути не обязан выполнять, но там по другому не принято, батрачат почти все, в особенности молодняк), ты получишь “хлыста” по спине. А если быть точнее Мария устроит моральное избиение. Желание послать все куда подальше будет каждую секунду в голове.
Карьерный рост? Ну только если очень и очень хорошо работать языком - то можно заслужить более менее нормальные отношения, а там как карты лягут.. но далеко не факт.
Условия труда? Добро пожаловать на борт судна Волка Ларсена, кто читал, тот поймет.
Решайте сами дамы и господа, нужна ли вам такая каторга работа?