ООО "Райтер"

Отзыв сотрудника Александр о компании Райтер

Александр
20:12 06.06.2014
Город: г. Волгоград, Ул. Хрустальная 72
Абсолютно никаких положительных сторон.
Друзья, никогда не идите работать в компанию Райтер. Шаражкина контора: бардак, никто ни за что не отвечает, у начальства поголовно мания величия, кое какие начальники поменьше рангом, чересчур хитрожопые. Во первых начну с того, что когда брали на работу, обозначили одну должность, в итоге, оказалось, что на эту должность им не нужен человек, предложили другую. Заставили проходить медкомиссию, при чём за свой счёт, а это 3000 примерно. Должностную инструкцию просил дать, они её по их словам разрабатывали, в итоге, я уволился, но так и не увидел её. Брали на одну должность, но, потом начали вешать всех собак, то, что я ,в принципе, не должен был по своим должностным обязанностям делать. Я человек лояльный, в принципе не против был, поэтому сказал, или не вменяйте мне то, что я делать не подписывался, или это должно оплачиваться отдельно. Конечно начальство зажало доплату, ещё и пытались давить на меня. В общем, я с ними распрощался вежливо. Самое интересное, зарплата у них по трудовому договору белая около 8000-9000 тыс, остальное в конверте. Так вот, при расчёте мне выдали то, что положено по трудовому договору, а про остальное сказали, получишь в конце следующего за расчётным месяце. Когда пришёл за обещанным, как не трудно догадаться, был болт. Брехливые свиньи, одним словом. Пусть подавятся. Да, и судя по ежедневным толпам людей в кабинете менеджера по персоналу, текучка у них огромная. Делайте выводы, друзья, уважайте себя, не идите батрачить, на наглых зажравшихся свиней.
Ирина
2014-07-09 12:34:00
Уважаемый бывший сотрудник, Вы проработали в компании 3 дня и ни разу не встречались с описанным Вами руководством, и в принципе, общались с двумя-тремя сотрудниками, где в основном, слушали Вас. Отсюда - вопрос: как Вы можете делать выводы о руководстве и коллективе в целом? Это Вам отвечают сотрудники, которые не один год в компании. Вы сами понимаете, - в крупной организации дисциплина - не последнее слово, - это о том, что Вы называете давлением, Ваша ситуация осложнилась как раз неподчинением, понимание порядка у нас, видимо, разное; невыход на работу - это прогул.

Всего Вам доброго, ищете компанию, относящуюся к таким вопросам спокойнее.
Ольга
2014-07-11 17:37:00
Проработала 2 года. Как итог следующее. Как вам задержка в зарплате "Месяц"? Бывает, конечно, и хуже. Но Райтер это полное ДНО. А еще выходы на работу в государственные выходные дни. Не вышел - скотина неблагодарная. А еще как вам это - субботние корпоративы объявляются рабочим днем. Не пошел, вычли из "черной" заработной платы. Утешает лишь одно, когда Низиенко будет гореть в аду, Самойленко будет махать ему опахалом там же))))
Мистер Х
2014-10-16 08:06:00
Всё правильно сказано
Менеджер
2014-11-10 12:26:00
Полностью согласна с отзывом. А еще что угнетает, так это то, что черную часть зарплаты приходится выпрашивать чуть ли не с протянутой рукой. Как собачка прыгать, дадут или не дадут. Никакой стабильности, никакой возможности планировать свое будущее. Корпоративные интриги стоят во главе угла, не будешь играть, съедят. Низиенко сильный, умный, пробивной. Его тоже понимаю, если он будет для работников хорошим и справедливым, ему усядутся на шею и бизнес пойдет хуже. Это человеческая психология. Но работать, соглашаясь на роль унижаемого попрошайки и вообще человека второго сорта, не для меня.