Остин, ostin, O'Stin
Сайт: www.o-stin.ru

Отзыв сотрудника Кристина о компании Ostin

Кристина
17:49 07.11.2019
Зп всегда вовремя, на карту. Есть проф.обучение, изредка проводятся тренинги. Можно получить обширный опыт в разных позициях. На нг выдают подарочную карту небольшого номинала. Есть ежегодный забег на 5 км.
Отработала в Остине почти два года, хочу сказать сразу - работа не для слабонервных! Натерпелась всякого и от руководства, и от покупателей. Покупатели попадались полные неадекваты (швырялись товаром, плевались, угрожали), но как и везде в рознице - они всегда правы, а ты всегда виноват. Позиция вышестоящего руководства к сотрудникам иногда просто обескураживала - работаешь 3/1, чудом вытягиваешь планы, а управляющая отделением все равно докопается до неровной стопки или плохо заполненного журнала проверки примерочных кабин)
По обязанностям - будьте готовы работать за всех и вся: за продавца, за кассира, за уборщицу, за кладовщика (включая иногда таскание коробов по складу, которые весят как половина тебя)), за охранника (потому что охрану нанять нет денег, а все недостачи платят сотрудники по ПОЛНОЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА). Где-то через полгода будьте готовы, что на вас взвалят и админскую работу - перезонирования, отчёты, звонки и все остальное, что админ посчитает нужным тебе доверить (читай сплавить). В отпуск только по 2 недели или 2/1/1, больничные оплачиваются так, что проще больному на работу выйти.
Каждые полгода вас будут тестировать на СООТВЕТСТВИЕ КАТЕГОРИИ, хотя по факту ничего существенно не меняется.
О корпоративной жизни просто забудьте, 1000 на нг в виде подарочной карты и ежегодный забег - потолок проводимых мероприятий.
Работа сверхурочно не оплачивается (приходишь за полчаса до начала и уходишь тоже не вовремя), обед не оплачивается, если уволишься слишком быстро, то за форму тоже вычтут)
Про карьерный рост - если вы затычка в каждой бочке и умеете лизать, то есть шанс. По факту компании куда выгоднее ставить на замещение администраторов обычных продавцов, потому что никаких надбавок по оплате за такие замещения нет) Всё это проводится по соусом получения необходимого опыта.
Отдельным пунктом хочу отметить обязательное впаривание (по-другому не скажешь) доп.вещей - зп зависит не только от выручки точки за месяц, но и от количества товаров в чеке. Постоянно впаривать людям дорогой товар сомнительного качества мало кому понравится, но 10% от зп терять тоже не хочется.
Куча бумажных документов и журналов, которые заполняются вручную - в общей сложности 12 штук, если память не изменяет)
За все это счастье получаешь около 25к на первой категории, если хоть что-нибудь вытянешь на план. Но выполнять план чревато тем, что в следующий раз его завысят ещё больше)
Есть скидка сотрудника - 30% в остине, спортмастере и фандее. Действует на товары без скидки (или со скидкой меньше 30%) и никогда ни с какими акциями не суммируется. Покупательские скидки при этом действуют на все товары и обычно суммируются с акциями - получается, у покупателя в этой компании привилегий больше, чем у сотрудника) Оно и понятно - высшее руководство не считает за людей сотрудников розничных точек. Для них мы просто пушечное мясо, которое легко заменить.
Для получения опыта работы или подработки - подойдёт. Для долгосрочного сотрудничества - крайне не советую. Чем больше выкладываешься, тем больше от тебя требуют. Единтсвенное, что удерживало от увольнения - коллектив. Все плыли в одной лодке, старались максимально друг другу помочь - как рядовой торговый персонал, так и линейные руководители.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Находка Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Люберцы Лыткарино