Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Кофейная Кантата

Анастасия
16:45 29.04.2019
На собеседовании чай с конфетами "Ротфронт", бесплатный автобус до офиса
После собеседования мне позвонили, предложили стажировку в противоположном конце Москвы, на мой вопрос, что я откликалась на вакансии в моем округе, мне было сказано, что у меня нет опыта работы и нужно радоваться тому, что предложили. Согласилась попробоваться. В первый день стажировки дали тетрадь, сказали учить все о чае, на все 2 дня. Через два дня приехала на стажировку, у управляющей поменялись планы, заместители управляющей предложили мне погулять часок, когда я стала настаивать на начале работы, мне было предложено провести все продажи, чтобы они посмотрели и дали обратную связь по моим продажам. Мое утверждение, что задание было только выучить теорию и я еще ничего не продавала, хотела бы посмотреть на продажи опытных сотрудников, узнать, как пробивать по кассе и попробовать продавать, но пока ко всем покупателям не готова, вызвало бурную реакцию, зачем вообще пришла. Ожидания были, что теперь работа будет на мне вся, а "старички" смогут посидеть наконец-то. Далее в течении всего времени работы, все 1,5 месяца было все то же самое. Постоянные тычки, впечатление "дедовщины". Постоянные насмешки, грубость, покупателям, которых называют гостями, но так к ним не относятся, говорили, что я не умею делать презентации, что мое лицо такое же, как у остальных, поэтому зря они меня хвалят, это точно была не я, что у меня брови чуть темнее моих волос, и их надо красить. На мои замечания, что это не должно обсуждать с покупателями, мне советовали не работать в торговле или принимать все, как есть. Полным именем меня называть не будут и уважать тоже. Постоянные замечания, о том, что мне не положено есть, ходить в туалет, вплоть до того, что мне грозили увольнением за то, что я мыла холодильник. Меня обвинили, что я это время провела в туалете. Еду приносила с собой, в магазин не отлучалась, обвинили, что я много гуляю по магазинам. Постоянные разговоры о зоне ответственности. В зоне ответственности у меня была вся уборка, все ценники, заказ наклеек, ламинация, оформление прикассовой зоны, все подарки, холодильник, срок годности товара, оформление витрин. При этом месяц просила показать, как заказывать наклейки и в какой папке находится план-календарь. Мне говорили: потом, компьютер постоянно оккупировали "старички" и управляющая, заседали на табуретке-стремянке, достать чай с верхней полки или подойти к кофе было не реально. За что опять получала тычки, что я нерасторопная, низкая, не умею взлетать, не знаю, как забраться, включи смекалку. При этом, когда я села на эту стремянку, чтобы через нее перелезть, получила отповедь, что на работу я пришла не сидеть. Расписание тоже составляется с учетом пожеланий старичков. Мне же ставили в расписании 4 часа работы в день, при этом вся дорога занимала 4 часа. Объяснение: пришла последняя. Отдельного слова заслуживает "обратная связь". Этими словами называют всю гадость и грязь, что на тебя сливают, все свои выводы про качество работы, про личные качества. И говорить это могут все "старички", им же за это ничего не будет, потому что с ними управляющая прошла ни один сезон, им она доверяет. Если они не выключили витрину, то обвинят нового сотрудника, не досчитаются денег, возмещать будет "молодой". У них не может быть недостачи. Ну, и тренинги. На тренингах вопросы задавать нельзя. Никому. Если просят рассказать реальный случай жалобы в магазине, нужно молчать, если хочешь работать в "Кантате". Я не поняла, почему все молчат, рассказала о жалобе гостьи. На следующий день меня обвинили в предательстве, в том, что я грязное белье вытрясла, что нож всадила управляющей в спину, что я сплетница, всех выставила злодейками. И меня отстранили от работы, сказали, что по испытательному сроку я не прошла, что с таким работником они работать не хотят ни в одном магазине "Кантаты". Не важно, какие у меня были продажи, не важно какие отзывы покупателей. Со мной работать не хотят все сотрудники, я своим примером жалобы, тем, что рот открыла на тренинге испортила всем тренинг. Но потом предложили написать по собственному желанию. Договор не выдавали вплоть до увольнения. Объяснение было то же: потом. Ну и выплаты: обещанные на собеседовании 30 - 40 тысяч после стажировки. Не вышло и половины. А когда увольняли, просто занимались ломкой денег выдавали частями, предлагали сначала все подписать, в итоге обмануть пытались на 9 тысяч, 4 тысячи я отстояла. 5 тысяч вытребовать не удалось, 1.5 часа я потратила на пересчет этих 4 тысяч, девушка уходила, звонила, убирала и доставала деньги, прятала мою трудовую. Про 5 тысяч утверждала, что мне нужно ехать куда-то на Киевскую, на фабрике кого-то искать. Я на это дело уже просто плюнула. Не советую иметь дело с непорядочными людьми, кроме стресса, грубостей, унижения и постоянных угроз увольнения за все зоны ответственности, ничего больше не получите. Если есть желание добиваться денег, которые сами заработали, и кушать под прилавком в антисанитарных условиях, то можно попробовать. Кому такой экстрим не по душе, не советую "Кантату"