Балтик секьюрити сервис
Сайт: www.bsspharm.ru

Отзыв сотрудника Марина о компании Компания БСС

Марина
16:55 21.01.2021
Сладкие обещания, шикарный офис, на фоне репродукции портрета Петра Первого надо было сделать селфи. Вот куда они не жалеют денег.
Собеседовалась на позицию мобильный фармацевт. Вакансия висела сначала за 50К, потом, там стали указывать 60К и я отправила резюме. За 50 я бы не пошла на мобильного, разъездная работа каждый день в незнакомых аптеках совсем не сахар. Нужно вовремя доехать в незнакомое место, все свои вещи таскать с собой и никогда их не забывать. В аптеке ты постоянно будешь очень долго обслуживать клиента, потому что естественно, ты не знаешь где что лежит и клиенты будут злиться и выговаривать тебе, также ограничен уровень твоих рекомендаций, ведь ты вряд ли порекомендуешь то, что можешь не найти. И я думаю, это достойная оплата за такую нервную и напряженную работу, кстати, с непредсказуемым графиком, из-за которого ты не сможешь планировать свое время вообще (никаких визитов к врачу по записи или занятий с расписанием). Все для работы.
Но эти ребята хотят большего, хотя к себе у них требований никаких нет.
Начну с того, что по телефону мне сказали что все-таки график будет известен на 2-3 недели вперед, а когда я приехала на собеседование с 2 пересадками, это оказалось не так и меня же выставили дурой.
Во-вторых, зарплата в 60000 - это не заслуженный оклад за 15 смен, а максимум если ты выполнишь планы продаж. Я не знаю, насколько адекватны там планы продаж, и выполняют ли их даже постоянные сотрудники или только единицы. Сколько же там минимум или сколько там средняя зарплата у мобильного узнать не удалось. Дутая дама, проводившая собеседование (это был не кадровик, кадровик у них довольно милый), отказалась отвечать на любые вопросы. Зато она начала придираться к слишком частой по ее мнению смене работы. Спросила, а может это работодатели выгоняли меня по собственному. Честно говоря, за весь свой стаж, я не видела, чтобы адекватный работодатель выгонял фармацевтов не за пьянку. Потом она устроила экзамен по продажам, хотя, насколько я понимаю по другим отзывам, в аптеках шаром покати и продавать буквально нечего, кроме проплаченных позиций. Ее не удовлетворили мои ответы, она хотела большего. Она каким-то образом хотела, чтобы я предлагала больше, но за меньшее время. Ну не нравится тебе мое резюме, ну не приглашай меня на собеседование, а? Про то, что планы продаж и впаринг я не люблю, я тоже сказала перед собеседованием по телефону, дабы меня зря не гоняли и не беспокоили. То есть опять же, зачем меня позвали, если я их не устраиваю заочно? Чтоб почитать мораль, почему надо любить продажи, а за работу в их компании вообще еще и приплачивать?
Честно говоря, работать у такого начальника я бы не согласилась и за 100 тысяч. В других фирмах к мобильным относятся намного адекватнее.
В общем, скаталась я в грязную промзону зимой почем зря. Я вообще никакой информации не получила. Это неуважение, я считаю. Я потратила время и деньги на дорогу. Большая дутая тетя-начальница не считает никого за людей и не ценит их время, и приглашает их, чтобы обесценить их придирками.
У меня были десятки собеседований. Я собеседовалась не только в аптеки, а даже в колл-центр и в KFC. Это худшее собеседование из всех.
А эта Питерская практика, указывать уровень зарплату в собеседовании выше, чем она на самом деле, просто бесит уже.
Петрова Марина Валерьевна
2021-01-26 10:09:29
Уважаемая, Марина Александровна, добрый день.
Очень жаль, что Вы составили такое впечатление о нашей компании, даже не успев у нас поработать.
Действительно, осенью 2020 года уровень заработной платы мобильного фармацевта был ниже. Зимой 2020 зарплату мы значительно подняли. Зарплата является полностью белой, все сотрудники трудоустроены с соблюдением ТК РФ. Несмотря на то, что в разных аптеках система хранения товаров может отличаться, принципы стандартной раскладки товаров по фарм. группам везде одинаковы. По практике новому сотруднику требуется около 2 часов, чтобы понять принцип раскладки.
График работы мобильного фармацевта 2/2, по индивидуальному согласованию, возможны дополнительные смены, но это всегда оговаривается лично и только при желании и возможности сотрудника, поэтому можно легко спланировать свои выходные. Мы планируем адреса работы мобильного фармацевта за месяц. Форс-мажоры с заменой адреса случаются крайне редко и всегда обсуждаются лично с сотрудником.
Также хотелось бы отметить, что размер заработной платы, указанной в тексте объявления, является верной и окончательной. 60 тыс. рублей начисляется мобильному фармацевту за 15 полных рабочих смен в месяц, согласно табелю.
Хотелось бы обратить внимание, что кандидатов в офис мы приглашаем, на финальное собеседование, надеясь на дальнейшее сотрудничество. На финальном собеседовании мы знакомимся лично с кандидатом, узнаем его опыт работы и жизненную позицию. Нормальной практикой на собеседовании является проверка профессиональных знаний и навыков.
Вам спасибо за обратную связь и удачи в поиске работы.
Марго
2024-03-11 18:06:30
Уважаемая, Петрова Марина Валерьевна!
Я вообще мимо проходила, но вставлю свои 5 копеек.
Значит вы так объяснили плохо, вряд ли бы кандидат стал такие сказки дотошно и с деталями придумывать. А график составляется на месяц и подписывается минимум за полтора месяца.
И я бы попросила общаться с кандидатами хотя бы с улыбкой на лице. Иначе это непрофессионализм.