ООО "ХИТЭК-ГРУП", хитек, hitek
+7 (495) 995-99-59
Сайт: www.hitekgroup.ru

Отзыв сотрудника Гость о компании Хитэк-Груп

16:06 10.09.2013

Положительные стороны: конечно же, "белая" зарплата, в лучших традициях советского союза - у всех почти одинаковая, целых 20 тысяч рублей на карточку. Остальная "белая" зарплата выплачивается в конвертике. Но я верю, что хорошая компания Хитэк не обманывает государство и не нарушает закон. Почти все кабинеты не так дано отремонтированы. Обидели только половину бухгалтерии, которые сидят на 4-м этаже возле лифта, а вторая часть  на пятом этаже  в новом кабинете сидит. Почему бы их всех в новый кабинет не посадить, места же много?...
Отрицательные стороны:  Не дают перерабатывать, заботятся о здоровье сотрудников! Чтобы остаться в офисе после окончания рабочего дня, надо попросить разрешения у руководителя и сотрудника службы безопасности. И еще письменно написать, почему я хочу задержаться и на сколько. Очень мило с их стороны! Правда, если работы действительно много, то приходится каждый день посвящать много времени этим просьбам и в итоге задерживаться еще больше...
2013-09-10 21:56:00
Приходя устраиваться на работу,неверное сразу становится ясно какая зар.пл.,"черная","серая" или "белая".У каждого есть право на выбор,и каждый для себя сам решает,работать-не работать.Вот беда когда обещают одно,а на деле оказывается другое,или вообще кинут и не заплатят ничего...Работаю в "белую",но как всегда в России,есть нюансы.Каждый год,в декабре,заключаем трудовой договор сроком на год,и совсем не факт что через год его продлят..не знаю сколько в процентах,но ротация персонала немалая.Каждую осень,все на нервах-ждем,обстановочка в департаменте та еще...В интернете прочитал анекдот:"заплатил аисту 100евро чтоб долетел до Швеции")так что думайте-сами,решайте сами,мы к сожалению живем не в Швеции.и даже не в Германии.
2013-09-13 07:15:00
Видимо часто приходилось перерабатывать? Как сказал знакомый: "Если не успеваешь сделать запланированное в рабочее время, то это не переработка, а некомпетентность."

А насчет того кто где сидит, то в идеале посадить всех в один большой зал, и руководство отделов туда же.
Студент
2013-09-23 02:09:00
Соглашаясь на черную зарплату, работник становится участником налогового правонарушения, которое совершает администрация. Кроме того, в этом случае работник не имеет реальных механизмозмов воздействия на администрацию если " конверт" вдруг перестанут выдавать. В результате увольнения, например, в конфликтной ситуации, работнику будет труднее доказать фактический уровень зарплаты в суде. Как правило, работодатель, пользуясь ситуацией, начисляет отпускные/ больничные, только с   " белой " части зарплаты. Так же, малая " белая" зарплата, в вашем случае, станет основой при выдаче любых справок. А это, ни много не мало, ваши ЛИЧНЫЕ пенсионные накопления, что уже не позволяет вам заработать хоть какую то пенсию, возможность получения кредита в банках ( при такой зарплате всем сотрудникам попрасту откажут в нем),  да и для любого посольства при выезде за границу, это слишком мизерная сумма не только для получения шенгенской визы, но и для Болгарии))) .

В ситуации " черной зарплаты", в первую очередь оказывается сам сотрудник организации. Он лишается всех социальных гарантий, связанных с возможным сокращением, рождением ребенка и др.  предусмотренным законадательством ситуациями.

Да и для вашей не швейцарской организации последствия могут быть печальными. Если налоговики обнаружат, что работодатель выплачивает " черную зарплату", то организацию могут привлечь к административнойтответственности по статьям 122 и 123 действующего Налогового Кодекса РФ, за неполную уплату ЕСН и за неисполнеие обязанностей налогового агента по НДФЛ.  В том числе и за неполную уплату страховых взносов по статье 27  Закона " Об обязательномо пенсионном страховании".

При успешном доказывании в суде, организация должна будет заплатить ВСЁ, что было незаконно " сэкономленно" и 40 % от этой суммы плюсом. А сумма за 20 лет существования вашей компании набежит внушительная. А теперь представьте, каково будет людям, которые у вас работают?! И чем это обернется для них???   Учитывая, что в налоговой тоже не дурачки сидят! Стоит ли рисковать?! Или проще устроиться в компанию, которая ведет свой бизнесс честно ( а таких компаний на Российском рынке много), и тем самым, сберечь себя от возможных проблем?!
Студент 2
2013-09-24 00:00:00
Человек сам кузнец своего счастья.Устроиться в компанию и знать что там платят в черную,а потом поносить эту же компанию,как минимум-не порядочно.Знали же на что шли..А видимо как только хвост прижали,так сразу и начались стенания.Вас туда что,призвали?Или,прости господи,срок там отбываете?Здесь то чего распинаться?Идите в налоговою,пишите заявление,ходите по судам,в конце концов.Почему то все здесь выплескивается.Да еще и анонимно.Смело!! Молодец!"Здается нам мил человек,что ты стукачок",как говаривал один персонаж одного старого советского кино.Только не там стучишь,здесь то какой толк?
Студент
2013-10-12 01:08:00
Уважаемый Студент 2, а с чего вы взяли, что я пошёл работать в эту ЧЁРНУЮ КОМПАНИЮ??? Мне было достаточно телефонного звонка, что бы понять, мне к вам, в вашу контору-НИКОНОРА НЕ НАДО! А по судам бегать, как вы мне тут подсказываете, мне нет интереса ходить, ваши сотрудники пусть и бегают. А мне пофиг! Других хочу предупредить, что бы в хитэк не ходили, потому как ни белой зарплаты, ни честной компании, ни чего у хитэка нет. Сплошная фикция!
2013-11-18 09:29:00
2 Студент №1 - и все это стало понятно только по телефонному звонку?

Не хватает указателя куда стоит идти.