Русский Аппетит

Группа Компаний «Русский Аппетит» - это одно из крупнейших предприятий общественного питания Воронежской области.  Первым проектом  организации стал ресторан «Гулливер», открывшийся в 1998 году. На данный момент Группа Компаний «Русский Аппетит» включает в себя следующие подразделения:

• Воронежский производственный комбинат продуктов питания;
  • сеть киосков быстрого питания;
  • сеть демократичных кафе «Вермишель»;
  • сеть магазинов «у дома» «Зеленый остров»;
  • оптовое направление «ФудсОпт»;
  • сеть кафе-пабов «Гвозди»;
  • сеть быстрого обслуживания «Буфет».
Группа Компаний «Русский Аппетит»
+7 (473) 22–05–301
+7 (473) 22–05–302
+7 (473) 22–05–303
Сайт: rusapp.ru
Написать отзыв про Русский Аппетит
Отзывы сотрудников о работодателе Русский Аппетит(49)
Алексей (Сотрудник)
16:24 04.05.2019
Уже около 5-ти лет работаю программистом в отделе IT, поэтому отзыв касается лишь одного отдела, а не всей компании.

Возможности карьерного роста очень хорошие, сам за 5 лет прошёл путь от программиста сопровождения (т. е. "младшего") до ведущего. Карьерный рост зависит лишь от умения учиться, желания браться за сложные задачи и ответственности человека. Если человек показывает себя способным, ему постепенно доверяют всё более сложные задачи, возможности для профессионального роста есть большие. Есть возможность приобрести опыт на реальном проекте внедрения ERP+MES (программисты 1С поймут).

Текущее руководство отдела сформировалось несколько лет назад, и наверное, лучшее за всю историю компании. Отношения с сотрудниками дружеское и заботливое. Старается решить все проблемы сотрудников, иногда даже личные. В целом коллектив в отделе очень хороший.
1. Серая зарплата, невозможно взять ипотеку. Соответственно, больничные оплачиваются лишь по белой.
2. Офис, где работают программисты, достаточно шумный (open space), сосредоточиться и глубоко вдуматься в задачу трудно.
3. Руководство 2-го уровня (ТОП менеджеры) несколько непрофессиональное, и порой неадекватное. Например, Дрейлинг (кто работает, знает). Но к работе отдела IT это имеет опосредованное отношение.
4. У программистов сопровождения ("младший программист") есть дежурства, примерно неделя в месяц. Это означает, что вечером после работы или на выходным могут позвонить с производства или кафе для решения срочной проблемы. Но в целом, за выходные обычно бывает 1-2 звонка, которые решаются за полчаса - час. Но это касается только программистов сопровождения, у разработчиков такой обязанности нет.
Менеджер среднего звена (Бывший сотрудник)
15:52 27.04.2019
"Русский Аппетит" - отличная школа для дальнейшего профессионального и карьерного роста в более крупных компаниях. Здесь в офисе научитесь тому, к чему не допустят другие работодатели, потому что не соответствует специализация или опыт. Зато потом сможете выбирать, в каком направлении развиваться и обретёте бОльшую уверенность в себе как в специалисте. Возможны переходы как внутри подразделений, так и между ними. Заработная плата в целом выше, чем обещает воронежский рынок труда и выплачивается чётко как в аптеке, если руководитель нормальный. Команда хорошая - 70% отличных людей.
Отсутствие бонусов в виде 13-ой заплаты/квартальных премий/отпускных или хотя бы нормального больничного. Будут проблемы, если захотите взять кредит или ипотеку. Не хватает системности во взаимодействии между определёнными подразделениями. Ну и огромный минус в стремлении взять на топовые позиции людей со стороны, которые по факту не обладают уникальными знаниями либо пытаются примерить ритейлерский опыт на мелкорозничную сеть с собственным небольшим ассортиментом. В результате бывшие управленцы строят себе отличную карьеру в других местах, а "Русский Аппетит" заполняют левые люди, замотивированные лишь обещанными деньгами.
Илья (Соискатель)
15:05 25.04.2019
---
Добрый день. Хочу рассказать о приеме на работу в Русский Аппетит. Согласовали кандидатуру после всех собеседований, начал проходить стажировку, закончил первый этап. И тут позвонили и сказали - вы нам не подходите. Как так??? Сослались на повторную проверку СБ, хотя первую я прошел. Да и вообще за мной никаких "темных" дел нет, проходил проверку на всех предыдущих работах, включая компании федерального уровня.
В итоге я потерял предыдущую работу, и русап кинули без объяснения причин. Не доверяйте этой компании.
Андрей (Бывший сотрудник)
22:20 30.01.2019
Неплохой офис, удобно добираться
Если вы простой офисный клерк, то если повезет с начальником - можно поработать. ЗП хотя и серо-черная, но платят, пока вы в штате. Если вы руководитель, то ищете другое место, здесь вы и денег не заработаете и карьеру свою только испортите.
Не верьте обещаниям, устным договоренностям и не поддавайтесь на развод новобранцев на "амбициозные цели" и "компанию федерального уровня". Настоящая цель отжать от вас максимум за минимум денег. Уйдете из этой компании еще более нищим, чем пришли.
Ира (Бывший сотрудник)
11:04 20.01.2019
Раньше были, сейчас их нет.
РА давно утратил себя, и как работадатель и как сеть питания. Управленцы злые амбициозные, заседевшие, родственные люди, думают только о своей шкуре. Еда взять селедку под шубой в киоске, на вкус овощная каша с майонезом. Дрейленг! даже наш Путин посещает нишу, а вас интересует только прибыль, но никак не люди.
Марина (Сотрудник)
20:21 27.10.2018
Коллектив
Прошу вас обратить внимание на Липецких менеджеров,работа которых приводит в негодование ..По вине из которых не был выплачен аванс сотрудникам её куста...Зовут этого менеджера Ирина...Которая позваляет себе грабить продавцам,угрожать(если тот не выходит в свой выходной на подработку,и даже если человек не понравился отправить в другое место работать с малой зарплатой...Не отвечает на звонки,чтоб объяснить людям почему они лишились своего аванса... Просим вас принять меры к некомпетентности в работе менеджера....
Валера (Бывший сотрудник)
11:02 17.08.2018
огурчик в фрешбургере вкусный
ЖЕВАЧКИ ГОВНО, СЕРВИС ГОВНО, ВЫ ГОВНО
Любовь (Соискатель)
Город: Улан-Удэ
04:25 07.05.2018
Уважаемые господа !....Поздравляем.. вас с наступающим Днём Победы ! Желаю процветать и дальше со Святым Трифоном ! Трифон - в пер с Греч - Роскошный. См. и иные Трифона возможности в инете. А также не забывать о стариках. В связи с чем огромная просьба - оказать благотворительную помощь вашей продукцией - специями - и пр. - Достойному человеку пенсионеру - инвалиду Богданову Сергею Михайловичу - при возможности - его Адрес - Бурятия Улан - Удэ ул. Терешковой д. 36 кв. 27 индекс 670031 А на нет и суда нет. За всё - огромное спасибо. Приезжайте в Бурятию - на Священное озеро Байкал - в место ссылки. декабристов.
Помнить нужно " ОТ. сумы..и от..тюрьмы...не ..зарекайся ".. А... ВоронеЖ - Хрен .. Догонишь....
ирина (Сотрудник)
14:39 19.04.2018
директор Семынена с Липецка хочет уволить из-за того, что не модельная внешность. Придераеться каждому пустяку только, что бы ушла. С ее приходом начались кражи в русских аппетитах, уволила половину сотрудников которые отроботали по 6 лет, 3 года. они всех устраивали и пришла королева решила всех убрать. Все сотрудники кричат от нее т.к. она не одыкватная. Штрафуют по черному без докозательств вины.
10:46 25.11.2017
Предлагаемая ЗП для ТОП выше рынка по Воронежу
Приглашенным сотрудникам из других регионов снимают квартиру
Мобильная связь компенсируется
Черная ЗП: 14 тыс. белый оклад, остальное в конверте
Решение об увольнении принимается за 1 день, шантаж о невыплате черной ЗП. Возможен вариант - приходишь на работу а твой пропуск заблокирован
В отпуск не пускают - производственная необходимость, при увольнении не выплачивается чёрная за отпуск, даже если за тебя решили об увольнении
ТОП держат не больше года, затем меняют, типа добавляют новую кровь и прогрессивные взгляды - на самом деле вся проделанная работа предшественником исчезает - тех.документация не понятно где, кто и где какой подрядчик работал не понятно, кто и за что несет ответственность - разбираться приходится не меньше 3-х месяцев, за эти три месяца ты должен показать результат, если нет - на улицу!
Костяк сформировавшийся: Дрейлинг В.А., Степаненко Я.В., Колесникова Н.Н. - не дай бог кому то из этих людей не понравиться или сказать что-то наперекосяк.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Тамбов
18:18 24.07.2017
Штрафуют за все подряд.Устраиваешься на работу с графиком неделя через неделю,в итоге работаешь без выходных,постоянно звонят и требуют выйти на др точки на подмены.Обязанности от дворника и уборщицы до бухгалтера,а платят как продавцу.Говорят в глаза,не будешь ходить на подработки будешь получать 8000 за месяц.Коллектив-змеиное гнездо.Адекватных людей по пальцам пересчитать,остальные сплошные сплетницы и доносчицы.Менеджер Марина абсолютно не компетентный сотрудник,ни один рабочий вопрос решить не способна.СБ Геннадий Анатольевич вечно пьяный или с похмелья,директора в глаза половина сотрудников не видела.На категории не сдали даже продавцы с большим стажем.Директор сделала категории только своим продавцам-доносчицам.Люди увольняются пачками,постоянный обман по зарплате.
Ирина (Бывший сотрудник)
16:20 30.03.2017
Сложился отличный коллектив,удобный график
Руководство Воронежа сократило весь Ростовский регион.Выгнали фактически на улицу 70 человек,мы теперь в поиске работы.Век вас не за будим.
/ (Бывший сотрудник)
03:57 18.11.2016
Людмила Вячеславовна вспоминаю ее хорошая начальница и работа так не чего с Уважением Юрий
Норма
Светлана
Город: Шахты
12:11 01.10.2016
Удобный график работы ( неделю работаешь, недяля свободы), нет постоянно стоящего за спиной начальника.
Зарплата серая, не можешь ее рассчитать; огромные требования: от уборки прилегающей территории до бухотчета по ревизии, от руководства помощи ноль. Соцпакет есть, но с белой части зарплаты.
Серина
10:34 25.07.2016
У вас менеджер больной , надо бы ей подлечиться , я хотела к вам на работу устроиться, я у вас работала в прощлом году , но в этом году меня остановила вопль душевнобольного вашего менеджера , если я не ошибаюсь Татьяна, примите меры!!! оскарбляет, обзывает, угрожает— мы не в
первобытном общинном строе живем!!! Вы не примете меры, меры приму я , без зазрения совести, палкой и по черепу!!Заранее благодарю!!
Марина
10:40 14.05.2016
Ирина
21:44 08.04.2016
кто работал в большом гипермаркете меня поймет.
здесь ты сам себе хозяин, не надо отпрашиваться покурить (в линии 2 раза за день отпускали), недостача если и есть, значит сам виноват, здесь нет покупателей которые могут украсть и начальство не выносит сумками у тебя из киоска. самое многое 1 раз в день приезжают с проверкой твоей торговой точки. есть биотуалет. кто работал в киосках меня поймет, это вам не введерко писать и в клумбу выливать. есть тепловая завеса. С колективом повезло, дружный.
1. штрафы большие по 1000руб
2 премию обещают но практически не получить
3, Стены киоска тонкие, при сильном ветре продувает насквозь.
4 соц пакет есть но только с белой зарплаты, а там копейки за больничный получается
5 трудно с подменой, особенно во время отпусков.
6 говорят карьерный рост есть, но из тех людей которых я знаю никого не повысили.
7 белая зарплата низкая , ни один кредит не возьмешь
Ирина
18:09 28.02.2016
У меня самый лучший в мире руководитель- Кондратьева Людмила Вячеславовна. Пишут о том ,что директорам на всех и вся плевать, так вот это именно тот руководитель , которому не все равно. Столько негатива в отзывах, не все так печально. З/п всегда выдают вовремя, за 1,5 года мне ни разу не дали меньше ,чем я заработала. В текущей экономической ситуации главное для персонала-стабильность, компания ее в полной мере обеспечивает своим сотрудникам.
P.S. Я не подсадной "писака", я реальный сотрудник компании.
Уровень заработной платы средний по Воронежу, а хотелось-бы выше, чтобы можно было с гордостью говорить: "Я работаю в Русском аппетите и у меня здоровская з/п" )) Ну это все шуточки, хотя надежды не теряю. Спасибо.
Альбина
16:38 27.11.2015
Работаю уже 4 мес, что могу сказать. ЗП хорошая, все устраивает. Удобно, что неделю работаешь - неделю отдыхаешь. Все выплаты вовремя, оформили как надо. Хорошие условия труда.
Практически нет, только редкие моменты между сотрудниками
Наталья
16:43 04.01.2015
Аванс, з/п, премия (черная з/п) - все вовремя. Есть возможность дополнительного заработка.
За две рабочие недели никогда не получите ту сумму которую обещают в объявлении (примерно на 5т меньше). Больничные и отпускные оплачивают только с белой части з/п (з/п примерно от 6 до 11 тыс.), сессии студентам не оплачивают совсем, заставляют брать б/с. Чтобы получить з/п на порядок больше, придется пожертвовать своими выходными и получите их только в черную з/п, белая останется неизменной. Отчисления в пенсионный фонд естественно только с белой з/п. Есть большая вероятность не получить большую часть черной з/п - дождь, снег, мороз на улице резко снижают кол-во покупателей, в результате не выполнение плана и низкая з/п. Оплачивается только 11 часов работы вместо 12, нет ни обеденного перерыва, ни возможности сходить в туалет когда тебе надо. Учитесь глотать пищу на ходу, готовьтесь заработать кроме варикоза еще и язву желудка, самой мыть киоск и прилегающую территорию. Если вы готовы это делать за 13 - 14 тыс. то добро пожаловать.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Русский Аппетит