Orby

Orby – один из крупнейших российских производителей одежды для подростков и детей, а также федеральная розничная сеть, которая с 2015 года развивается в новом формате. Творческая энергия бренда делает магазины Orby настоящими центрами притяжения, где можно купить одежду, обувь и аксессуары в формате total look на каждый день и по любому поводу.

В настоящее время компания Orby является надежным партнером для представителей крупного бизнеса в России и в странах СНГ, а также развивает розничную сеть по франчайзингу, предлагая гибкую систему из разных форматов сотрудничества.

ООО "ППО "ОРБИТА"
8 (800) 700-67-29
Сайт: orby.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Orby(63)
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
17:28 10.10.2023
Добрый)) Не знаююююю я, почитала отзывы. Не могу сказать что категорично все плохо в орби. Да есть нюансы, как и везде в продажах. Только где то ты стоишь возле примерочных целый день, присесть нельзя. А в орби можно и присесть и штрафов нет. В целом поставки 1-2 раза в месяц, ну работы на 2 дня. Я занималась мерчом, мне нравилось. Директор делегировал на меня задачи. В целом мне было интересно, до этого я работала просто механической машиной которая выполняет "принеси подай". Вообщем норм компашка) Ушла потому что вышла замуж и мне больше не надо работать, хихи) Всем желаю меньше негативить) Орби пока.
Постоянная покупательница, которая приходила и мотала нервы, но это опустим)
Саша (Бывший сотрудник)
10:02 07.10.2023
Возможность совмещения с учёбой, адекватный и компетентный директор, сплочённая команда.
Нестабильная зп, сомнительная система мотивации. Руководитель розницы Бастрыкина мотивирует сотрудников ПИЦЦЕЙ. Видимо по её мнению сотрудники - это рабы, которые должны 24/7 пахать за идею и еду. Нет чёткого распределения обязанностей. Ты и уборщик, и грузчик, и продавец, и мерчендайзер - всё в одном лице. При этом ты даже не имеешь право на нормальный перерыв. Тотальное неуважение к продавца-консультантам и нарушение условий труда. Невозможно нормально пообедать или отдохнуть, согласно ч. 3 ст. 108 ТК РФ на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. Видимо на Orby это не распространяется)
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
11:50 03.10.2023
Мне повезло с директором и коллективом.
Отвратительная и бездарная Алёна Бастрыкина - руководитель розницы.
Анна (Сотрудник)
Город: Воронеж
16:24 19.09.2023
Соцпакет, своевременные выплаты, дружный колектив
Полина (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
08:32 07.09.2023
Сегодня был мой последний рабочий день в Orby. Спасибо компании за 3,5 года работы! Мне очень грустно уходить. Почти все студенчество проработала в Орби и ни о чем не жалею))) Спасибо за рост и знания я прошла классную школу ;)
не было
Екатерина (Сотрудник)
13:49 05.09.2023
Белая ЗП , приходит всегда на карту вовремя ,
отличный коллектив , всегда помогают друг другу ,
Многие работают уже больше 10 лет , и я бы проработала если б не мой переезд ,
Всегда обучают , много нового для себя узнала .
нет.
Сотрудник (Сотрудник)
15:42 30.08.2023
зарплата вовремя
Ужас. планы заоблачные. условий труда никаких, отношение руководства скотское, приезжала руководитель розницы, сама ничего не знает, ответить не может, как можно было ее поставить?! Без мозгов! Одним платят, другим не платят, планы не допрыгнуть, но выживают избранные- любимчики. В общем требований куча и а отдачи ноль в том числе и отношение руководства, НЕ рекомендую!
Мария (Сотрудник)
13:20 28.07.2023
Работаю в компании уже почти 2 года. Плюсов масса. Из основных - Белая ЗП, возможность карьерного роста, крутой коллектив. Возможность учится и развиваться. Крутые корпоративы.
Могу подчеркнуть наверное одно из важных, на мой взгляд, недостатков - условия труда. Хотелось бы апгрейдить офис и фасад здания.
Директор (Сотрудник)
Город: Саратов
12:17 20.07.2023
их нет
Зарплата мизерная, планы не выполняются, да еще поставили руководителем какую то молодую девочку (ФИО)- без образования , опыта никакого! Ездит по магазинам, орет на сотрудников, на вопросы внятно ответить не может. Товара нет, а планы делайте! Персонала нет , работаешь без выходных, а премии нет! Говорят сами закрывайте вакансии! Бардак полный, не понятно ничего стало с приходом этой (ФИО) Из магазина в туалет и поесть не выйти , подменить некем , а закрывать нельзя. Никакого развития сейчас нет, все рухнуло
Иван Д (Бывший сотрудник)
20:22 16.06.2023
Развивался в компании долгое время, к сожалению пришлось уволится. Компания дает все возможное для развития тебя как профессионала. Руководство лояльное, ЗП точно выше рынка, сотрудники на первом месте
Анна (Сотрудник)
08:15 15.06.2023
Белая зарплата , без задержек, возможность карьерного роста, обучение , скидки для сотрудников ,лояльное руководство, Работаю в этой комании по сей день, все что написано в негативном ключе полная ерунда, Действительно работать в рознице любой всегда тяжело , но в Орби все условия для развития и для того чтобы заработать! Постоянные конкурсы , развитие ,очень интересно! Есть движуха а не вяло только показатели! Что касается руководства , то наоборот , с приходом нового руководителя стало интересно и понятно как надо работать ,Нами наконец то стали заниматься! Что касается того кто писал , это действительно тот кого уволили за мошенничество, никак успокоится не может и поливает грязью всех и вся! Если хотите развиваться и расти то вам в Орби!
интенсивность работы, редкие поставки
Анастасия (Бывший сотрудник)
17:52 14.06.2023
Очень крутая компания с белой зарплатой, коллектив в котором работала лучший, руководство компании одно из самых лояльных и быстро принимает во внимание наши пожалания. спасибо
Лариса (Сотрудник)
09:07 02.06.2023
Возможность профессионального роста, доброжелательный коллектив, возможность обучения, стремление компании к развитию, возможность удаленной работы
офис требует модернизации, нет преемственности знаний
Город: Калуга
08:50 02.06.2023
офис требует модернизации, нет преемственности знаний
Анастасия (Сотрудник)
09:19 10.05.2023
Удобное расположение офиса,
Полное соответствие ТК РФ,
Удобный график+удаленная работа (по необходимости)
ЗП вовремя, вычетов не обоснованных нет. (ни разу за 5 лет работы не было удержаний)
Во время самоизоляции все обязательства со стороны компании были выполнены. Рабочие места не сокращаются.
коммуникации между отделами конечно бы подкорректировать.
Анна (Бывший сотрудник)
09:29 27.01.2023
Классный коллектив! Конкретно в моем отделе, где я работала, все очень отзывчивые, всегда помогут, подскажут, это для меня очень ценно (сравнивать есть с чем). Мне очень жаль было уходить, уволилась в связи с переездом. Желаю девочкам развития, легких собеседований и хороших кандидатов!
Было бы здорово провести ремонт в офисе, а так все отлично!
01:03 30.12.2022
Компания достаточно прогрессивная, ищут новые возможности/рынки, не плохо конкурируют. Стремятся к новациям.
Собственница компании, Татьяна Капкина, реально психопатка. И это не игра слов. У человека выраженная психопатия. Она орет, переходит на личности, морально давит и срывается на топах, доводит всех чуть ли ни до луж под столом, полностью деспотичный стиль поведения. Как следствия, есть топы, у которых уже нервное расстройство, но так как они выращены с низов, то сидят. А все вновь пришедшие не приживаются и сбегают в самые короткие сроки. Никакие бонусы и премии не удерживают.
00:57 30.12.2022
Екатерина (Сотрудник)
14:30 30.11.2022
Честно говоря, не совсем понимаю почему в сторону компании столько негатива, насчет розницы ничего сказать не могу, но в офисе всегда царит приятная, дружеская атмосфера, всегда можно обратиться за помощью или советом. Мне очень откликаются ценности компании: открытость, креативность, инновации, работа в команде. Есть реальные возможности карьерного роста, да в целом личностного развития. Думаю, это подходящее место для наработки опыта. Также очень радует стабильная белая заработная плата, комфортный график (каждый вечер с 17 часов совершенно свободен, два выходных) и яркая и веселая корпоративная жизнь!
Стоит быть готовым к тому, что вставать придется рано, а работать на совесть, просто посидеть тут не получится
Night Wegas (Сотрудник)
Город: Рязань