Премьр-Фиш, Айсберг, ИП Дрожжин, Консалт-Инвест, Галеон, kamshat

Отзыв сотрудника Аноним о компании Камшат

07:37 14.04.2019
Город: Новосибирск
Достоинств нет
Уважаемые соискатели, особенно на руководящие должности, хочу поделиться с вами историей своего трудоустройства в Камшат. К сожалению, я, трудоустраиваясь в данную компанию, пренебрегла отзывами о работодателе. Отдел персонала предусмотрительно настраивает, что отзывы предвзятые, обратите внимание. Так вот: откликнулась я на руководящую должность, работая в другой компании. Заинтересовало повышение по должности и заработная плата, которую мне пообещали (наивная, тогда-то я ещё не понимала, за что обещают такие деньги). На собеседовании все было описано так радужно и перспективно, что отказаться было невозможно, до сих пор не понимаю, как с таким опытом работы можно было так ошибиться и из перспективной компании уволиться и трудоустроиться в компанию «прошлый век». Поняла не сразу, что это вымирающая, стремительно затухающая компания, в которой нет ни денег, ни кадрового ресурса для развития и процветания. Как было описано в других отзывах, в компании работают родственники и люди, почти ставшие родственниками собственнику в силу количества отработанных лет, бессовестно пользующиеся доверием собственника и отсутствием своего мнения у него. Хотя сам собственник неплохой человек, беда которого в его окружении. Ситуация в том, что люди в компании работают много лет так как работали ВСЕГДА (ключевое слово), развивая только производство, и понятия не имея, что в мире продаж и управлении персоналом произошли огромные изменения и развитие. Компания живет как все динамично развивающиеся компании лет пятнадцать назад, включая и программное обеспечение тоже. Даже не верится, что в Новосибирске есть ещё такой низкий уровень организации процессов! Руководитель отдела продаж «старая дева» самоутверждающаяся за счёт унижения и оскарбления подчиненных, считает, что на страхе можно достичь больших результатов, чем нематериальной мотивацией. Оказалось, именно за то, чтобы ее «вытерпеть» мне и пообещали высокую заработную плату, а мой опыт и навыки никому не были нужны. Одно слово ТЕХНОЛОГ, только рыбам хвосты крутить, а не людьми руководить. Заработная плата непроводная, и та не на полную ставку. Мотивация непрозрачная, сотрудники никогда не знают, сколько и когда получат заработную плату, которую задерживают от двух недель до месяца. Отношение к людям как к расходному материалу. Набирают людей не на длительный срок, обманывают при расчете, считают, что так смогут сьэкономить, хотя весь мир продаж уже давно увеличивает свой товарооборот за счёт профессионализма сотрудников. Уровень персонала типа «с рынка» предпенсионного возраста, которых нигде не берут на работу, соответственный уровень работы и обслуживания покупателей. Резюмирую: если есть знания, опыт работы в динамично развивающихся компаниях, даже не смотрите в сторону данной компании, не портите трудовую книжку!!!