ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»
+7 (495) 967-69-40 +7 (495) 967-69-50
Email: sia@siamed.ru
Сайт: www.siamed.ru

Отзыв сотрудника Стажер о компании СИА Интернейшнл

Стажер
19:26 16.11.2012
Знакомство с самовлюбленными павлинами.
«…..в Москве был убит бизнесмен Шабтай Калманович, и вот тогда команда управленцев показала свою «способность управлять» во всей красе, начались метания, склоки и дрязги между замами и «сливания» друг на друга и людей конкретного клана….. ну а Сторожев, Якушкин, Соловов, Гаркуненко и др., это просто игрушки Рудинского…» Наконец то, став бОльшим руководителем и выпросив себе должность зама у Рудинского, за свои персональные заслуги (видимо за успешное развитие присутствия компании в регионах) г-н Якушкин продолжает развивать и применять свою стратегию но уже в Головном Предприятии СИА Интернейшнл , о которой рассказывал корреспонденту Известия еще в августе 2006 г. "Сейчас стратегия большинства российских сетей сводится к решению одной важной задачи -- как можно дороже продать себя стремящемуся на рынок иностранному инвестору. Ведь выгоднее вовремя продаться, чем быть выжитыми с рынка", -- прямо говорит Максим Якушкин, руководитель фармдистрибьюторской компании " СИА Интернейшнл" (http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?izvestia/2006/08/29/31118882). Эксперты едины во мнении, что экстренное "наращивание активов" -- не что иное, как предпродажная подготовка. Поэтому наша компания в прямом смысле слова готова была "продаться" иностранцам, и активно надувалась, но те, к сожалению, быстро оценили потенциал компании и предпочли отказаться от столь сомнительного актива. Т.к. спрос на компанию с такими вот супер управленцами отсутствует вообще, и рассчитывать на динамичное развитие компании во главе замов мечтающих все продать – Утопия, умные люди давно подготовили запасные аэродромы и многие свалили нах., как неоднократно рекомендовал Якушкин на этих страницах к конкурентам, и естественно вместе с идеями и предложениями. Именно такие вот "профессиональные" замы уже в 2006 г. позиционирующие себя как «руководитель фармдистрибьюторской компании " СИА Интернейшнл"» нравятся и уважаемы самим Рудинским. Поэтому перспектив у компании немного, либо быть проданной, либо остаться не очень хорошим региональным складом. И откуда в компании могут взяться адекватные и профессиональные руководители?

Гибель Шабтая Калмановича (http://orabote.net/feedback/show/id/89265#acomment), конечно потеря для развития компании. Но в общем и целом, в жизни как и в физике работает закон сохранения масс – «если где то убыло, значит где то прибыло» в конце концов ведь долей одного профессионала столь своевременно покинувшего этот мир, всегда можно успешно рассчитаться с другими профессионалами, сохранив и приумножив в неприкосновенности свой интерес и обретя новых партнеров по бизнесу.
интересующийся
2012-11-19 08:07:00
Либо Стажер лукавит по поводу времени работы в СИА, либо он после увольнения в 2000 году тщательно следил за событиями в компании. Но так и не уследил...

Стиль изложения и барственная небрежность в обращении с фактами сильно напоминают главный рупор "Провизора.ру".
стажер
2012-11-19 21:09:00
Стиль руководства в компании всегда был параноидальным, всюду мерещится провизор.ру. Рудинский всегда не мог сделать адекватных выводов, хватило только на обвинение в лукавстве? Все просто, работал в компании, потом увидел, что специалисты никогда здесь не нужны были, поэтому свалил и долго «сотрудничал», пытаясь вести свой бизнес, в том числе и с полуграмотными специалистами, которые уже в 2006 г. позиционировали себя руководителями компании (а может так оно и было, судя по выводам о Рудинском размещенным на данном сайте). Поэтому и «становление», и падение компании, наблюдал воочию. Уже довольно продолжительное время не сотрудничаю (свалил как рекомендовал Якушкин нах.) но людей многих знаю и общаюсь, компания реально превратилась в помойку, и как молодежь говорит: «это мое ИХМО».
интересующийся
2012-11-20 08:57:00
Шедевр.... Пожалуй воспользуюсь предложенным приемом)))

Тогда можно сказать, что в 2000 году СИА отторгло совершенно безграмотных специалистов, остались только полуграмотные. А совершенно безграмотные специалисты пытались заработать денежку уже снаружи, пользуясь связями в СИА, гордо называя это "бизнесом" и "сотрудничеством".
Рупор
2012-11-20 13:22:00
«Короля» всегда делает его свита, и если короля окружают МеРзлЯевы, Алкоголики, Педики, стареющие телеса возомнившие себя Звездой, то человеку который окружает себя такими вот управленцами обычно ставят диагноз Маниакально-депрессивным психоз, но не учитывают того, что для управления сильными личностями управляющий должен быть сильнее управляемых (умные к умным, а мы в СИА). Рудинский всегда был слаб, и никогда не мог принять решение и придерживаться этого решения, отсюда: -«Я не знаю почему так сказал», поэтому развитие компании в отсутствие таких людей как Калманович и стало похоже на броуновское движение (хаотичное движение молекул вещества, при котором само вещество никуда не движется), и никакого результата не приносит. Людьми, у которых имеются любые комплексы (алкогольная зависимость, низкий уровень профессионализма и т.д.) очень просто и легко управлять (т.к. каждый знает о своих недостатках и понимает, что практически нет нигде таких руководителей как Рудинский, и никто в другом месте прощать и покрывать существующие комплексы не будет).

Отсюда и презрительное отношение управленческой команды к людям, хоть как –то отличающимся от них (вымещение собственной злобы и компенсация за свой страх перед Рудинским и сильными даже не профессионалами), ну а общий результат - потеря рынка сбыта.

Как рекомендовали на данном форуме, чтобы чего – то добиться в компании, надо стать такими как люди, управляющими одной из «банановых республик СИА» в чьем подчинении находится подразделение в котором вы хотите получить должность (педиками, алкашами, мерзляевыми, т.е. тупыми исполнителями чужой воли), выбор не за вами а за конкретным царьком, возглавляющим клан.

Если готовы пожертвовать своим «Я» ради карьеры, то вам в СИА, если нет, то просто потратите свое время и послужной список.
Герасим
2012-11-21 07:36:00
Полностью согласен с Интересующимся, ну как можно любимому и уважаемому человеку поручить столь грязную работу по созданию в отдельно взятом подразделении саботажа и склок, собирание сплетен по компании и прославление себя любимого, ведь не один профессионал на это никогда не согласится, так как у последних очень сильно повышено чувство самоуважения. Смешно- же воспринимать человека , как специалиста, не говоря уж о профессионализме, который ни в одном из возглавляемых им подразделений не смог добиться мало – мальского успеха и показать хоть какой – то положительный результат.

Такие персонажи всегда есть у царьков, не исключение и Рудинский, ну должен быть персональный шут, которому можно поручить никчемную работу, либо послать принести не знаю что и не знаю откуда (короче послать нах.), ну а воспринимать возгласы шута о том, что он царь даже через столь уважаемые СМИ, ну кто же умный обращает на вопли шута свое внимание, «чем- бы дитя не тешилось, а бы …..не сломало» Ну поставил царек в отместку и назло всем полуграмотного шута на высокую ничего не значащую должность, заодно и шута отблагодарил за оказанные «услуги», ну посмеялась компания да и дальше «работает», а шут как веселил всех, так до настоящего времени и веселит, как был на побегушках, так и остался. Вот только платить приходится компании, которая в следствии воплей шута теряет и сотрудников и клиентов, ведь они то не понимают что шут, он и в СИА шут. Ну а с Калмановичем, очень нужен компании человек способный принимать и отвечать за свои решения, а не скопище полуграмотных идиотов посылающих всех нах., и которым все пох.
стажер
2012-11-21 15:56:00
Вы Интересующийся как были полуграмотным пупсиком, так им и остались, своим комментарием вы попытались облить дерьмом не только множество предпринимателей пока еще работающих с СИА, ну и самого Рудинского, который, так же как и другие, пользуясь своими связями в правительстве, с артистами и криминальным миром построил то, что вы так теперь презираете «гордо называя это "бизнесом" и "сотрудничеством». Поэтому успешно и спровоцировали своей писаниной на данном форуме людей дать оценку Рудинскому.

С точки зрения суперских управленцев, я конечно безграмотен, но в отличие от Рудинского смог собрать хороших специалистов, которые не тратят Мои деньги и свое время на общение с полуграмотными супер - управленцами в СИА, а напрямую работают с грамотными менеджерами низшего звена СИА, как и многие, покупая часть товара СИА во много раз дешевле чем продает сама компания, а часть у конкурентов, динамично развивая Мой бизнес и зарабатывая Мне деньги, получая за это приличное денежное вознаграждение. Ну а Рудинский, пусть продолжает развлекаться с полуграмотными замами, советниками, и т.д. и т.п., которые ему же и плюют в спину.
НуиНу
2012-11-21 16:56:00
Ситуация в компании давно дошла до абсурда, человек которого обвиняют в тупости гомосячистве и т.д., вместе со своими подразделениями пытается привлечь в компанию новых и удержать старых партнеров и в противоположность, люди которые получают из рук самого Рудинского подачки, за то, что посылают этих же партнеров и сотрудников нах. обливая всех и все помоями. А в это время начальники поменьше рангом не задействованные в процессе купи-продай занимаются боями без правил, нанося удары всем уто находится в зоне досягаемости , и одновременно отрабатывая защиту, сочиняя и заставляя своих подчиненных заучивать и распевать гимны Рудинскому, бегая по магазинам и библиоткам. Вот так и работаем, не рабочий день, а сплошная веселуха, или броуновское движение, вокруг дряхлеющего ядра Рудинского.
предприниматель
2012-11-22 16:31:00
«отторгло совершенно безграмотных специалистов, остались только полуграмотные.», интересующийся, а что ты можешь? Можешь быть полуграмотным замом у неадекватного руководителя (так как адекватный возле себя таких придурков держать не будет). Безграмотные предприниматели зарабатывают деньги себе и компании которая тебе платит ЗП, и которые ты бездарность успешно и бесполезно их растрачиваешь. Сам то без Руднского абсолютный ноль ни хрена не умеющий и не знающий – точно шут. Благодаря таким шутам, с компании и ушли специалисты, работаем с детским садиком.
Славянин
2012-11-22 19:17:00
Ну что Вы все «напали на Рудинского и обзываетесь всякими обидными словечками». Человек в почтенном возрасте, ему уже надо на ночь сказку рассказать (сплетни о сотрудниках компании) когда он в гости приезжает на 7 этаж, посоветовать, кого и на какую должность поставить (все равно ни в чем не разбирается), о гениальности напомнить, убедить в величии компании, слюнявчик и подгузник поменять, повеселить рассказывая об очередной склоке которую сам же и организовал (а то чем еще веселить), все равно следующей ночью Рудинский ничего не помнит, и можно опять все повторять, ну кто из вас на такую должность согласится? Вот тут и нужен Якушкин, и такое положение ему очень нравиться, ни за что не отвечать и нифига не делать, ведь до этого его уже пробовали в разных ипостасях, и все не в Якушкина корм, а сейчас человек на своем месте и даже как бы при деле. Ведь в отличие от других замов сумевших создать для себя царства-государства и править, этот полуграмотный специалист ни в компании, ни за ее стенами никому (как он любит выражаться) нах. не нужен.
Роза
2012-11-23 07:30:00
«Уважаемый» господин Рудинский то, что вы полуграмотный руководитель это еще не так страшно, но выражаю просьбу всех вами так презираемых работников компании нижнего и среднего звена, пожалуйста, обратитесь в агентства по подбору персонала (это типа отделов кадров, но не в нашей компании а на стороне) они подберут вам грамотных руководителей, а то устаешь объяснять всем вашим заместителям по нескольку раз в день прописные истины, но они эти истины никак понять не могут, и тогда мы сможем заработать денег и компании и себе на ЗП, а также полуграмотным нынешним вашим замам и советникам.
Уходящий
2012-11-23 18:08:00
Видимо действительно Рудинский стал стар и немощен, когда в его окружении собрались полуграмотные руководители, то нам, «безграмотным» партнерам ожидать стабилизации взаимовыгодных отношений глупо, а искренне жаль, но не очень хочется выслушивать в свой адрес такие «грамотные» речи «суперских» управленцев, и начинать работать с компанией по левым схемам. Провизор правильно писал, на рынке поставщиков достаточно. Удачи Вам Интересующий и Наблюдающий, а также всем кто остается.
Ещё одна Зинаида
2012-11-24 03:38:00
Вот дался вам всем Якушкин! Уж нет его, а те далече... Хороший мужик был, умный, только не знал чем заняться , пошел искать... Сказки тут пишут те, кто давно не работает в компании. Гимны петь уже некому, никто по библиотекам не бегает, начальники среднего звена гррызутся потихоньку, высокого звена -потеют, спасая задницы от очередной чистки рядов, учат новичков, которые всех спасут (будем надеяться). Поставщикам обидно, покупателям- уже не так сильно.. Жизнь не стоит на месте. Обсёр Рудинского уже потерял смысл, давайте займемся другими, может поможет улучшить качество жизни? вдруг кто-то из них прочитает и задумается? Или уволится.. и то и то благо!
Работающий
2012-11-24 18:39:00
Недавно видел в компании, уволился с СИА и как многие переведен в один из принадлежащих бизнесов Рудинского. Насчет ума, наверное, но К данному человеку ну очень подходит строки из классического произведения в современной обработке: «Максимку легко было устроить мальчиком в отдел или департамент. Но этого Рудинский не хотел. — Надо, чтоб парень делу какому-нибудь выучился, — думал он, — а там, кроме холуйства, ничему не научится». Но все равно устраивал в дутые отделы и департаменты, и дав большую должность все таки сделал из Максимки - ХОЛУЯ.

Первый вопрос рассмотрели, теперь о втором. Многие горячие головы винят во всем Сторожева и рекомендуют снять и выгнать последнего, якобы за развал работы (я к симу персонажу никаких чувств не питаю и очень надеюсь он ко мне тоже). Ну что же, помечтаем и снимут Сторожева, а кому бразды правления ? Сам – то, реально никогда ничего сделать не мог, а пригласить стороннего, всегда «жаба давила» деньги платить. Кадровая политика Рудинского всегда базировалась на постулатах (положение, которое, хотя и не доказано, но принимается (все же) за истину), вместо 5 пяти профессионалов, наберу в три раза дешевле 15 полуграмотных работников и плевать, что в совокупности получиться в 10 (десять) раз дороже. Поэтому и уходят специалисты и партнеры к конкурентам, а у нас то сокращения, то набор новых исполнителей и урезание зарплат оставшимся, за исключением конечно - же особо приближенных и самолично выращенных.
Славянин
2012-11-24 21:11:00
Как здесь писали Якушкин никому не внутри не извне и … не нужен – это если хотите как пример о том, что услуживая Рудинскому, получаешь «под зад коленом», правда это относится и к тем, кто пытался на него работать, вот и вывод: лучше сидеть как крыса и вообще ничего не делать. Про библиотеки, гимны, спортзалы и магазины, блажен кто верует.
Удивило
2012-11-25 15:50:00
Очень напоминает сообщение о том, что начальство уехало отдыхать. Видел тоже данного субъекта и не раз в компании, или так стремно вспоминать о данном сотруднике, что Рудинский его уволил по «тихому»? Ну тогда жил незаметно и умер не заметно, прям неуловимый Якушкин, и что правда такой неуловимый, да нет прост нах. никому не нужен.
из вне
2012-11-25 16:25:00
В ООО «СИА-ПРОЕКТ» Генеральным директором помниться был тоже некий Якушкин Максим Робертович. Поперли и оттуда или туда ушел, или как обычно Рудинский пытается своих неудачников хоть куда –то пристроить пряча своих суперских специалистов?
Отличная девченка
2012-11-25 17:58:00
«Хороший мужик был, умный, только не знал чем заняться, пошел искать...»(еще одна Зинаида), вот в том то и проблема, что Рудинский раздает должности и создает подразделения, даже не зная чем люди на этих должностях заниматься будут. Видимо в связи с этим, каждый зам самостоятельно выбрал для себя занятия:

Царек банановой республики – водку кушает с подвижниками прям на работе и устраивает стриптиз;

Princess old age –просто не ездит на работу (осознавая видимо что нах. там не нужна);

Холуй (он же шут) – скандальчики устраивал и развлекал экзотических животных (очень уж вызывает сомнение о том, что этот «руководитель» совсем ушел, ну поверим и напишем в прошедшем времени);

Гомосек – учит французский и совращает неокрепшие зады в компании.

Тогда вопрос к Рудинскому, если хорошие умные мужики ушли, а остались только полуграмотные и извращенные, то зачем было менять простых исполнителей, они в чем виноваты, только в том что «умный главный» таких вот замов себе набрал? Или Генеральный директор на столько не адекватен (все что делает дурак, все он делает не так..), что умного мужика нормальной работой обеспечить не смог, поэтому и задействовал в дутых подразделениях и скандальчиках. А за что замы получают "нищенскую" заработную плату своим полуграмотным замам, только за рассказанные сказки о том что все и всех искоренили и за предоставление дутых отчетиков?

Согласна с Зинаидой, в компании давно уже никто не работает успешно делают только вид, и некоторые пишут хорошие на этом форуме сказки и стихи, мне лично очень нравится про наблюдая, а так же гимн и слоган компании.

Ну а Рудинского никто не обси.ает, он сам давно обос.ался, воняет не только в компании, но и вне ее (видимо памперс некому поменять).
Мальчиш Плохиш
2012-11-26 07:32:00
Компанией управляют стадо ослов во главе с Рудинским, уволили неугодных замам людей, оставив в основном своих гомиковов и лизунов, которые передают свой драгоценный опыт вновь прибывшим, а главному парнокопытному отчитались, что все у них хорошо, а тот и рад. Про МеРзлЯева, он наверное и сам не знает, что он ни к СИА ни к Рудинскому никакого отношения давно не имеет, забыли сказать. А мы есть были и будем. Всем кто хочет выжить, совет, крутите свои схемы или присоединяйтесь к людям это делающим, не забывайте делать тупое и радостное лицо при виде начальства любого ранга, и будете долго и счастливо работать, если не хотите подмахивать или отлизывать.
начальник среднего звена
2012-11-27 19:30:00
Сторожев произвел реформирование СИА, получилось с точностью как в МВД, уволили почти всех кто хоть как то работал, набрали пустышек с красивыми резюме. Доложили Рудинскому, что победили коррупцию и пришли специалисты которые спасут мир, а сами в дерьме по уши. Зато Рудинского порадовали, точно у генерального вместо мозгов опилки, не удивительно, что свои же холуи считают ослом. И кто теперь скажет, как дальше работать?
еще один начальник
2012-11-28 07:43:00
«Как дальше работать?», да с удовольствием, пройдет немного времени и Рудинский опять заявит «я не знаю, почему так сказал» и тех, кого набрали опять выкинут на улицу, что первый раз что ли. Я например тоже перешел в «клан крыс», ну желает Руководство так работать, я добросовестно и исполняю, своих в отделе не трогаю умников вычистил, предоставляю на верх отписки в виде отчетов, и все рады, и руководство и коллектив, а вам кто мешает, добро пожаловать к нам.
Другой начальник среднего звена
2012-11-28 13:10:00
«начальники среднего звена спасая задницы от очередной чистки рядов, учат новичков, которые всех спасут», а ХуХу вы не ХоХо, были придурки которые научили и подготовили идиоты себе замену, а их потом со скандалом на улицу, пошли вы все НАХ. В СИА всегда так было, не работаешь выпрут, а работаешь еще быстрее выпрут, лучше уж ничего не делать и через 15 лет получить копеечный значок.
Медведь
2012-11-28 16:09:00
Полностью согласен с Работающим «вместо 5 пяти профессионалов, наберу в три раза дешевле 15 полуграмотных работников» в компании можно спокойно убрать 60 % полуграмотных специалистов и оставить (принять) 40, результат только улучшится, но никто из грамотных специалистов в компанию с такими замами и зарплатами не пойдет, имеющихся своих случайно попавших разогнали, то что набрали – люди которых попросили со своих мест по различным причинам, так как вменяемые директора сохраняют своих спецов, ну и Рудинского и его бесталанных замов прет, что «управляют» такой большой компанией, пусть и Владельцу в убыток, так что нам ничего не грозит ну перетасуют еще раз, великое дело. А то что в отделах творится всем пофиг.
Давно ушедший
2012-11-30 11:05:00
Почитал форум по рекомендациям еще пока работающих друзей и выяснилось что постоянно пытаются всякие бестолочи протолкнуть информацию, что на форуме пишут те кто давно ушел, вы реально идиоты; то у вас начальство уехало, то суперуправленцы ушли, то я не руководитель. Своей писаниной только подтверждаете, что мозги у оставшегося окружения Рудинского размером с грецкий орех. Всем кто ушел дано наплевать и растереть и на Рудинского и на его замов.
Согласен
2012-11-30 22:22:00
Согласен с "Давно ушедшим".

Обычно на форумах пишут те, кто размышляет по принципу, описанным еще Пушкиным: "Кабы я была царица, - говорит одна девица..." Все ругают Рудинского и Сторожева, по сути, не за то, что так или иначе они создали реально крупное предприятие, а за то, что сейчас это предприятие не обеспечивает им сытой спокойной жизни. Мой совет: пусть пойдут поработают в действительно "шарашках". Вот там уже даже желание писать на форуме пропадет.

Текущая проблема СИА - как из раздутого гиганта без особых потерь перейти в разряд компаний меньшего масштаба, приобретя динамичность и не растеряв поставщиков и клиентов. Это очень сложная задача! Кто не управлял, все равно не поймет.

Самый простой способ самореализоваться на форуме - перейти на личности. Кроме склоки и грязи это ничего позитивного не даст.
Еще одна Зинаида
2012-12-01 04:38:00
Вот , блин, форум для соискателей... Главная мысль: все начальники козлы, воруйте, а не работайте. Да фигня всё это. Работает куча людей и нормально работает, и даже не все воруют. Обидно, когда обгаживают реально порядочных и нормально работающих людей, а их большинство из 2000. Беда общая, что Сам потерял интерес и понимание того, что нельзя выкачать из компании больше, чем она может заработать, потерял ощущение реальности. Обидно, что ушли людей, которые реально 15 лет жизни положили на компанию, а кто пришел, еще очень неизвестно, что из себя представляют. Убожество у руля, вот что грустно.
ИМХО
2012-12-09 09:04:00
"...Сам потерял интерес и понимание того...." да не было у него (Рудинского) этого понимания никогда. Всегда исполнял роль номинального директора при своих заместителях и советниках, в том числе и Калмановиче, поэтому "колбасит" компанию, т.к. выжившие замы работать вообще не умеют, а только плетут интриги оберегая свое высокое положение с целью попытки сокрытия своих пороков.
Боцман
2012-12-16 20:37:00
"...Да фигня всё это. Работает куча людей и нормально работает, и даже не все воруют...." (Еще одна Зинаида), в том - то и загадка, если все работают, а компания стоит на месте теряя рынок сбыта, то тогда точно вины исполнителей в том нет, видимо высшее руководство занято удовлетворением своих пороков и не способно управлять, а вот вину пытаются возложить на простых работяг, периодически "перетряхивая компанию".
согласен
2013-01-31 20:52:00
оценки компании совпадают с реальностью!!!