БНС Групп

Марки MEXX, Topshop,Pinko,CK
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе БНС Групп(45)
Сотрудник Компании Необязательно
19:06 15.12.2014
Пока был жив МЕХХ
Коллеги! Бегите, бегите пока не поздно, БНС больше не существует!!! МЕХХ, который являлся локомотивом, сердцем Компании-загнулся, а вместе с ним и Компания. То, то так красиво говорит многоуважаемый г-н Богатырев- это "сладкая" ложь. Если хотите получить свою з/п пишите заявление сейчас, пока хоть что-то можно урвать, потом будет поздно.
01:11 10.12.2014
Молодой дружный коллектив, своевременная выплата зп, скидка 50% на весь ассортимент магазинов группы (увы, лимитированная), форма каждые 3 мес, тренинги и , в принципе , легко повыситься до админа или дизайнера, если конечно управляющие хорошо к тебе относятся и изъявляешь желание
Ксю
18:34 02.12.2014
частые ночные смены
антон
Город: Нижний Новгород
10:06 25.11.2014
Никаких положительных сторон не наблюдается
Работаю на Родионова Не ясно только одно ,каким образом еще держится администратор на работе.Рабочие обязанности не выполняет ,все косяки вешает на продавцов ,которые ,кстати долго на работе не задерживаются ,все время большая текучка персонала ,из-за плохого климата в коллективе ,этому магазину не помешала бы проверка ,желательно без предупреждений,как это обычно бывает .условия работы :не присесть ни разу за смену ,смены бывают разные ,понравишься начальнице-поработаешь 4 часа ,не понравишься и все 9 ..
Алевтина
Город: Челябинск
17:06 16.10.2014
Возможно руководство не самое лояльное и зп не самая высокая, но опыт, который вы от сюда вынесете, дорогого стоит. Те условия труда, которые предлагает компания, вам будет с чем сравнить, поверьте!
Kosta Livanov
22:16 17.09.2014
Хорошая процветающая компания.Хорошее отношение к сотрудникам.Своевременная выплата заработной платы.
Прошу обратить пристальное внимание на отношение нового начальника отдела эксплуатации к своим подчинённым(она им реально мешает выполнять свои служебные обязанности).
Tatyana
14:05 05.09.2014
Скидка сотрудникам, не задерживают зп.
При увольнении из зп вычитается стоимость формы. (Джинсы от 3 000 до 5000 и футболка 1,500). Работа тупая и физически тяжелая для зп в 20 000 р. Некомпетентность управляющего mexx Дыбенко в подборе персонала и руководстве магазином бросается в глаза сразу. Общая атмосфера в коллективе оценивается как крайне негативная. Более-менее вышестоящий персонал ( начиная от кассира и заканчивая управляющим) критикуют продавцов с утра до ночи. К стажерам относятся с пренебрежением, поэтому работать остается один из 3. Это все при том, что персонала всегда не хватает и текучка жуткая. Итог: можно рассматривать как вариант работы не на долгий срок, если у вас железные нервы. Но знайте, что ни одного приятного слова вы не услышите за время работы.
Аня
Город: Новосибирск
20:22 01.09.2014
БНС это однозначно лучшая компания для тех, кто хочет развиваться в ритейле. Если хорошо работаешь - тебя быстро повышают. Руководство абсолютно адекватное, начиная от управляющих и заканчивая бренд-директорами. Все очень любят свою работу и ценят сотрудников. Не понимаю, кто писал все предыдущие отзывы, я работаю более 4 лет, ни одного минуса нет. Зп такая же как и везде, но руководство придумывает различные премирования, мотивирует и поддерживает коллектив. Зарплату никогда не задерживали! Выдают форму, трудоустройство официальное. Есть обучение. Ребята-продавцы приходят творческие и умные, с такими приятно работать! Работа интересная и динамичная!
Минусов нет. То что нужно быть в зале - это логично, работа продавцов- консультантов в этом и заключается!
аноним
21:39 13.08.2014
пару адекватных коллег
Светлана Токарева
Город: Воронеж
18:08 02.08.2014
хорошо...что эта марка появилась в городе...
Ирина
19:19 06.06.2014
Собиралась идти на собеседование, но почитала отзывы
Это просто какой то кошмар, если продавцы плачут в подсобках, доведенные высшим менеджментом. Это везде так или только в Майкл Корсе? Что Положительного вообще нет кроме того как 50%скидки на продукцию?
Катерина
11:48 19.05.2014
видимо, мне повезло с местом работы. у нас был замечательный коллектив, все ребята друг друга поддерживали, менеджеры в большинстве случаев шли навстречу и помогали. царила атмосфера взаимопонимания и дружелюбия, зп всегда выплачивалась вовремя, имелась скидка 50% на продукцию компании. официальный график 5/2 (с 13.30 до 22.00, один перерыв 30 мин. и три по 10 мин.) или 2/2 (по 12 часов, 2 перерыва 30 мин. и 3 десятки), но часто приходилось работать больше
вечная нехватка сотрудников, поэтому угнетали постоянные переработки, очень тяжело справляться с нагрузкой физически и эмоционально. это работа на износ. также считаю, что была маленькая зп (всего 130р/час без вычета НДС+ премии)
Анонимно
16:48 05.05.2014
За невыполнение плана, отставание от плана начальство из Москвы терраризирует звонками просит объяснить почему упали продажи, и вместо того чтобы проработать покупателей сидишь и пишешь отчеты весь день. Проблема с грузчиками, они из наемного персонала из вне, нерусские мужчины которые плохо понимают по русски ленятся и не торопятся перетаскивать коробки, из-за чего домой уходить приходиться поздно. Самый огромный минус это конечно же МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА, и отношение вышестоящего руководства. Оно не заинтересованно в рекламе, конкуренты же за счет этого очень выигрывают. Ремонт( покраска стен,замена каких либо деталей) на все это денег НЕТ.
19:50 16.04.2014
Карточка сотрудника 50%.
Придя на собеседование в офис, мне все описали очень радужно, и скидка через месяц и з/п не задерживают. Но придя на собеседование в сам магазин, я узнала следуещее. Будешь работать по 170 часов в месяц (иногда с переработками на пару часов больше) з/п 109 руб -налог. Дальше премия распределяется на всех поразному, если личные продажи, кто то получает премию 500 руб, а кто то 10 тысяч. Скидочная карта выдается, через 2 месяца, с начала работы( в офисе срок уменьшают, чтобы привлечь людей), чтобы работать в topshop ты должен быть яркой личностью, поощрается показ тату и пирсинга. Должен быть яркий макияж. Когда начинаешь работать, сам выбираешь себе одежду из имеющегося ассортимента магазина, потом то что ты выбираешь, фотографируют и отправляют в москву, там одобряют и ты носишь это на работе.

Честно говоря, не хочется жить на работе и получать за это капейки.
Город: Воронеж
21:25 22.03.2014
Белая заработная плата,корпоративная скидка.
10:08 19.02.2014
Скидка,вовремя начисленная зп.
Руководитель сети МК,Вундер Н.А.,ведет себя крайне грубо,мат,угрозы и постоянные крики!это обсалютно неконтролирующий себя человек.прошу Богатырева Д. Обратить внимание на то как люди на в руководящих должностях справляются со своей работой,так же какие методы применяют.
13:34 08.01.2014
Скидка
Куда смотрит руководство компании? Управляющую магазина "Michael Kors" Махову Инну язык не повернется назвать управляющей. Развалила коллектив, если и появляется на работе, то опаздывает, выглядит неопрятно, позволяет себе повышать голос на продавцов, никакой мотивации, никакой сплоченной команды. Покупатели не раз были недовольны ее обслуживанием.
Саша
21:41 15.12.2013
Отличный коллектив, скидка 50%, бесплатная форма, вовремя всегда переводят зп
Гу ооочень маленькая з/п!! фактически рабский труд! Первая начальница была хорошей, отлично вела магазин, всегда проявляла чуткое отношение к коллективу, хорошо умела мотивировать персонал на продажи, и т.д Под ее руководством с удовольствием проработала пол года...затем, сменилось руководство и все.. почти весь коллектив уволился, работать стало невыносимо, карьерного роста никто не дождался, т.к привели людей со строны на руководящие должности, ввели личные продажи и мизерный процент с них. Новая начальница хоть и шла навстречу сначала, но потом начался полный гнабеж! Не выдержав и 2х месяцев тоже ушла со всеми, и никакого желания возвращаться в эту компанию нет(
21:25 27.10.2013
Хороший коллектив
Начальство заставляет работать больше и делает так, чтобы ухудшить работу сотрудников
Не имеет значения
13:58 08.10.2013
Положительное впечатление от менеджера по подбору персонала Екатерины и директора розницы МК Надежды Вундер. Профессиональное и дружелюбное отношение на собеседовании,многим компаниям стоило бы у них поучиться!!!