Saint-Gobain

«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – мировой лидер в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Компания разрабатывает инновационные решения для строительства, реновации, промышленности, науки.

Saint Gobain, Изовер, Сен Гобен Строительная Продукция Рус, «Сен-Гобен», ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
+7 (495) 775-15-10
Производители и поставщики, Строительные материалы
Отзывы сотрудников о работодателе Saint-Gobain(31)
AAA (Сотрудник)
13:39 02.08.2023
Офис рядом с метро,
кофе/чай,
соц. пакет(ДМС, доплата по больничному листу, страхование жизни),
стабильная выплата зп,
регламентированные процедуры и процессы.
Подковерные игры и ложь-обычная практика для компании. К сожалению, отдел hr борется с сотрудниками, а не помогает им. Годами отработана схема по "сливу" неугодных сотрудников. Заваливают проектами и задачами, ставят нереальные сроки выполнения. Работать приходится вечерами и по выходным. По итогу, выкатывают дисциплинарки, лишают премии и убирают. Есть и другие схемы. Подробнее можно посмотреть под #songobain Отсюда большая текучка кадров. По факту: на одной должности за последние 4 года сменилось 3 человека.
Илья (Бывший сотрудник)
21:10 31.03.2023
Офис красивый, скай рум
Как в истории «ожидание и реальность». Красивая упаковка и гнилой коллектив, через слово мат, обсуждение полдня всех за спиной. Захотят убрать -просто срежут премию. Дедовщина в некоторых отделах присутствует (а мы не в армии, и скорее тут люди вызывают сочувствие). Но есть и хорошие спецы, работяги , старающиеся ради общей цели.
Данил (Соискатель)
09:05 23.10.2022
Хотел устроиться на водителя погрузчика, получил права и приехал на собеседование, создалось впечатление, что отбирают в космонавты, HR Мария и Руководитель склада начинают проверять тебя в теории, если где то им что покажется странным, они не проверив твои навыки на практике, придут к заключению, что ты купил права, таких клоунов еще поискать, в эту дыру за 20км от центра зря приехал :)
Дмитрий (Бывший сотрудник)
10:16 19.11.2021
Практически нет. З/п вовремя.
Люди - расходный материал. Текучка кадров. Корпоративная политика - односторонняя, только в сторону работодателя. Соц. Политика очень слабая. Руководство врёт постоянно. Политика двойных стандартов на "высоком" уровне. Отработал на предприятии 13 лет - уволился и не желаю. Не рекомендую устраиваться - выжмут и выбросят....
Дмитрий (Сотрудник)
16:13 28.07.2021
Была хорошей компанией пока не пришли Селивестова, Невзорова, базаркa Бурулина, Зохробян
Высокий уровень коррупции. Тащат все: внедряют своих посредников на упаковку ваты, на лизинг авто, украли у компании даже бренд отдали дилеру. Уволили всех сотрудников, которые обращали внимание на воровство, за время работы этой гоп бригады ни один сотрудник не получил повышение до уровня РОПа и выше без блата. Каждый директор тащил своих. Васильев потом перешел на сторону противоборствующей группировки и начал сносить своих соратников потом в угоду внедренным из Бергауфа людям. Затем для вида убрали и Невзорову, но ее дело продолжает Ушаков и Бурылина. А вообще введите хештэг #songobain в интаграме и вы увидете как противоборство компания-сотрудники переросло в творчество
Андрей (Соискатель)
11:28 20.10.2020
Робин гуд (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
20:33 02.07.2020
Соц. Пакет
Билли Бонс (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
15:49 05.03.2020
Тишина
Переодически появляется вакансия соответствующая моему уровню. Отправлен отклик плюс на их сайте по форме отклик. Его даже не посмотрел никто в очередной раз. В следующий раз для прикола откликнулся на вакансию ниже рангом, мне не интересную, думал его посмотреть удасужатся. Ан нет. Я знавал оду конторенку которая вакансии выставляла только для галочки, а заполняли ее своими да нашим. В этом случае полагаю тоже самое. Это либо жулики на широкую ногу, либо крайняя невнимательность, что тоже грубейшее нарушение работы HR отдела. Двое мои знакомых тоже самое подтвердили, их резюме тоже даже не смотрели. Значит жулье.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
12:21 01.07.2019
Уже нет
Их очень много. ИТР работают как рабы, т.е. бесплатно, т.к. работа в выходной, а тем более сверхурочка - НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Вредность просто запредельная. Очень рад что покинул это болото. Совет тем кто ценит свое время и здоровье - не ходите на это предприятие. Не верьте тем кто говорит, что так везде и ещё хуже. Это не правда!))
Просто я (Соискатель)
Город: Тамбов
03:17 15.04.2019
Не увидел
Начальник отдела кадров просто мозгляк, думаю что держится только на том, что с начальством в общих делах. Бардак а не завод.
Нина (Сотрудник)
Город: Самара
13:31 05.09.2018
Я до июля была в декрете и вот вернулась на работу в Сен-Гобен. Меня там не особо ждали.Возникли проблемы с начальством, до ругани... позвонила на линию доверия компании (если что тел 8-800-550-79-66) рассказала как есть, терять все равно нечего
В итоге перезвонили от генерального, спросили в чем дело и пропали. Начальство притихло, согласились на все, тише воды
От генерального потом опять звонили спрашивали как дела:)
Компания та ещё, но есть возможность пожаловаться наверх
Смотритель (Сотрудник)
19:10 28.08.2018
Очень мало, и сейчас уже банально. ДМС, питание, автобус, охрана труда( даже перебор), белая зп во время. И всё!!!
Невнятное рукаводство. Двойные стандарты во всем, я уверен, не раз.убеждался. Односторонняя политика с учётом только интересов компании. Фанатичная работа ehs, по большей части то же фикция. Только когда за зад гос органы берут - волнуются. Развития среднего звена нет, да России должен не только профессионализм работника, но и его доход соответственно. Многозадачность не как не оплачивается, переработки не оплачиваются, политика такая мать твою... В общем для начала карьеры не плохая компания, а в целом от...но в красивом фантика, да и го...но не настоящее))))
Соискатель (Соискатель)
13:01 26.07.2018
Современный офис рядом с метро, приятный менеджер по персоналу, международный бренд
Очень потребительское отношение еще на этапе собеседования. Третье собеседование было похоже и на экзамен в университете, и на защиту стратегии в компании, где ты уже как будто работаешь. Хотели конкретно расписанные шаги по продвижению продукта для нескольких! целевых групп на этапе, когда в принципе не было понятно, будет ли офер. Через несколько дней после моего отказа дорабатывать полноценный документ вакансию отправили в архив.
Илья (Соискатель)
10:41 01.02.2018
Никаких
Пришел отклик на вакансию от Костиной Ольги с предложением уточнить удобное время для звонка. На следующий день в указанное время никто не перезвонил. Попытался дозвонится до HR менеджера в течении двух недель -безрезультатно. Либо номер занят, либо она на совещании и сегодня ответить точно не сможет. В итоге написал письмо с уведомлением с просьбой в случае актуальности вакансии выйти на связь. Ответа не последовало. Последние разы звонил просто для интереса. Секретарь говорит, что соединяет и просто кладет трубку. Зачем присылали отклик было не понятно, пока знакомый с данной сферой человек не объяснил, что это стандартная схема когда нужно взять своего человека или место продано, а внешне все должно быть официально - публикуют вакансию, для вида шлют отклики и далее игнорируют всех, кроме "нужных".
софья
Город: Нижний Новгород
13:45 23.11.2014
Зарплата. Есть возможность дополнительного заработка. Переработки оплачиваются.Хороший соц пакет. дмс.
Не большой пример, работы нашего завода в г.А.. HR специалист Белова, и начальник склада Сыса , организовали в гараже розничную продажу (пробных партий сухих строительных смесей,подлежащих утилизации на свалке). Так что будьте осторожны при покупке, особенно в мелко розничной сети. Притом начальник склада не умеет работать даже с компьютером.Как его ставили начальником , рассказывать не буду))). Не угодных (рабочих специальностей) увольняют под разными предлогами,особенно тех, кто не закрывает глаза на их "Бизнес", я оказалась в их числе. Такой вот семейный подряд. Куда при всем этом смотрит служба безопасности ,думаю вы догадались. Это маленькая часть того, что происходит на нашем заводе. Судя по отзывам есть примеры "круче". Думайте и делайте выводы.... при трудоустройстве.
Иван Андреев
14:13 07.08.2014
крупная компания. крепкий фкундамент. развиваются, не стоят на месте и не боятся инвестиций в проекты. Радовали частые тренинги и обучение. Хорошие соц пакет, техническое обеспечение.
не ценят людей, часто отдают все на откуп местным руководителям, кот-е ведут свою подковерные игры + взятки и продвижение своих. начинал работать с Юрием Ковтуном и Олегом Макаровым - понравилось. Ковтун Юра в принципе себя показал как грамотного открытого для движения человека и специалиста, жаль с ним не дали дальше работать.

Из негативного: региональное руководство Клименко Виктор и его верный "песик" - Миша. ничего толком не делали. из заслуг: избавили себя от личных планов и все свешивали на подчиненных. Объекты раздавали и закрепляли за менеджерами исходя из личных симпатий, а не честного распределения. В ходу:психологические атаки и давление, чрезмерное завышение требований и пр.
13:11 21.07.2014
не разглядел...
никому не советую ходить даже на собеседование
Наталья
11:21 12.12.2013
Офис цивильный
В 2011 году на руководящую должность пришла женщина В.В.Череповская. Та ещё стерва. Нет, как руководителя могу её понять. Но как человек - это полный отстой. Я её ненавижу. Нервная, злая, постоянные смены настроения, самодура. Я корячилась 3 года на этом заводе честно, с душой, а недавно она мне сказала, что ей некомфортно со мной работать, при этом не объясняя причин. Ещё у неё есть "подружка" в виде 25-летней HR сотрудницы. Сучка ещё та. Я за неё много раз выполняла какие-то работы, а она делала вид, что это она такая молодец. Много пи***ть только может. Господи, сделай так, чтобы этим двум уродинам также когда-нибудь сказали, как они мне.
Roman
18:55 25.11.2013
Ох, сколько всего понаписано, дамы и господа ……………….., очень был этому удивлен!!!!!!!!!!
Nikolai
11:38 23.10.2013
Хорошая зп, ДМС, есть хорошие и отзывчивые коллеги, но их мало... и на этом всё.
Друзья, не ходите туда работать. Там крайне негативная энергия в этом огромном open space, голова по выходным ужасно гудит. Откатная система действительно есть (как в прошлом отзыве) и не только в закупках. Многие коллеги недружелюбные и любые просьбы о помощи воспринимают с пренебрежением. Все сидят и боятся пикнуть, очень развито стукачество, замечают обычно всё плохое и постоянно жалуются начальству. Если уйдешь на 5 минут раньше - отругают, при этом можешь неделю целую задерживаться на полчаса-час по работе - никто ничего не скажет. Системы обмена данными и информацией между сотрудникам работает крайне плохо, что-то объяснить тебе не допросишься, "записывайся в журнальчике", при этом все резко реагируют на то что происходит без их ведома. Офис далековато от метро (минут 15 идти), приходится идти в горку, зимой упал и выбил сустав пальца. Слава богу что я там больше не работаю. Осталось на душе легкое чувство говна, надеюсь пройдет....