Orby

Orby – один из крупнейших российских производителей одежды для подростков и детей, а также федеральная розничная сеть, которая с 2015 года развивается в новом формате. Творческая энергия бренда делает магазины Orby настоящими центрами притяжения, где можно купить одежду, обувь и аксессуары в формате total look на каждый день и по любому поводу.

В настоящее время компания Orby является надежным партнером для представителей крупного бизнеса в России и в странах СНГ, а также развивает розничную сеть по франчайзингу, предлагая гибкую систему из разных форматов сотрудничества.

ООО "ППО "ОРБИТА"
8 (800) 700-67-29
Сайт: orby.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Orby(64)
Артем (Бывший сотрудник)
15:10 26.10.2023
Здравствуйте, хотел бы поделиться впечатлениями о данной компании,но прежде в частности о магазине,где я проработал 2 года. График был у меня 2/2 ,работал по ТК то есть всё официально. По ЗП всё гуд ,даже когда не выходили в план ,нам подтягивали и мы получали премию. Коллектив не вредный,готовы были выйти в те дни , когда мне было очень надо , чтобы вместо меня кто то заменил+ можно легко добиться администратором или директором.
По итогу хороший старт
Лично для меня это было долеко ехать и в принципе на этом всё.
Анна (Бывший сотрудник)
08:27 23.09.2023
не знаю что сказать о достоинствах, наверное их уже не осталось, хотя раньше гордилась , что работала в Орби , сейчас нет
Анонимно (Сотрудник)
10:35 05.09.2023
не перекрывают весь негатив
То что происходит в магазинах это полный бардак, никто ни за что не отвечает. Куча отчетности, не приводящая к результату. Руководитель розницы уровень низкий недалекий, Как могли ее вообще поставить на такую должность ? Хотя заняла ее она не совсем честно а интригами и грязными, не удивлен никто ее методам.Не понятно куда смотрит собственник бизнеса или это культура такая в компании? Товара не хватает востребованного, а неудачных моделей море и говорят продавайте, а как если модель не сидит на детях. А еще в августе приезжали из офиса типа помогать в выходные в продажи высокие, но блин смешно они отметились в магазине и ушли по своим делам , а вечером пришли, вот и вся помощь, а денег сколько на все это потрачено, а на увеличение зп денег нет! Бред какой то! Выводы таковы что нет смысла работать ,пока так относятся к персоналу и магазинам. А текучка страшная , просто жуть , люди как понимают что происходит бегом бегут!
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:38 10.08.2023
Белая зп, соц пакет, достаточно не плохой коллектив был, жить можно, но это не стоит того чтобы там оставаться
Екатерина (Сотрудник)
07:04 25.07.2023
Белая зарплата, вовремя выплачивается
НЕ ходите туда работать , даже от безысходности. Ничему не научат, Планы действительно заоблачные, Зарплату, а именно премии не получите никогда! Новое руководство только и требует , но товара нет, как снега зимой не допросишься! А Руководитель Розницы (ФИО) так себе, от слова совсем никакой ,уровень директора магазина , но никак не руководителя. Только любимчики живут в шоколаде и с полной зарплатой .Постоянно- иди туда принеси то не знаю что, То что повышает голос на сотрудников , мягко сказано . Достала со своими контрмерами а как эти планы делать? Постоянно меняют руководителей , текучка страшная. Ничего не понятно. Все бегут оттуда! Вас выжмут как лимон и обесценят , т к выживают там только подхалимы .
Вера (Бывший сотрудник)
16:49 12.05.2023
Их очень мало, чтоб перекрыть все минусы
Люди, даже от самой сильной безысходности не ходите в эту ужасную организацию. Там вас, как лимон, выжмут, смешают с грязью и напрочь убьют самооценку. При этом вас же во всем обвинят и выкинут, не заплатив. Даже если вы честно исполняли свою работу. Неэтичное поведение директора розницы (ФИО), которая нарушает не только правовые, но и общепринятые моральные поведенческие нормы и имеет негативные последствия для других людей — коллег, подчиненных лиц, «работяг». Стоит ли говорить, что такое поведение плохо влияет и на психологический климат в коллективе, на работоспособность, и на взаимоотношения в целом. Конечно стоит! Так как сотрудник, испытав на себе психологическое давление, не желает оставаться для продолжения трудовых отношений с этим руководителем. (Она подставит каждого, оставит без выплат даже беременную девушку, незаконно уволит, ещё и денег с вас незаконно потребует) в общем с приходом этой Мадам все пошло по наклонной и чёрная бухгалтерия по-любому присутствует.
Екатерина (Сотрудник)
16:20 10.05.2023
Крупная компания с перспективой роста
Работаю в компании не очень давно , то что здесь происходит с приходом (ФИО) просто ужас ! Планы за облачные , мотивации для сотрудников ни какой , поставок нет или очень скудные , все трещит по швам ! Самодурство данного руководителя зашкаливает !! Все работают ради работы , а не ради достижения цели ! Текучка непрерывная , ни кто не хочет работать с этой дамой Пока она у руля в этой компании сдесь ловить не чего , будете за копейки прозябать !
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
17:02 20.04.2023
Раньше была дружная, динамичная компания.
Убрать клоуна (ФИО), с безумными глазами и пустой головой. Разрушила, все, что можно. Сотрудники бегут, тк хочет, чтобы все работали бесплатно и без выходных.
Компетентности 0, знания нулевые, образование 5 классов. Остальное думайте сами. Убрать ее прихвостей, голубого друга (ФИО) ( даже смешно ), который, как носить вещи в обтяг, брызгаться женскими духами, обворовывать и банкротить магазины и разговаривать женским голосом- ничего не _умеет куда смотрит вышестоящее руководство- не знаю, цирк, одним словом ).
Работать в этой компании будете без выходных, переработки не оплатят ( ты же не заслужил, у компании нет денег, да за что тебе платить? ). Персонал в магазин не найдут, тк этим должен заниматься ты, а если у тебя нет продавцов - работаю без выходных.
Отношение к сотрудникам самое ужасное.
10000 раз подумайте, прежде чем идти в это место. Надеюсь (ФИО), откроет глаза наконец.
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Ухта
14:53 07.10.2022
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
18:02 15.12.2021
Все бы ничего, работала себе в удовольствие, но когда сменилось руководство все стало ещё хуже. Жаль сотрудников, которые покинули эту компанию, Женя, Галя, Олег, вы лутшие, с вами работалось в кайф. Теперь когда придёшь ИД работать стало на много хуже, постоянные требования, постоянный контроль, на стуле сидеть нельзя, ес че, я работала без выходных почти и могу сидеть на стуле. Общее впечатление ужасное, компания держится ток на таких некомпетентных людях, все магазины готовы уйти прям щас, но их постоянно переманивают. На больняк так ж не уйдёшь. Не знаю че будет дальше, но все стало оч плохо. Рада , что ушла!!!
Город: Владимир
20:20 28.11.2021
Белая з/п; оплата труда всегда вовремя без задержек. Хороший директор в самом магазине. Позитивный коллектив. Общительное руководство. График можно выстроить самому.
Завышенные планы, низкая оплата труда, для Владимира 20-25 это очень мало. Редкие поставки, в самый пик сезона остались почти без одежды в магазине. Руководство постоянно требует выполнения плана , но помогать его выполнять не хочет. Забирают одежду в другие магазины, если что-то не нравиться пиши заявление и иди. Директор в самом магазине успокаивает, даёт позитивный настрой, заряд энергии, но получив очередную з/п все по старому( если хотите маленькую з/п вам сюда
Виктория (Соискатель)
17:18 12.05.2021
Нету
После двух дней неоплачиваемой стажировки по 8 часов; сказали, что перезвонят и скажут дату выхода на "подработку". В итоге - ни звонка, ни денег. Хоть бы за проезд вернули! Если хотите бесплатно поработать несколько полных дней на эту компанию "от нечего делать" - вам сюда.
Олеся (Сотрудник)
Город: Курск
12:12 13.06.2020
Из недостатков, если вы ленивы, склонны, и всегда недовольны жизнью. Тогда вам не нужно пробовать работать в orby . Мы как нибудь без вас обойдемся. А если вы молоды, Энергичный, с чистым сердцем приходите мы будем рады.
16:43 21.10.2019
Платят зарплату вовремя
Обещают зп от 30тыс, но на самом деле получать будете меньше! Вы там и кассир, консультант, мерчендайзер, уборщица, охранник, грузчик, будете из угла в угол таскать тяжёлые мешки по магазину, чтобы разобрать поставку, а в подсобке беспредел, поскольку она очень маленькая. Всё это выполняете, но получаете зп только за продавца-консультанта! Вас постоянно контролируют по камерам, не дай бог зашёл покупатель и вы оставили его одного секунд на 30, то ваше лицо будет сверкать в сообщениях сообщества. Планы ставят заоблочные, никогда на 100% их не выполнить! Вас никто уважать не будет, директор там это как продавец, но при этом получает в два раза больше, выполняя всё тоже самое, что и вы. Повышения не получите НИКОГДА! Там нет старшего кассира, нет админа, только вы и директор, если вдруг уйдёт директор, то будут обещать вам эту должность, чтобы вы не ушли, однако замену найдут и вам даже не доплатят за старания. Там работать-это только себя не уважать!
Техподдержка (Бывший сотрудник)
13:58 28.09.2018
Возможность работать удаленно
Город: Калуга
20:05 28.08.2018
Из достоинств официальное трудоустройство, белая зп и вовремя, магазин в центре города, умные сотрудники, которые сами уходят.
олег (Бывший сотрудник)
11:11 30.07.2018
белая зарплата
отношение к людям как к рабам, брали экспедитором,на самом деле грузчик,мешки до 70 кг,командировки бесконечные , в месяц ,по 150 часов переработки,не оплачиваются, по субботам работай без оплаты, в праздничные дни выйди за так оплата в месяц в 2007г- была 10 000р еще минус подоходный, да еще оскорбления со стороны руководства, барские замашки , не поворачивайся спиной к начальнику и т ,д, очень негативное впечатление до сих пор,
--- (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
22:03 23.01.2018
Достоинств в этой компании нет. Разве что коллектив в самом магазине и зарплата вовремя.
Недостатков очень много! Работа и за кладовщика и за мерчендайзера и за администратора и за директора тоже!!! У директора в принципе все обязанности как и у продавца. Отношение офиса ужасное!!! Постоянно смотрят камеры, требуют невозможного!!! Техника постоянно ломается, поменять ничего не могут!!! Подсобка очень узкая, никаких предложений даже слушать не хотят. Цены меняют каждый день... Каждый день носишься с кипой одежды и меняешь их. ТСД по наличию 2! А не работает не один. Не дай бог кому-то ути на больничный и отпуск одновременно-будете пахать и днем и ночью! Ночные часы не оплачивают(отговорка-нет часов, определенное колличество на месяц). С зарплаты могут вычесть и даже не объяснить за что, хоть ты им миллион раз напиши и позвони. Офис никогда и ничего не знает, твердят одно: "вы должны выполнять невыполнимое". Не советую данную компанию,потеря нервов и времени
Анон (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
18:54 04.10.2017
Ann (Бывший сотрудник)
15:22 16.12.2016
В данной компании встречаются действительно хорошие люди, готовые помочь и подсказать что-либо, но увы с этими людьми была работа "постольку-поскольку"