Сайт: cantata.ru

Отзыв сотрудника Адекват о компании Кофейная Кантата

Адекват
23:42 19.02.2014
Красивые разговоры
Милые девушки! Этот отзыв для Вас! Я потратила 1,5 года на то что бы понять, что это сектааа!)) а если честно компания построена по европейскому стилю, запудриванию мозгов! Но я не держу зла, а хочу сказать спасибо! Спасибо за то что за 1,5 года я пропустила все праздники! Спасибо за то что друзья и родные меня не видели. Я не держу зла за то что работала по 12 часов подряд, потому что я "должна помочь", как я могу бросить девочек?! Спасибо за то что у меня был один выходной в неделю-в лучшем случаи! Ах эта эйфория в начале, кажется все классно, интересно. Но когда начинаешь вникать, узнавать, общаться с кураторами-понимаешь как все лживо, хорошая идея управления превратилась в гниль, сплетни! Поймите администратор и дизайнер-это не повышение, это созданная иллюзия карьерной лестницы! Показушные кураторы, ведущие тренингов, офис все они лепечут что вышли из продавцов, но никто не говорит как. Кто-то понравился и стал протеже, кто то горбатился по 9 лет! Главное хитрожопость, выкручивание и вранье, если в вас это есть, приходите, вы добьетесь вершин. Тот кто дого работает в кантате это либо офис, потому что там нет такой адской физической нагрузки либо те кто проишачил на компанию много лет и понимает, что за ее пределами он никто, а тут получает хорошие деньги, вот и впахивает дальше. Если ты заболел, то за 2 недели получаешь меньше 2000р, если уехал в отпуск, чуть больше, но ты так начинаешь впахивать, что бы за месяц хоть что-то получить, совсем забывая о том что недавно отдыхал. Про декретные я вообще молчу! Как же компания, которая "любит" своих сотрудников может допускать такое?! Они объясняют все очень просто, ты должен сам позаботится о своей старости: открыть дело, сдавать квартиру. Зачем вам все проводить по белому? Ведь государство сменится и вы все равно ничего не получите! Хорошая зарплата, тоже сомнительна, ты получаешь продавцом по 17-23 тысячи, работая как ломовая лошадь, но тут наступает великий сезон и ты получила 30-45, о боже, это же круто! Но если раскидать сезонную зп, по тем голодным месяцам, провести после сезона учет, на котором со всех снимут деньги, заплатить за просроченный товар, то приходишь к маленькой зп! Это маленькая часть запудривания голов. Ведь самая страшная и коварная ложь, та, в которую выставлять правду. Девушки смотрите на факты а не на улыбки и обещания, красивые горизонты. Ведь сколько бы ты тренингов не прошла, в трудовой у тебя стоит продавец или администратор и работодателю плевать, на все то что вам говорили и чему вас "учили". Я не держу зла и ушла с легким сердцем, просто хочу предостеречь тех кто идет в компанию, потому что те кто там, вряд ли одумаются, пока не пройдет время или не возникнет горячей ситуации! Ведь в компании не просто так много психологов, да и сам Тигран психолог. И последнее спасибо, за то что я стала сильнее и умнее и больше не позволю на себе пахать и слушать вранье Я знаю, что все плохое возвращается бумерангом, надеюсь вы тоже это знаете руководство кантаты...
Марьяна
2014-02-20 14:57:00
Все совершенно верно! Именно так! Тигран сколько бы лапшу на уши не вешал про то, как ему важна честность и т д - все равно для него девочки как прислуга, рабочая сила! На этом запудривании КК и держится. Причем тот же офис все это прекрасно знает и понимает, но они на теплое местечко сели и вставать с него не хотят, вот и являются активными проводниками лапши..
Марина
2014-02-24 16:03:00
Спасибо за такой хороший отзыв. завтра я записалась на собеседование. Но что-то подсказывало, что не стоит. Сейчас понимаю, что не зря интуиция подсказывает.
Мария
2014-02-25 18:14:00
Спасибо за отзыв! а то я думаю, почему у них безумное количество вакансий открыто? теперь понятно)))
Ольга
2014-03-12 15:01:00
Спасибо, за отзыв, на собеседование не пойду)))
Маруся
2014-03-12 16:49:00
Да уж, а со стороны покупателя такие девочки молодцы...изнанка всегда такая...
Адекват
2014-03-17 15:55:00
Девушки как раз таки все молодцы, единственный минус очень доверчивы и наивны
Павел
2014-04-09 16:23:00
А Ребята там работают вообще или только девушки требуются? на почту плз. 7005432@gmail.com
Тереза
2014-07-20 17:38:00
Полностью согласна. Проработала в компании всего два месяца и столкнулась с резким неприятием моей гражданской позиции. Попросили, как инокомыслящую, покинуть секту. Я рада,что потратила не так много времени, чтобы понять, что в компании практически одни лицемеры.
Евгений
2014-11-06 07:06:00
Очень красноречиво написано, интересно что нет минусующих. Потому как возразить на это решительно нечего.

Отдельно хотел бы остановится на лапше про то, что "вы должны открыть свой собственный бизнес". В дальнейшем выясняется, что "Кофейная Кантата - это и есть ВАШ БИЗНЕС, и к нему так и следует относится". Но если это ваш бизнес, куда же девается львиная доля дивидендов =) ?

Вы только друзьям не ляпните, когда они зашли к вам в магазин, а вы стоите перед ними за прилавком - ЭТО МОЙ БИЗНЕС, ёпта. Я ПРОСТО ЗДЕСЬ СТОЮ, ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ОТКРЫТЬ ВСЕМУ МИРУ ГЛАЗА НА ТО, КАК ВКУСЕН БЫВАЕТ ЧАЙ.

Мне жалко всех этих восторженных девочек с открытыми ртами слушающих россказни о собственном бизнесе и инвестициях. Ну и куда хоть одна из них инвестировала с зарплатой 20-25 тысяч? В драгоценные металлы? В недвижимость, как Кийосаки, который инвестором не является?

Полагаю, в косметику и шмотки (инвестирую в свою внешность). Или в образование, которое тоже гроша ломаного не стоит.
Люсьен
2014-12-08 23:39:00
Эх, если б еще хоть 20-25)) а то чет не припомню такого)) 20 срубить уже праздником было - отхреначила месяц с одним выходным)))))не ходите,дети, в Африку гулять.. не работа это) ну, когда тебе стукнуло 18 может и нормально,при условии,что ты все тратишь на себя) не ешь, не пьешь, на дорогу деньги не тратишь)

огромным шоком стало то, что в КК стали нанимать парней. Вернее даже не это, а то, как Тигруле с его преспешниками еще никто из них хлебала не начистил)) Эх, без задора мальчуги нынче, без огонька)))))))))))))) прям грустилка какая-то))))
Софья
2015-01-12 23:53:00
Люсьен, Вы клёвая барышня!)) Читаю и потешаюсь))

А по существу — в Кантате (мой встроенный словарь пишет это слово с большой буквы сам — запомнил после многочисленных писем!)) трудиться можно, если ты довольно юна, и при этом у тебя всё зашибись с самооценкой, и срать ты хотела на всякую специфическую обратную связь (и можешь не показывать видУ, что это так!) И действительно, расчитывать на супер-доход бессмысленно. Энергозатраты однозначно не соответствуют вознаграждению. Меня 3,5 года прикалывало творить подарки и трындеть с покупателями (среди них было много норм чуваков). Я познакомилась с некоторым количеством нормальных девах (с радостью взаимодействую с ними и сейчас). Но в какой-то момент меня затошнило всё-таки оценками, учётами, компетенциями, письмами, просроченными сластями (и ещё много чем)). Мама возликовала, когда я сказала ей, что сваливаю из Кантаты) А я вспомнила, что я нефиговый специалист, умею считать, чертить и рисовать и РЕАЛЬНО могу недурно этим зарабатывать! А ещё теперь у меня КУЧА времени!!! Можно и булки печь, и на танцы ходить, и в Новый год не спать, засунув голову между коленок, на какой-нить тусе)) Советую всем девонькам учиться хорошо)) И искать себе по-настоящему крутое место профессиональной реализации!