Ферратек-Юг

Отзыв сотрудника Юлия о компании Ферратек

Юлия
13:18 13.08.2022
Город: Краснодар
Какие достоинства? Работа для терпил!!
Проработав в этой компании более года, могу, а точнее имею право высказать свое мнение о работе.
1) Хотелось бы начать с руководства, особо сказать нечего, только хочу присоединиться к людям, которые говорят фразу "Рыба гниет с головы", фактически люди, которые занимают места руководителей, вообще не понимают специфику, а главное смысл своей работы, работать не хотят, в последние пол года, появилось в компании замечательное слово "ДЕЛЕГИРОВАТЬ", чем собственно все и занимаются, наваливают СВОЮ работу, за которою им платят, на обычных работяг (Это касается всех отделов. Очень часто могут прилететь задачи, которыми вообще должен заниматься другой отдел. Организации работы, структуры, взаимодействий-нет, от слова СОВСЕМ!
2)Отношение.
Отношение к тебе никакое, здесь Вы расходный материал, как специалиста-редко могут оценить по заслугам, т.к. руководители не понимают работу своих подчиненных. Да каких подчиненных?! Они свою-то толком сделать не могут, выезжают на том, что не боятся замарать свой язык, об чей-то зад, если Вы не такой, тогда мимо!
3)Зарплата.
Что касается зарплаты-сплошное веселье. Обманывают, а точнее воруют у своих же людей, которые зарабатывают компании деньги!Это еще один повод задуматься, и вернуться и подчеркнуть для себя слова, которые были написаны ранее, в пункте 2) "Отношение к тебе никакое, здесь Вы расходный материал"
На самом деле, когда Вы устраиваетесь, Вам говорят, примерно Ваша заработная плата составляет 35000р, +премия, НО никто не упоминает и не говорит, что эта ПРЕМИЯ это вторая часть ВАШЕЙ ЗП,а именно из 35000р обещанных, Ваша официальная часть будет составлять 20000-13%НДФЛ=17400, а остальная часть "ЧЕРНАЯ" по подсчетам должна составлять 15000, ха, ну и тут Вас будет ждать "СЮРПРИЗ", вместо правильной суммы, ВЫ получите 13050, а это значит, что ВАШ работодатель украл ваши-же деньги!!! Почему? Да все просто, по официальным данным Ваша зп составляет 20000,то-есть налог за вас будут оплачивать, именно с 20000, а не из полной суммы) Вас кинут, а когда пойдете разбираться, из всех сил будут говорить, что вы -идиот) В итоге мы имеем -1950 с КАЖДОЙ вашей зп работадателю в карман) Все просто) По факту вы будете платить налог не с официальной части, а со всей суммы полностью, 35000-13%=30450-это Ваша чистая ЗП, ну если Вас не оштрафуют) Вот и думайте. А когда будете уходить, легко кинуть на полную часть "ЧЕРНОЙ" заплаты, а Вы и ничего и не докажите, не зря заместитель директора -ЮРИСТ!!! Запомните, пройдя через эту компанию, я поняла, если вы действительно хороший специалист, вы должны чувствовать поддержку от своего работодателя, потому что, именно обычные "работяги" зарабатывают компании деньги и этим людям миллионы, миллиарды, а если вы заметите, что человек, который к Вам относиться, как в Ферратеке, можете послать его куда подальше со своей работой! Начните ценить себя сами, тогда и другие начнут это делать!
4)Коллектив.
Что касается коллектива-не все плохо, есть в компании действительно хорошие люди и специалисты, точнее были, т.к. уход таких людей из компании растет в геометрической прогрессии.
Фактически на данный момент людям не стоит доверять-заложат сразу же, и снова отсылка к 2 пункту про лизунов))
Не стоить вестись на улыбку или лесть, потому что лесть-это лесть, к Вам захотят втиснуться в доверие, а при удобном случае-подставят, чтобы выслужиться перед руководством! На самом-то деле и себе не всегда стоит доверять, не то, что чужим людям.
5)Сверхурочные часы.
По этому могу сказать одно-неоплачивают. Не стоит задерживаться на работе, сверх тех часов, которые Вам положено отработать, не оплатят, не оценят.
6)Инициатива.
Не та компания, в которой стрит себя проявлять- навялят еще больше, и чем больше Вы будете вывозить-тем больше навалят, халявщики. Кто везет-на том и едут.Ну конечно, бузусловно это плюс, для МАЗАХИСТОВ)
7)Премия.
Вернитесь к пунктам 5,6, все поймете. Все безвозмездно, не ждите похвалы от руководителей, Вам не заплатят, если повезет выпишут Вам 3000, а сдерут шкуру на все 10000, не стоит, дороже выйдет.
8)Отношения.
Хорошего отношения не будет, если вы прочитав, всю информацию выше этого еще не поняли, тогда прочитайте еще раз, а если не поняли снова, читайте до тех пор, пока не дойдет!
Если тебе улыбаются в глаза-это ничего не значит, лицемерят, подставить, уволить, сократить-ЛЕГКО! Причем это будет, как там говорят?...В крысу, якобы изначально к Вам в отдел возьмут человека, для помощи, вот, а когда вы его научите всему-Вас под зад, чуете неладное? Валите и не оглядывайтесь, как бы не уговаривали остаться.