Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank

Отзыв сотрудника Евгений о компании Райффайзенбанк

Евгений
09:53 06.09.2012
Город: г. Москва, Бакунинская, отдел продаж
- Коллектив, люди хорошие, только жалко.

- План не высокий, но сделать сложно.

- Хорошая практика телефоного обзвона и общения с клиентами.

Быстро научитесь этому.

- Обучение бесплатное, местами нудное, но в целом "АЗЫ" продаж дают не плохие.

Для тех кто хочет попрактиковаться в общении, можно попробывать.
- Чтобы там зарабатывать, нужно на работе жениться!

- На собеседовании тебе поют ДИФИРАМБЫ, а по факту такая "Яма".

- База. Ужасная!!!! Ее по кругу пускуют каждую неделю. Сам лично, чуть было не позвонил человеку, которого оформил неделю. На 10 - ом разе на тебя уже орут, за спам! При этом у "стареньких" есть доступ к ОНЛАЙН базе, где они выцепляют Качественных клиентов и свежих. Но тебя к этой базе не пустят раньше чем через месяцев 7-9.

- В отделе не считая руководства, из "стареньких", около 10 человек (от полугода и более), остальные (40-50) новеньких, около 10-15 человек (1-2 месяца). Самый "старый" сотрудник там - это 1,5 года. Делайте вывод, какая там "Карьера". Ах да и при этом, когда я работал там как 2 недели, при мне был набор еще порядка в 30-35 человек в наш отдел. Это говорит о том, что половина народу уже через 2 недели увольнялось.

- Очень "жесткое" СБ, пропускаемость заявки, примерно 1 к 9. То есть 9 отправят в мусор, 1 одобрят! А план стоит по одобренным.

Чтобы Вы не расслаблялись, в день примерно реально делать 3-5 заявки. Вот и делайте вывод, сколько Вы будете делать план. Это надо ее продать по телефону, выехать к клиенту, заключить договор и надеяться, что ехать 2-ой раз не придеться из-за того, что в Админ группе им не понравился крючок на букве, а исправлять могут только клиенты.

- Рабочего места НЕЕЕТУ!! Люди просто сидят на головах по 2-3 чел на 1 ПК, за какой успел, туда и сел.

- Бонусы не выплачиваются, если не сделал план. То есть не хватило тебе 1-ой продажи до плана, все.. получаешь свои копейки. Бонусы в утиль.

- Связь мобильная не оплачивается! А звонить клиентам на встречу приходиться часто!

- Организации НИКАКОЙ!!! Приезжаешь на презентацию, а тебя посылают на №;%, говорят первый раз слышим. А вернуться в офис без результата нельзя да и время потраченно, начинаешь доказывать им, что есть договоренность, звонишь в офис, они говорят подожди, а через 5 мин перезванивают тебе и говорят езжай в офис. Время потраченно в пустую, деньги на дорогу/связь пропали в пустую, упущенно время на заработок! Это еще хорошо если ты будешь не в области какой-нибудь, где тебе ехать 2 часа.

- Оформление! Самое классное!!! Оформляют тебя в кадровом центре, на сторонюю фирму, где тебе в ТК не пишут, что ты работал в банке, пишут просто "Специалист", а самое веселое, что тебя оформляют на 1 месяц по договору. И каждый месяц он продлевается на 1 месяц. То есть ты сидишь на МИНЕ, пока ты выгоден тебе его продлевают, чуть что сливают тебя. План не выполнен на 2-3 месяце работы, тебя в утиль....

- Обучение, как обещали ОПЛАЧИВАЕМОЕ!!! 2000 руб, за 14 дней потраченных на них, при том полных 14 дней, с утра до вечера!

Продолжать можно еще долго..... Делайте выводы сами. Время потраченное на них не жалко, хороший жизненный опыт!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск