РЦ Шолохово, ЗАО ТД "Перекресток"
8 (800) 200-95-55 +7 (495) 662-88-88
Сайт: perekrestok.ru

Отзыв сотрудника Софья о компании Перекресток

Софья
08:39 15.03.2022
Я искала подработку и мой выбор пал на магазин «Перекрёсток», на улице Сибирский тракт 8н. С самого начала все было не так плохо. Мне провёл собеседование директор (как некультурно он вёл себя на собеседовании можно даже не обсуждать, например, курил айкос, грубил и тд) На собеседовании директор магазина предложил мне две должности: кассир и работник зала (продавец консультант), я сразу сказала, что я выбираю только работник зала. Мы даже обсудили обязанности (выкладка товаров и тд). Далее мне назначили бесплатный стажировочный день, когда я на него пришла, меня очень быстро обработали милые дамы и поставили работать «за прилавком». Я несколько раз сказала, что я обсуждала с директор совсем другую должность. Но меня слушать вообще не хотели и сказали, что директор придёт и ты с ним поговоришь. И дали мне задания мыть витрины, и помогать открываться этому «прилавку». Прилавок - это такое место в магазине где на развес продают салаты, готовые горячие блюда и тд. Работа совсем другая, обязанности совсем другие, я устраивалась на совершенно другую должность (раскладывать товар в магазине и следить за ценниками), вместо этого я уже помыла все прилавки, и тут меня вообще начали учить распаковывать блинчики, шаурму у которых закончился срок годности и запаковывать их в новые упаковки с сегодняшней датой!!! Ну в общем я все поняла и тут вижу идёт директор, я собралась идти к нему с разговором, но меня не отпустили, сказали что он позовёт. В итоге уже почти отработав свой рабочий день, меня пригласили к директору. Человек очень хитрый. Я пришла к нему в кабинет. Он задал мне вопрос как мне работа. Я ответила честно и сказала, что мы не договаривались на такую должность, мы обсуждали должность работник торгового зала. Он же абсолютно бессовестно, прямо глядя мне в глаза, с издевкой начал говорить, что такого не было и он сразу сказал мне, что у них требуется только работник за этот самый прилавок. (НО НА СОБЕСЕДОВАНИИ ОБ ЭТОМ РЕЧИ НЕ ШЛО). Я продолжила спокойно говорить, что мы не обсуждали никакой прилавок. На что он поставил мне ультиматум, либо прилавок, либо ничего. Я начала как то теряться и тут он применяет свой психологический прием (на собеседование было точно так же), он начинает говорить очень грубо и напористо «вы плохо слушали меня на собеседовании, я сразу вам говорил только про прилавок, речи про работника торгового зала не шло». Конечно я сразу растерялась. И только когда вышла из его кабинета, я поняла что меня просто на*бали! Как можно дальше сотрудничать с данным магазином, если с первых дней директор уже так подло поступает. И тем более участвовать в подмене даты изготовления на товаре не очень хочется. В общем никому не советую устраивать работать в данный магазин и тем более покупать там товар (ПРОСРОЧКА). А ну и конечно допустили меня работать с продуктами в открытом виде без сан. книжки.
Анна
2022-05-26 22:37:21
После прочтения вашего отзыва, который я поддерживаю, скажу так - похоже это эпидемия практически во всех сетевых магазинах, независимо от бренда - будь то Пятерочка, Перекресток, Домовой, Леруа и т.п. Это некий тренд или как его еще назвать - дилетанство и хамство со стороны руководящего состава, который в большинстве имеет среднее образование и отсутствие воспитания, хитрожопость и лицемерие, завышенная самооценка в сочетании с непомерными амбициями - та еще гремучая смесь.
Валерия
2022-06-17 20:35:29
Очень жаль,что с Вами так поступили. К сожалению, директора Перекрёстка все такие. Очень хитрые, наглые, безответственные. Вешают чужую работу, врут на счёт всего. В Самаре все директора такие. На личном опыте знаю. А вообще за прилавок любят новеньких ставить. На выкладке в зале работают свои по знакомству