Рейтинг компании:
Другие названия:
Райффайзенбанк, Райффайзен, Райф, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», Raiffeisenbank
Телефоны:
+7 (495) 721-91-00
Сайт: raiffeisen.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Райффайзенбанк

Доброжелатель
18:44 02.04.2011
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Были до кризиса 2008 г.
Отрицательные стороны
Моя работа была в сфере корпоративного бизнеса, поэтому ньюансы по данному направлению и впечатления в общем.

1. По зп. Политика банка по отношению к сотрудникам проста - за сколько сотрудник продал себя при трудоустройстве, с такой зп он и будет работать в банке все оставшееся время. Соот. совет вновь принимаемым - выторговывайте максимум, не разводитесь на обещания типа "сейчас так, потом покажешь себя, будет больше" - развод чистейший (подтверждение -отзывы выше). Да, вам будут говорить о ежегодном повышении зп, но этот размер не превышает 5-7% максимум - это в среднем по "больнице", для рядовых это, как правило, нижняя граница, больше забирает себе руководство.

2. По отношению к персоналу. Политика еще примитивнее: отжать все что можно из человека, потом или человек сам уходит, что чаще всего, или его задвигают и берут "свежее мясо". Мотивировать никто не будет, считают, что если ты работаешь в Райффайзенбанке, то должен быть благодарен только за это, а материальные/прочие управленческие стимулы - это лишнее (да, чуть не забыл, в конце года могут дать бумажную грамоту на листе А4, желтого цвета, за вклад в развитие бизнеса банка в уходящем году, это считается, обалденной наградой).

3. О Банке. Получилось, как в анекдоте про мышь, которая подавилась арбузом: когда-то Райффайзенбанк с его 8 филиалами типа А (такое деление на А и Б придумали в банке, чтобы отделить филиалы Райффайзена от присоединенных филиалов Импэкса) именовался сотрудниками банка не иначе как "банковский бутик", а когда удачливые люди выгодно впарили ему Импэксбанк, бутик задохнулся и оказалось, что не готов справиться с таким хозяйством:) И хваленая пропаганда про западные стандарты обслуживания, сервиса вызывает лишь улыбку, Райф уже давно западный только по названию, внутри, как гнилое яблоко, да простите меня бывшие коллеги.

4. По продуктам и позиции на рынке. Банк позиционирует себя как универсальный, но на деле ориентирован только на корпоративных клиентов из перечня топ-100. Ни со средним, ни с тем более малым бизнесом (а также бизнесом региональным, не имеющим котировок на бирже) банк работать так и не научился. Отдельное слово про службу рисков банка - как в той фразе "набрали студентов по объявлению", не всех конечно, есть и здравые люди, но текучка кадров в этом управлении, а также огромный перечень вакансий в риски банка на профильных банковских сайтах говорит само за себя. Прибавлю к этому просто нереальную отсталость в сфере ИТ технологий для клиентов (как в рознице, так и в корп. сегменте), неспособность отладить простейшие процессы, бесконечные согласования элементарных вопросов (здесь западная демократия дает сбой, что в российских банках четко прописано в регламентах, в Райфе зачастую не прописано вообще нигде - как то согласование простейшего вопроса уместилось в переписку на 20 листах А4:))

Вот как то так, коллеги.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Hell
2013-06-30 03:51:00
поддержал(-а) отзыв
Как все знакомо! Почти полностью аналогичная ситуация в РБ.
Дарья
2013-09-13 15:08:00
поддержал(-а) отзыв
Хороший отзыв, в точку!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Копейск
Похожие компании