Рейтинг компании:
Другие названия:
БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
Телефоны:
+7 (495) 974-05-55
Сайт: www.batrussia.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним Аноним о компании БАТ Россия

Аноним Аноним
20:11 07.11.2012
Город: г. Санкт-Петербург, Петроградская набережная
Плюсы в работе
Полностью отсутствуют.
Отрицательные стороны
Работал в этой компании на позиции мерчендайзера. Через кадровое агенство Ман Пауэр. Изначально, когда устраивался, озвучивались одни условия, попал на совершенно другие. Обещали зп -29000 руб, куда включен ГСМ. На руки потом получил 24000, причем на месяц позже, так как меня забыли занести в табель. Работу наваливают постоянно- ты и уборщик, и мерчендайзер, и торговый представитель, оператор, а потом еще и промоутер И это все удовольствие за одну зп. В офисе вам будут рассказывать, как много бесценного опыта вы получаете в этой бесценной компании)) что вам никакие деньги не нужны. И кормит обещаниями, что всех скоро поднимут до торговых, что просто нужно чуть-чуть поработать. На деле за два года перевели 2 человек. Текучка 74%-люди бегут, как тараканы. Постоянно не хватает людей, и вы будете делать не только свои магазины, но и с других территорий. Начальники над вами будут постоянно все, командуют все кому не лень. Обстановка ужасная, вы раб, просто дурак и раб, которые будут работать за миску супа. Кстати зп постоянно задерживают, потому-что менеджеров это все мало заботит. Еще один плюс, вы будете частенько работать с одним выходным.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
2012-11-10 23:02:00
поддержал(-а) отзыв
правды на 50% остальное, имхо чисто субъективное мнение
Тмр
2012-12-08 19:13:00
опроверг(-ла) отзыв
Был мерчем, через 6 месяцев тмр, поверь, то что видел ты, это всего дишь цветочки
Аноним
2012-12-17 21:12:00
поддержал(-а) отзыв
А я полностью поддерживаю отзыв)) все это перечувствовал на собственной шкуре. И не знаю, где правды на 50%. На мой взгляд все 100%
Аноним
2012-12-17 21:17:00
поддержал(-а) отзыв
Ну поздравляю, кого перевели)) там и написано, что двоих)) может ты один из них))) и человек даже не понял какую глупость сморозил)) признает, что все это правда)) и признает, что является рабом)) . Также не будем забывать, что это индустрия, приносит смерть и болезни. Желаю людям, работающим в этой компании, чтобы их дети курили и они постоянно на старости слушали их кашель и свистящее дыхание. Ведь чужих детей они убивают. Пусть попробуют на своих.
Игорь
2013-01-22 23:58:00
опроверг(-ла) отзыв
Зарплату никогда не задерживали. Остальное от части правда. Но не без сгущения красок автором. И еще по поводу зарплаты. Первые два месяца это испытательный срок, соответственно з/п меньше а потом как и обещают. После всех налогов 37000
Лукьянчик))
2013-02-26 15:21:00
поддержал(-а) отзыв
зп заерживают(( и не надо ляляля
Аноним
2013-04-08 13:45:00
опроверг(-ла) отзыв
Могу сказать только за мск. Опыт в проекте "мерч" 1.5 года

Работал мерчем, поднялся до супервайзера



1) Все условия которые озвучивает мэнпауэр по зп - не вранье (поскольку все платят в белую). Слушайте внимательно, там цифры называют до вычета 13% + есть бонусная часть которая выплачивается по результатам работы, За первый месяц ее обычно не платят.

2) С табелем реально могут прокатить (забыть внести) - виноват супервайзер, поскольку он ответственный. Поэтому с вашей стороны нужен контроль



3) В должностные обязанности мерчендайзера входят: мерчендайзинг, уборка оборудования, решение проблем внутри т.т. (делать заказы, собирать информацию, решать конфликты). Если вы считаете что это должен делать супервайзер - то может быть тогда и супер пойдет за вас на повышение работать торговым?



4) Перекрытие вакантных территорий это да. Как правило все это влияет на ситуации внутри ваших т.т. в сторону ухудшения. Опять же, ситуация зависит от супервайзера - набирает ли он толковых ребят или берет кого попало, в результате текучка. А кандидаты приходят такие, что просто ..опа. Многие думают что придут и будет им халтурка, отсюда и текучка.



5) Поскольку все по КЗОТ с выходом в выходной можно смело послать супервайзера "нах", либо вам должны выплатить премию за работу



6) перевод возможен, от вас нужна лишь инициатива, порой даже в обход супервайзера на общих основаниях через агенство. Если вы думаете что вас такого хорошего просто возьмут и поднимут, то думайте так и дальше. В компании поощряется активность и инициатива, подкрепленная корочкой о высшем образовании.
Не понятно
2013-04-16 17:31:00
опроверг(-ла) отзыв
Прочитал отзывы о БАТе и понял,что там работают одни мерчендайзеры,супервайзеры и менеджеры!Не спорю,это сейчас так современно и круто!Ну никто не хочет к станку становиться!!!Просто противно на все эти ваши жалобы смотреть!!!Торгаши...

А я хочу спросить реальных мужиков,которые на производстве работают:стоит ли устраиваться в эту компанию в Питере?Уже несколько лет у вас"висит"вакансия механика-регулировщика на фильтромашины,хочу попробовать устроиться(опыт работы в табачке немалый),но смущает только то,что хорошие места долго не пустуют.Может кто откликнется на мой вопрос?!Продажников прошу не беспокоиться!!!
Бывший сотрудник PMI
2013-07-14 12:50:00
поддержал(-а) отзыв
100% Лол

ПрОлЕтАрИй



Что тут раздумывать, вакансия Для реального мужика "механика-регулировщика" на дороге не валяется...
Не понятно
2013-07-24 23:04:00
опроверг(-ла) отзыв
В том-то и дело,что ВАЛЯЕТСЯ!!!Уже несколько лет!
Полезный отзыв?
Похожие компании