АЗС Татнефть, ОАО «Татнефть»
+7 (8553) 37-11-11
Сайт: tatneft.ru

Отзыв сотрудника Игорь о компании Татнефть

Игорь
01:20 12.02.2020
Недалеко от дома
Мой опыт трудоустройства в татнефть азс-запад очень похож на опыт соискателя Дмитрия, чей отзыв здесь есть (от 2018г). Откликнулся на Hh. После переписки с hr Екатериной о размере ЗП (руководящая должность, но с зарплатой менеджера после института) пригласили на многочисленные этапы собеседований. Продлилось 3 мес (с ноября 19г.). Очень жизнеутверждающие и позитивные собеседования с руководителями, и фин диром.
Насторожило, что весь инвест отдел уволился, мол "захотели лучшего".
Подозрительно стало почти сразу, после требования предоставить документы для изучения, до подписания трудового договора, согласно списку:
1 - Паспорт (копии всех страниц с записями)
2 - Все дипломы (с приложениями + оценки)
3 - СНИЛС
4 - ИНН
5 - Военный билет (и что мне больше 30 это ни о чем им не говорит)
6 - Свидетельство о браке
7 - Свидетельство о рождении ребенка
8 - Свидетельство о расторжении брака
9 - Трудовая книжка
10 - Справка об отсутствии судимости
11 - Анкета + фото
12 - Рекомендательное письмо с прошлой работы
13 - Подписать согласие на прохождение психологического обследование (длится более 5 часов) - обязательно.
После моего недоумения, навешивать документы стали постепенно, по мере навешивания лапши о "жестком" согласовании с головной компанией о супер ответственной должности. Помимо этого звонки не особо вменяемого безопасника - с претензией на "гозбезопасность в подвалах лубянки", с такими же неадекватными вопросами: почему фамилия такая, почему не служил, на какой ноге плоскостопие и почему штраф на машине (это я на полном серьезе).
Стоит сказать, что договоренностей не сдерживают. Все время просили сдать документы и пройти психо обследование, хотя поначалу договарились, что пройду его после трудоустройства. Но через какой-то промежуток времени все "переигрывается".
Не знаю, какая сила заставляет их делать такие вещи, и главное с какой целью, но вообщем не жалею, что отказался продолжать этот цирк, вовремя дошло.
Дмитрий Сергеевич
2020-02-15 13:06:44
Все правильно сделали. На ту должность куда шли, большая текучка. В сети большие недостачи по товару и топливу, на местах это все скрывается. В офисе люди сидят на откатах подрядных организаций, они конечно делают вид что это не так, но сами подрядчики с которыми работаем на местах об этом говорят, это и персонал, который предоставляется в аутсорс и газ который реализуется на правах аренды земли и обслуживающий организации.
В общем, сэкономили себе время и нервы в будущем.
Инна
2021-08-17 00:11:09
Подскажите пожалуйста в какой офис в како городе вы ходили на собеседование. Меня пригласили в Москве