РЦ Шолохово, ЗАО ТД "Перекресток"
8 (800) 200-95-55 +7 (495) 662-88-88
Сайт: perekrestok.ru

Отзыв сотрудника Имя о компании Перекресток

Имя
03:29 18.04.2022
Город: Мурманск
- относительно нормальная зп, если работать строго по профессии
- хороший коллектив
- скидки сотрудникам
- красивая рабочая форма разных видов
- своевременные выплаты зп без задержек, своевременная оплата больничных листов и отпусков
- приложение перчатка
первое, что вы должны понять - вы будите делать на 300% больше работы, чем заявлено. любые недовольства парируются начальством: "это приказ прямого руководителя, ты обязан". по итогу ты будешь одновременно работать и на кассе, и на ксо, и на выкладке, и на сроках, и на ценниках, и грузчиком, и охранником, и администратором, и на гастрономе, попутно консультируя покупателей по всем вопросам и жалобам. цена сие великолепия - 28-30 тысяч, с северными надбавками и премией. если зарабатываешь больше, то будь готов к ответственности за весь магазин, за приёмку товара, за просроченный товар и тд.

пройдёмся по начальству.
оформляли меня долго, почти месяц, но, как я узнала, проблема такая была только у меня, так что опустим. по началу всё было неплохо, магазин новый, все знакомятся, создаётся дружный и сплочённый коллектив, готовый работать на общее благо. работала по должности, потихоньку начали давать другие обязанности, но ничего сверх нормы. далее смена руководства, с ней и пришёл в магазин полный ад. тотальная слежка по камерам, объяснительные по поводу и без, страх перед начальством, страх вообще находиться на работе.потихоньку премии ты перестаёшь видеть под грудой объяснительных.
по приезду в магазин главного начальства, начинается цирк шапито. в магазине наводится блеск, люди перерабатывают с утра до ночи, вызываются в выходные, а при самих царях-батюшках запрещено выходить куда-либо: в туалет, на обед и, не дай бог, покурить.
бесконечные претензии к сотрудникам, не смотря на то, что все и без того выполняют сто поручений не по своей должности ежедневно, за малейший косяк ты будешь врагом народа. даже если косяк не твой. чтобы прессануть человека, можно ещё наговорить сотрудникам ерунды, чтобы на тебя все обозлились. манипулировать - самое любимое дело администрации, порой даже необоснованно давить на жалость.

не советую ни в коем случае этот магазин. если коротко описать:
- несоответствие заявленной и реальной зп(но не критичное).
- полное несоответствие заявленных обязанностей, иногда ты вообще не сможешь их выполнять из-за кол-ва поручений начальства, только спрашивать тебя будут за все по итогу.
- техника бесконечно выходит из строя, за все проблемы отдуваются сотрудники.
- неадекватная администрация в большинстве магазинов мурманска.
- отсутствие какой-либо помощи, поддержки или похвалы, даже за переработку, уже не говоря о доплате. ты - просто пустое место в этом магазине.
- вероятность того, что положенное время на отдых/обед в действительности будет на порядок короче
- у большинства ненормированный график работы
- все пройденные курсы в реальности не повлияют на твою зп, многие курсы и тесты далеко не по должности
Валерия
2022-06-17 20:25:00
Добрый вечер. На счёт пройденных курсов полностью согласна, они не влияют на ЗП. Ими только можно на клеверы заработать, что бы в приложении Перчатка заказывать товары. Человек когда не свой, он выполняет больше работы, так же на него взваливают чужую работу. А это вообще не по договору. У меня так было в Самаре.