Peacocks

Универмаги модной одежды
Маратекс
Сайт: peacocks.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Peacocks(21)
Город: Нижний Новгород
12:51 04.04.2014
Отлаженная система управления, "белая" зарплата точно в срок, понятная система мотивации (каждый сотрудник может самостоятельно рассчитать свою з/п и быть уверенным, что его не обманут), скидки сотрудникам на продукцию, четкие системы стандартов и система обучения персонала.

А то, что многие пишут про ужасный коллектив и глупых управляющих, так человеческий фактор никто не отменял, просто вам с коллективом не повезло...

Жаль, что большинство компаний в Нижнем Новгороде, в отличие от Маратекс, предлагают "серую" зарплату и полуофициальное трудоустройство, не гарантируют никакой социальной защищенности.
Перспективы карьерного роста и правда не большие, но на каждого желающего стать директором мест не напасешься...

Управленческий персонал делегирует свои полномочия, но это опять же человеческий фактор, который присутствует в большинстве коллективов...
Жанна
16:35 20.10.2013
Хорошие скидки для сотрудников, зарплату всегда вовремя получали,хороший коллектив.
very bad
14:55 06.08.2013
Хороший коллектив, зп белая, на карту вовремя, пожалуй все))
Hunter
06:09 21.07.2013
нет как таковых. Лучшая управляющая - Лиля, о ней буду помнить только хорошее ! Она самый замечательный человек - честный и открытый !
мега белая дача. esprit. коллектив никакой . культура отсутствует вообще - с Вами разговаривают как с быдлом . Начальник службы безопасности , региональный менеджер позволяют себе общаться с сотрудниками матерясь и крича на них как будто они Боги , или Вы их рабы ! Постоянно обманывают с деньгами - кто в подружках у управляющей - тому и больше часов ставят и продажи у них и курить они бегают каждые 20 мин причем вместе с управляющей, и отдыхают в подсобке сколько хотят , разве может быть у продавца выходного дня 220 часов отработанных? Так , что если хотите чтобы с Вами общались как с вещью и готовы терпеть хамство тогда Вам сюда !
Вячеслав
20:43 06.03.2013
Белая зарплата,которая выплачивается без задержек, прекрасные люди,удобно добираться до места работы
Может быть и есть,но настолько незначительны и несущественны,что не стоят и упоминания
Марина
00:02 22.10.2012
Всем привет, случайно наткнулась на этот сайт, удивлена некоторыми отзывами, особенно о Вадиме Антонове - менеджера от бога и человека по призванию. Лично, сама многому у него научилась, его команда мерчендайзеров души в нем не чает. Пальцем он действительно водит)) но это его фирменный жест, после которого он засучивает рукава, и показывает своими руками, как нужно по настоящему работать, тем кто хочет научиться, и возможно таким бездарностям, как вы, которые пишете глупую ложь.
Бездарные и случайные люди, которые не выдерживают конкуренции профессиональных и мотивированных людей
не скажу
20:28 19.09.2012
Коллектив просто замечательный.
Работала с самого открытия магазина. Было все хорошо потом куда то все покатилось. Изменение расчета з.п было накручено так, что мы еще должны остались. Объемы большие. Про руководство могу сказать 50/50. Есть люди которые действительно болели за магазины и коллектив. Самый отвратительный это Антонов Вадим, ничего из себя не представляющий. Мерзость которая ничего не делала а только пальчиком показывала. Жалко Ген. директора.
Светлана
00:16 14.05.2012
Хорошая компания, белая з\п без задержек.

Работаю тут давно, много видела)))

Сейчас в городе новый руководитель (требовательный конечно, но справедливый), много положительный изменений, персонал чувствует положительный заряд и свою нужность. Вадим - так держать, нам нравится!

Также у сотрудников которые работают давно, страховки ДМС.
пишут отрицательное, оно конечно есть... но не критично.

Из пожеланий - повысить уровень з\п, хотя если магазин выполняет план, она очень даже достойная
22:52 29.03.2012
З/п без задержек,отличный коллектив(это было первое место работы и впечатление от менеджеров и от управляющей осталось только положительное),з/п начисляют как надо,процент списания за инвентарку нормальный,за 8 месяцев выплатила всего 200р.Тут пишут про 10000 или 25000 рублей даже не верится.Перерывов в рабочий день достаточно(у продавцов 30мин,20,10,у кассиров и менеджеров 30,30,30)Работа если честно халявная,за покупателем никто не бегает,если тебе хамят,можешь нахамить в ответ,никто за это не ругает.Хотя это смотря в какой коллектив попадешь,у нас вот так было например.
Очень маленькое количество часов на сотрудников в месяц,хватает только на менеджеров,касиров и макс. двух продавцов,что очень мало на большой торговый зал.З/п около 13 т.р,макс было 20.
Стас
20:05 16.02.2012
Скидки на товар . если повезет то хороший кол-в, пока вроде не было задержек по ЗП
По часовая ЗП ( 62рубля 1час) если работаеш как лошадь то + 38руб =62+38-13%=87руб от часов план если выжмеш то получиш % зарплата очень маленькая , но если вы хотите подработать то можно выйти в эту компанию , а на постоянку не советую , там САНТА БАРБАРА друг друга все ненавидят , доносы, сплетни и что еще хуже подставы.Кто на подработке тем хорошо они не влажиют в эти истории , а те кто на постоянке тем хуже мне их жалко , если вам повезет с МТЗ и УГМ то супер , но к сожалению таких очень быстро выживают им не дают работать , на моей практике уже много случаев , да еще и отпускают со скандалом и клеветой. Я общаюсь с разными сотрудниками сети , и все в один голос говорят что ген.директор не в курсе что творится в магазинах ( компании)и кто за этим стоит , может у кого то есть возможность довести до Лунина , а лучше до Исмаилова , что из-за не которых людей которые курируют магазины все и происходит. Рыба тухнет с головы , надо поменять руководителя розницы и работа пойдет в верх
Ирина
09:02 15.02.2012
Зарплата вовремя , но это заслуга не компании , а ЗАКОНА
19:52 07.01.2012
зарплата всегда вовремя, неплохие скидки на товар
08:38 03.11.2011
Хороший коллектив
Грязно, пыльно, на складе катастрофа, за инвентаризацию вычитают по 10 тысяч из зп., охраны нет, управляющая на 2 магазина...работать просто противно! Работа не организована вообще! В магазине и обувь, и женская одежда, мужская, детская, белье...и на это всё, работают два кассира и один консультант...и после этого даже никаких премий!!
ДЖЕК
00:34 24.11.2010
Рязанкина супер!!!
13:30 03.04.2010
з/п белая, удобный график работы
Вычеты за инвентаризацию ОГРОМНЫЕ. Торговый персонал набран неквалифицированный, позиция у них такая "пришел, отстоял, и ушел". Управляющий ведет 2,3 магазина, всю свою работу перекладывает на админа, у которого и так обязанностей выше крыши. Куча всяких отчетов, никому не нужных, куча бумажной работы, вместо того, чтобы стоять в зале и заниматься процессом торговли.
21:44 26.09.2009
Хороший коллектив, скидки на приобретение одежды.
Плохое начальство склада, которому наплевать на своих сотрудников... Ужасные условия работы...

Уволился кстати из-за того, что из 10 работников склада половину уволили и половину в отпуск отправили, а мы с моим напарником, как ишаки за всех отдувались, работы было под завал и самое главное никакого поощрения от начальства за упорные дни работы, не надбавок в зарплате, ни на словах.
13:33 20.09.2009
С з/п никаких проблем нет, сколько отработал столько и получил.

Да, есть вычеты за инвентаризации, но это нормальная практика, которая сущетвует во всех нормальных компаниях, которые не занимаются поощрением краж и "благотворительностью".
Прочитала предыдущие отзывы и просто была в шоке...уважаемые, если Вы работать не умеете или Вам по какие-либо причинам это не дано, не надо кидаться такими словами в адрес компании.

Поводу расчетов после увольнения - если вы НОРМАЛЬНО уходите, то получаете НОРМАЛЬНЫЙ расчет.

Жалоба написана конкретно в адрес Рязанкиной О. - сама с ней работала и с уверенностью могу сказать, что просто так НИКОГО не увольняли.

Так что соискатели, не бойтесь идти работать в компанию.
13:07 02.04.2009
хороший коллектив
Управляющая Рязанкна О. непорядочный и хамский человек. Вас могут уволить (или сделать так, что вы сами уволитесь), без объяснения причин, еще и подставив на деньги. При увольнениии на деньги можно не расчитывать.

Компания полный отстой и фуфло. Не ходите туда.
17:18 28.03.2009
белая зп.
огромные недосдачи, воровство,экономия на всем, особенно на зарплате продавцов, экономя на охране.
12:16 16.10.2008
Не указаны
Съездил в магазин (Мега Химки) на собеседование. Управляющая рассказала условия работы и оплаты,мне всё очень понравилось, сказала жди звонка. Через Несколько дней пригласили на работу. Отработал ночь(управляющая была уже другая ,новая). После окончания работы-таже фраза жди звонка и никаких контактных телефонов).. Ждал две недели.

Приехал в магазин побеседовать-там уже третий управляющий. Удивлённо на меня посмотрев ,он сказал чего надо и кто такой. Объяснив ситуацию, мол работал и что ждать. Получил ошеломляющий ответ. Я разберусь что и как и позвоню. А по поводу отработанной ночи забуть. У нас первые дни бесплатно, а далее если устроил то едешь оформляться. Жди звонка.......... Вот так у нас замечательно народ на работу набирают. А главное удобно пару ночей один стажёр ,потом другой. За бесплатно ...............