Отзыв сотрудника Антон Обоев о компании Пластфактор, ООО

Антон Обоев
17:47 30.10.2014
Город: г. Ростов-на-Дону, Малиновского 3 / ГПЗ-10
Когда я устраивался работать в ПластФактор, я почитал на этом форуме отзывы - они были противоречивы. Кто-то писал про саентологию, кто-то про неадекватное руководство, но я решил все равно проверить на своем опыте - так как идеальной работы не существует, где бы пришлось сидеть и ничего не делать, ИМХО.

С прошлой работы я уволился как раз из-за трехмесячной задержки зарплаты и низкой мотивации (10тр оклад + непонятно как считающиеся проценты).

Короче, я отправил резюме, мне ответили тестом, который меня поначалу смутил - это тест на 200 вопросов, но я его заполнил минут за 20. На следующий день мне позвонили и сказали, что тест я прошел и пригласили на второй этап собеседования.

Я пришел на собеседование, меня собеседовала вполне адекватная и приятная девушка, потом лично генеральный директор. Он тоже оказался вполне вменяемым человеком. Мой опыт как раз подошел (видимо) и меня взяли на работу. Условия мотивации сразу оговорили на собеседовании - испытательный срок и оклад. Испытательный назначили 2 месяца, но на деле я успел показать себя раньше и меня перевели на общую систему мотивации оклад+проценты уже через месяц. На удивление, зарплата оказались даже больше моих ожиданий.

По поводу так называемой саентологии, оказалось, что предприятие никак не связано с тем, что я читал; здесь всего лишь используется организующая структура, деление на отделы, каждый из которых занимается своим делом, имеет свой конечный результат, а также каждую неделю предоставляются отчеты по работе от каждого сотрудника, ну т.е. ничего странного.

С тех пор, как я работаю здесь, поменялся генеральный директор, но цель компании - помогать людям собирать прочные полы самым быстрым способом - осталась прежней.

На сегодняшний день я работаю в компании уже третий год. Есть свои особенности, как и везде. Например, на территорию завода ГПЗ-10, где находится производство и офис, трудно попасть без пропуска, поэтому лучше его не забывать, но я эту проблему решил, выделив в машине специальное место под него. Зато территория закрытая и машину можно оставлять на выходные под присмотром местных охранников (надеюсь, они не читают). Также к нюансам работы можно отнести, что много времени уделяют анализу твоей работы, т.е. разбираются слабые стороны, какие-то недостатки, но тебя не увольняют и даже не ругают (что странно), а просят найти решение по преодолению трудности. Это очень тренирует логику и заставляет анализировать, что и зачем ты делаешь, а также самостоятельно принимать решение.

Если у тебя есть желание обучаться, компания может пойти на встречу и понести часть затрат на обучение, но если ты не хочешь обучаться или у тебя и так все получается (растут показатели работы), то никто про обучение даже не говорит. Если показатели постоянно падают, то возможно одна из причин недостаток знаний и навыков - тогда могут предложить пройти обучение в одной из консалтинговых компаний или найти любое другое решение.

Больше всего мне здесь нравится, что никто не навязывает свое мнение, а наоборот дают шанс реализовать свои идеи и решения.

В общем, третий год, полет нормальный – продолжаем работать))
Территория завода ГПЗ-10 закрыта для въезда без пропусков, пропуск можно заказать по согласованию.

Была задержка з/п в 2013 году (в течение месяца выдавали по частям каждую неделю). Это длилось два месяца. Сейчас проблема решена. Зарплата стоит в приоритете оплат.

аноним
2014-11-05 10:53:00
Что за бред, кого вы выгораживаете, по договору трудовому выплата 20 и 5 числа, почему же в октябре вместо 20 выплата была 29, или это не задержка? Вторая выплата сегодня, должна быть, посмотрим на сколько задержат ее. И так каждый месяц, редко кто задерживается тут. И речь идет именно о компании Пластфактор, а не +,—,=, или еще какой нибудь