Мечел

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, – одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках. В компании трудятся 67 тысяч человек.

Отзывы сотрудников о работодателе Мечел(34)
Василий (Сотрудник)
09:24 04.04.2017
Регулярная, без задержек зарплата
За последние 5 лет зарплата не повышалась, а только снижается, что не соответствует нынешнему уровню жизни, из класса среднего достатка перешли в класс - нищие.
Евгений (Сотрудник)
02:07 28.03.2017
Зарплата платится.
Можете представить себе дурдом ? Тогда Вы знаете что такое Мечел.
Безграмотное, напыщенное, самолюбивое руководство, считающее себя как минимум фараонами но слетающее с должностей ещё быстрее чем работяги. Проталкивание своих протеже. Откровенное воровство и экономия на спичках. Негласное требование работать сверхурочно. И главный шедевр - Нам не надо чтобы вы думали, нам надо чтобы вы выполняли то что сказано.
08:34 08.11.2016
Пожалуй их нет.
1. Кадровая политика. На большинстве инженерных должностях ЧМК стоят бывшие юристы, учителя, милиционеры, повара да и много кого еще, но нет ИНЖЕНЕРОВ.
2. Низкая зарплата. 18-27 у работяг, ~32 у младших ИТР
3. Карьерный рост отсутствует. Не важно какое у вас образование, если вы чей-то родственник, то место ИТР вам обеспечено.
Семен (Сотрудник)
21:14 28.10.2016
Социальный пакет,нищенская зарплата.
За последние 30 лет работы на ЧМК, я худше обстановки не видел,особенно с приходом нового управляющего директора Щетинина.Рабочие занимаются не производством, а красят ворота в цехах в оранжевый цвет,белят деревья и бордюры и при этом новое оборудование лет как 5 не покупается.
вадим
23:53 11.04.2016
нет и не будет с такой политикой руководства
ребята там отстой,не повышают зарплату уже как шесть лет,полное отсутствие хороших условий труда,нет не воды где можно помыть руки и туалета
05:25 18.02.2016
"Белая" зарплата.
1. Низкая зарплата.
2. Некомпетентное руководство.
3. Воровство и мошенничество руководства "дочек".
4. Бездарная кадровая политика.
5.Хамство, авантюризм руководителей.
6. Так называемая служба безопасности работает по принципу "срубить палку" на рядовых сотрудниках и прикрыть махинации начальства.
7. Назначения по принципу родства, угодничества "лизоблюдства", покладистости. Карьерного роста у специалистов нет.
Бывший сотрудник
11:35 20.11.2015
Люди, не вздумайте туда устраиваться и тратить своё время и нервы, скажу больше, после них нормальные работодатели не спешат брать на работу. Регулярные и неоплачиваемые переработки, в дочерних предприятиях процветает родственно-дружеский прием на работу, такие и держаться, от остальных же очень быстро избавляются (переводя на временные должности..якобы уберегая от сокращения), оплата маленькая и её постоянно задерживают,а дочках процветает ВОРОВСТВО !!! поэтому для тотального контроля нескольких менеджеров раздут штат руководителей управляющих компаний. г-н Зюзин, не пора ли провести перезагрузку.
17:40 23.07.2014
Полностью согласно с предыдущим высказываниями про отрицательных стороны компании.

1. Встречается очень часто скотское отношение начальства к своим сотрудникам.как в ОАО " Мечел" так и в дочерних предприятиях.

2. Руководство профессионально неграмотное. Вице - президент по безопасности В.А. Шевердин - некомпетентный руководитель . В безопасности совсем не разбирается. .К своим сотрудникам и к сотрудникам компании он относится "безобразно".- это мягко сказано. В его поведении видно полное отсутствие воспитания и культуры.

Другие руководители ,честно говоря, тоже недалеко от него ушли. Такие же хамы и люди с полным отсутствием воспитания и культуры.

3.Зарплаты маленькие.

4. Перспектив карьерного роста нет.

5. Частые неоплачиваемые сверхурочные работы, иногда не дают отпуска.

Ни в коем случае не стремитесь попасть в эту компанию работать
Город: г. Москва, Машина 35
00:47 27.06.2014
Встречаются приличные и отзывчивые люди среди рядовых сотрудников.
Ну что сказать про умирающую компанию. ЗП задерживают и не стесняеются.

Главное руководство отделов! Тупые не адекватные люди которые не умеют руководить и общаться с людьми.

Если обычный бухгалтер- оператор вдруг становится руководителем отдела, не имеющего ничего общего с опытом и знаниями этого человека.

Люди не ходите туда. Жалко людей которые это терпят.
17:33 04.06.2014
Полностью согласен с предыдущим автором.

Руководство неграмотное.У руководства мания величия( особенно вице-президент по безопасности.)Короче полная клиника.

Заплаты низкие. Вообщем, делать там нечего.

Город: г. Москва, ОАО Мечел
18:11 01.06.2014
Положительных моментов нет
Отрицательных сторон компании полно

1. Хамское отношение начальства к своим сотрудникам.. Причем не только в главной компании , но и в дочерних предприятиях.

2. Руководство некомпетентное.Правильно было написано ниже , руководство психически не адекватное.Руководители подразделений унижают и оскорбляю своих сотрудников.

3. Зарплаты низкие.

4. Обещанное ДМС можно получить только через два года после работы в компании( также самое и в дочерних предприятиях в Москве)

5. Кормят сотрудников безобразно.

Не приходите работать туда, одна нервотрепка и карьерного роста никакого. Смыла идти туда нет. Зря потерянное время.
Константин
Город: г. Москва, г,Балашиха
09:59 16.05.2014
Уважаемые соискатели! Если Вы хотите работать в области металлургии и металлопроката, то приходите работать к нам в Северный Металлоцентр. Мы являемся официальными дилерами металлургического завода, на рынке 13 лет, имеем в собственности складские и производственные мощности с огромным парком станков в городе Санкт-Петербург и Москва, с сентября 2014 будет запущен новый кузнечный цех, отличный коллектив и руководство! Приглашаем в нашу семью, честных, целеустремленных людей! тел для связи 89213008923 Константин
Бывший работник
Город: г. в Московской области
22:33 23.04.2014
Ну хоть какие-то плюсы:

1. Белые маленькие зарплаты

2. Можно отпроситься и опаздывать

3. Встречаются очень хорошие люди у которых можно многому научиться.

из плюсов пожалуй и всё
Наталья
Город: г. Москва, Красноармейская дом 1
09:33 18.04.2014
Работаю в компании почти 4 года, сейчас она переживает кризис, очень тяжелые времена, тем не менее мне очень нравится ее руководство - Зюзин И.В. - Великийй человек, заслуживающий глубокого уважения. Мое непосредственное руководство - умнейшие, достойнейшие люди, у которых я многому научилась. Отношение к работникам уважительное, всегда отпустят по личным делам (по уважительной причине), "белая" зарплата, ДМС после года, оплата сотового тел.,отличный комфортный офис, своя столовая, и достойная зп.
Поскольку компания переживает кризис, бывают задержки по зарплате, однако не надолго, и всегда зарплата выплачивается полностью (вместе с премией). Бывают переработки, когда приходится сидеть до 10 вечера, но редко.
23:35 18.03.2014
Зря только теряю время там.Начальство ноль,когда возникают вопросы на работе они их не решают.На работе грязно,плохо складировано,нет технике безопасности .Вечная проблема с перчатками,мылом и т.д.За три года зарплату не повышали,вечные задержки зарплаты.Нахожусь в отпуске вторую неделю,и до сих пор не выплатили отпускные.Я одно могу сказать своему начальству в Санкт-Петербурге,спасибо вам ребята за то что вы людей обманываете и оставляете их без средств существования.Я желаю вам так же жить!!!
Город: г. Брянск, Брянск, р-н Бежицкий, Литейная улица, 36а, офис 211
13:21 12.02.2014
нет и вряд ли у кого будут
Отрицательные стороны везде.

1. Руководство некомпетентное, и похоже имеет психические отклонения.

2. ЗП никакая, но обещали на собеседовании достойную з/п чуть ли не более 100 тыс

3. Бюрократия последнего уровня сложности. На каждое действие- бумажку. Согласовывают днями, а потом минусы в зп. В случае возникновения каких-либо вопросов практически не реально найти ответственное лицо, которое могло бы помощь.

4. Не оплачиваемые переработки. Канцтовары, заправка картриджей, отправка почты, все из зп сотрудников ( и руководство на местах никак не решает эти вопросы).

5. Навязывание своих фондов и обязательное отчисление на накопительную часть пенсии.

6. Качество продаваемой продукции очень низкое.

6. Любая работа лучше, чем работа в Мечеле!!!!!
Владимир
20:20 07.02.2014
Тов. Селиванова и иже с ней. Катя Силаева - это НЕЧТО, граждане, не идите туда!!!! ПОПА -с тремя П!!!!!!!! Мечел умирает, и как уважающий себя пакостный полутруп - тащит за собой в преисподню всё, до чего может дотянуться своими дряблыми ручонками.
Эдуард
Город: г. Уфа, мечел
15:38 15.12.2013
идет полная коррупция внутри фирмы
Лидия
Город: г. Оренбург, Орск
09:14 29.11.2013
Много было хорошего, была гордость, что работаешь на Мечел. До некоторых пор!!!
Очень огромная, просто пирамида "Хиопса", руководящая структура в центральном офисе Мечел. Отсутствие там специалистов цветной металлургии, кадровиков и др. Не слышат, не видят или просто не

хотят, специалистов предприятий?! Бюрократство,ханжество, чванство и т.д. и т.п. И это при такой высокой зарплате - 168т.р. средняя по офису. "Г-н И.Зюзин, при всем к ВАМ уважении, как ВЫ могли такое допустить?!" Нам бы эти деньги на комбинат, мы бы эти миллионы на новые технологии пустили, и сейчас бы работали.
Вениамин Утин
Город: г. Москва, Rhfcyjfhvtqcrfz
17:06 28.11.2013
За все время работы были как положительные таки и отрицательные моменты (хватало и того и другого). К плюсам, белая ЗП, практически благополучно для трудового коллектива миновал кризи 2008-2009 гг. небольшое, но повышение ЗП. Коллектив по большей части адекватный и нормальный (в моем подразделении), столовая нормальная и адекватная, офис класса А. На предприятиях, тоже нормальные люди (по большей части). Профессионалы в центральном офисе и дивизионах встречаются, но сейчас все реже и реже.
Ошеломляющая бюрократия, вопросы решаются крайне медленно, руководство отделов боиться чихнуть лишний раз (но это паранойя конкрентых лиц, как правило мало компетентных и долго работающих), Карьеры точно не сделаете. Долг компании 10 лярдов долларов и продолжает расти, з.п. уже начали задерживать. Банкротсва скорее всего не будет, но перспективы очень туманны... Прошло несколько волн сокращения. Я ушел сам.
ОАО «Мечел»
+7 (495) 221-88-88
Сайт: www.mechel.com
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мечел