"Тропик Москва Ритейл", ООО Тропик Групп", ООО Тропик Тула"
+7 (4872) 33-96-12 +7 (4872) 39-04-86

Отзыв сотрудника Фрукт Местонахождение о компании Группа компаний "Тропик"

Фрукт Местонахождение
16:34 26.06.2008
Работала в компании. Что сказать? Работать с генеральным директором Чиковым Д.Э. было одно удовольствие. Корректен с работниками, выдержан, пытался улучшить работу персонала. Ему в этом постоянно мешал его зам.- сын одного из учредителей Гуляев А.В., который впоследствии и подставил его, плетя разные интриги. А ведь изображал почти друга. Но ему очень хотелось быть генеральным, ведь он сын учредителя. Коллектив был собран в основном генеральным, люди компетентные, правда в такой морально сложной обстановке им работать было не в радость и каждый жил сам по себе, боясь быть единым целым.
Тяжелая психологическая атмосфера. Не вполне понятные команды учредителей и все разные, по принципу: поди туда не знаю куда и принеси то не знаю что. Унижение людей. Очень чувствовалось пренебрежение. Был один учредитель, Лебедев В., который постоянно искал скрепки в туалете и пыль на потолке, унижая при этом секретарей. Создается такое впечатление, что его в недалеком прошлом очень унижали самого (или он был в армии и его добили "деды"), поэтому он так "изгаляется" в придирках. Текучесть кадров очень большая даже при высокой заработной плате. А это уже говорит о чем-то нехорошем в компании. Сынок одного из учредителей - Гуляев А.В. - по-всей видимости несостоявшийся юрист - теоретик занимался только интригами и в результате стал генеральным, чуть чуть поднабравшись опыта у предыдущего. Такого спеца врядли возьмут в стоящую хорошую компанию, поэтому ему выход один - остаться у папы, но не на вторых же ролях. Вобщем работать там не в радость, а ведь человек проводит большую часть времени на работе и чтоб он приносил больше пользы он должен быть лоялен к фирме. А ее все поливают грязью и работают по необходимости, т.к. какждый по себе и сам за себя, боится слова лишнего сказать, а уж добиваться чего либо - тем более, они будут плакать, но молчать. По принципу - стерпится. Коллектив вряд ли сложится в команду, а это не приведет к развитию компании, скорее всего она стагнирует