БАТ Россия, British American Tobacco, Бритиш Американ Тобакко
Сайт: www.batrussia.ru

Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании БАТ Россия

бывший сотрудник
22:37 15.12.2012
Корпоративная культура, интересные люди.
1. Объективно одно - в основном в этой компании повышают только знакомых, друзей и родственников, примеров было полно. Чуть - ли ни целыми семьями работают.

2. Не всегда уровень интеллекта и профессионализма соответствует занимаемой должности ( см. пункт первый ).

3. Облизываешь всем п..пу, имеешь какие - либо связи в компании - вот идеальная формула карьеры!!!

Александра
2013-01-16 17:42:00
Вот читаю отзывы и понимаю, что для каждого человека - опыт свой, а соответственно и мнение. И важное здесь - это понимание человека почему так происходит - все дело в отношении к ситуации. Я тоже работала в БАТ, временами было тяжело (а где сейчас легко?), огромный объем работы, но могу отметить, что и опыт я получила колоссальный - научилась справляться с объемом, строить конструктивное общение с отделами компаний, понимать, что люди абсолютно разные и к каждому можно найти свой подход. Поэтому и выражу свое мнение, противоречащее авторскому:

1. Не совсем согласна, что продвигают родственников и знакомых. При открытой вакансии компания ориентируется сначала на поиск из своих работающих сотрудников, а потом объявление отдает в "массы", а тут уже могут быть как друзья, так и люди "с улицы".В любом случае, приоритет отдадут тому, кто сочтется более достойным кандидатом.

2. А тут уже хочется высказаться афоризмом: "Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом я стал начальником станции... " Многие горазды оценивать других по уму, профессионализму, и еще каким-то критериям, а для начала начните с себя. Поверьте, найдутся люди, которые и вас могут считать "полным дураком", но это ведь не есть так... Если я сталкивалась с сотрудниками, кот-е не могли мне ответить на какие-либо вопросы (обычно это новички), я узнавала, кто более компетентен и с кем могу поговорить по сложившейся ситуации.

3. Четко справляешься со своими задачами, инициативен, имеешь свое мнение. высокие оценки на KPI - вот идеальная формула карьеры. А по поводу облизывания - каждый выбирает, что ему проще или "кажется" правильным и единственно верным.

В связи с переездом я ушла из компании, и не смотря на разные сложные ситуации, у меня остались только положительные эмоции. Так что, выбирать эту компанию или нет, конечно, решайте сами, но поймите, что то, что является проблемой для одного, еще не значит, что эта проблема существует- другой ее просто не заметит.
Серж
2013-03-24 17:41:00
Мой опыт - аналогичен.
2013-05-30 06:41:00
Про карьерный рост - в точку!!! Браво!
Бывший сотрудник PMI
2013-07-09 11:13:00
Дурень! Представь что тебе свалилость счастье стать руководителем. И кого ты захочешь видеть в своей команде? В первую очередь знакомых проверенных людей, на которых ты сможешь опереться. Так что нарабатывай связи ОЛЕНЬ